Перейти к содержанию

Тянут с военным билетом


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый День,мне уже 27 лет,пришёл в военкомат,прошёл на данный момент уже всю комиссию,после комиссии сказали позвонить через 10 дней вот вчера позвонил,сказали всё подписано,принести документы(дали список),да фотографии-сегодня всё принёс,в призывной комиссии выдали такую бумажку где было написано,что по достижению 27 летнего возраста зачислен в запас(а в верху было написано уклонялся с таково-то по такое,хотя никто и не разбирался уклонист я или нет,не повесток ни чего прочего никогда не подписывал).Отправили совсем в другой кабинет,там поставили в паспорте печать,ещё там меня спросили образование,размер одежды,и т.п,данные вносили в личную карточку и сказали что если нужно то сейчас выдадут справку,вместо военного билета,так как пока нет бланков,на мой вопрос когда они появятся?,дали номер телефона и сказали звонить через месяц,два,три.Пришёл домой и позвонил им,когда конкретно будут бланки,и вот тут уже мне сказали,что мол бланки есть,но сначала они выдают Военные билеты,нормальным людям,а в самом конце уже уклонистам,правомерно ли это всё,что я могу сделать что бы ускорить получение военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оенные билеты,нормальным людям,а в самом конце уже уклонистам,правомерно ли это всё,что я могу сделать что бы ускорить получение военного билета?

это не нормаль. пишите заявление на выдачу ВБ, если в течении 30 дней не отреагируют - пишите в прокуратуру на бездействие отдела военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна,скажите пожалуйста,как пишется-это заявление,может где-то можно скачать образец?Писать в одном или двух экземплярах?Один отдавать им второй оставлять себе?И кому его вообще отдавать в военкомате?И почему мне они его не предложили написать сами,вообще если,я его не написал может мне и военник не полагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме.На имя начальника отдела военного комиссариата.Попросите зачислить Вас в запас и выдать Вам ВБ на основании ст.52 Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет;

Напишите 2 экземпляра,передадите через отдел делопроизводства.На своем экземпляре поставьте отметку с входящим номером ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня уже зачислили в запас,в призывной комиссиии выдали такую бумажку,где написано:На оснавании таково-то закона,зачислен в запас на основании 27-го возраста,всё с печатями и подписями,и ещё было написано обязую выдать военный билет и стоит печать куда нужно писать номер и серию военного билета,с этой бумагой я пошёл в другой отдел военкомата,где зачисляют в запас-ставят и снимают на учёт,вот там-то мне и сказали мол бланков сейчас нет-ждите,а потом уже,что уклонисты в последнюю очередь получают военные билеты-в итоге уже ГРУБО сказали ЗВОНИТЕ и ЖДИТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня уже зачислили в запас,в призывной комиссиии выдали такую бумажку,где написано:На оснавании таково-то закона,зачислен в запас на основании 27-го возраста,всё с печатями и подписями,и ещё было написано обязую выдать военный билет и стоит печать куда нужно писать номер и серию военного билета,с этой бумагой я пошёл в другой отдел военкомата,где зачисляют в запас-ставят и снимают на учёт,вот там-то мне и сказали мол бланков сейчас нет-ждите,а потом уже,что уклонисты в последнюю очередь получают военные билеты-в итоге уже ГРУБО сказали ЗВОНИТЕ и ЖДИТЕ.

Именно поэтому необходимо подать заявление о выдаче ВБ, в противном случае Вам придется очень долго "звонить" и "ждать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Васильевич или Евгений Пищулин,подскажите пожалуйста,как пишется это заявление,я понимаю,что оно пишется в свободной форме,но это мне не о чём не говорит,не могли бы вы дать,хотя бы приблизительный образец,и ещё там ведь наверное нужно указывать,какие-то законы,и какой указать номер выписки из протокола призывной комиссии?И какой ещё номер входящий ВК надо указывать на заявлении,я вообще ума не приложу,где там этот отдел делопроизводства,ни кто не чего там не говорит,все только орут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и напишите,решением ПК такого то числа был зачислен в запас.Прошу выдать мне ВБ и назначить дату его получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и напишите,решением ПК такого то числа был зачислен в запас.Прошу выдать мне ВБ и назначить дату его получения.

 

Дак вот я то и не знаю какого числа я был зачислен в запас,когда сдавал решение ПК не посмотрел на него,там меня спросили все от роста до образования и я ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете получить копию решения ПК.

Так же можете написать заявление о выдаче Вам ВБ в связи с зачислением в запас.Дату не указывать.. Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...