Перейти к содержанию

Могут ли забрать в армию с ИМТ 16.4


nos13
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте в июне 2010г я окончил училище. И в октябре 2010г мне пришла повестка я пришёл в военкомат прошёл мед. Комиссию в ходе комиссии было выявлено отрицательное ИМТ. Всё сказали набирать вес и отправили на 3 месяца гулять. Я пришёл через три месяца меня вновь взвесили замерили рост ИМТ вновь был отрицательный, и ещё я доносил анализы ЭКГ, анализ мочи, флюрографию, снимки стоп и заключение врача, дали направления в больницу города Омска ГБ№17. ЭКГ одному врачу не понравилось, а второй сказал пойдёт в итоге в деле написали всё хорошо, снимки стоп и заключения я отдал хирургу там всё нормально только плоскостопие 2-й группы без остеопороза, в анализе мочи был обнаружен переизбыток белка пересдал всё нормально было. 25.11.2010 я лёг в больницу в гастроэнтерологическое отделения, в ходе обследования было выявлено Хронический неатрофичиский пангастрит, язвочки двенадцатиперстной кишки, вредные бактерии в слизистой желудка. Обострение. Недостаточность питания ИМТ 17.3кг/м, вес 51кг, рост 1.7м. Когда я сдавал анализ мочи в ГБ№17 он вновь был плохой потом пересдал и опять всё хорошо. Выписали меня 02.12.2010г я отнёс акт в военкомат 05.12.2010 предварительно сделав копию акта. Потом мне выписали повестку на март 2011г т.е. через 3 месяца и сказали что это моя отсрочка я их спросил почему 3 месяца ведь минимум должно быть 6 месяцев на что получил ответ что отсрочка действует только на время призыва. Переубедить мне их не удалось. Пришёл я через 3 месяца снова на мед. Комиссию меня снова осмотрели и врач терапевт дал мне категорию В на основание акта и ещё я потерял 600г. Потом мне вручили повестку на военную комиссию на апрель 2011г. Я явился по повестке попал в кабинет с заседателями военной комиссии моя В категория не была утверждена вес был 52кг с небольшим и рост 172см. Выдали повестку на 6 мая 2011г мы написали тесты, потом нас осмотрел врач дерматолог, потом меня взвесили моя масса составляла 48.8 кг, а рост 172см, ИМТ 16.4. После этого врач почему то не принял не каких действий и я пошёл по плану т.е. провели беседу выдали повестку для отправки в областной пункт сбора, сняли отпечатки пальцев. Я пошёл узнавать почему меня отправляют в областной пункт сбора с таким ИМТ так мне сказали вдруг я наберу вес до 11 мая 2011г, потом попытался ещё раз узнать так мне сказали что решения о том заберут ли меня в армию или нет примит комиссия в областном пункте. Вопрос имеют ли они права отправить меня с таким ИМТ? Если не законно, как мне быть дальше и заставить изменить решения сотрудников военкомата? Если всё законно то как мне избежать службы в данной ситуации? Ещё я сдавал анализы в 2010г действительны ли они сейчас? Если нужно могу выложить копию акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,если освидетельствовать по статье 13(ИМТ),то призвать не могут,а если по гастродуодениту,по статье 59,то вполне могут и призовут с категорией "Б-3".Обжалуйте в области.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,если освидетельствовать по статье 13(ИМТ),то призвать не могут,а если по гастродуодениту,по статье 59,то вполне могут и призовут с категорией "Б-3".Обжалуйте в области.

Так подождите, а не чего что мой вес в данный момент 48.8 хотя с весом 52 дали В категорию, но её не утвердили? У меня в данный момент складывается ощущения что сотрудники военкомата просто стараются меня забрать в армию. И почему на контрольной явке меня взвесили мой вес упал на 3кг и не кто не принял не каких действий мне кажется это странно. И ещё почему призывников с недовесом отправляют в гастроэнтерологическое, а не в эндокринологическое и мой ИМТ 16.4 это очень мало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они должны все исключать и направлять и в гастроэнторологию и в эндокринологию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...