Перейти к содержанию

Возвращение из-за границы вне призыва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сейчас доучиваюсь в ВУЗе и сразу по получению диплома смогу уехать работать за границу.

 

Но хотел бы иногда возвращаться в Россию. Вне весеннего/осеннего призыва мне что-нибудь грозит со стороны армии?

 

Ещё по месту регистрации живёт бабушка - могут ли ей вручить повестку и объявить меня в розыск по неявке? А потом, например, задержать в аэропорту. :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и в призыв прилетать, ничего не будет.

Бабушке настрого запретить что либо подписывать, пускай говорит что тебя дома нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сейчас доучиваюсь в ВУЗе и сразу по получению диплома смогу уехать работать за границу.

 

Но хотел бы иногда возвращаться в Россию. Вне весеннего/осеннего призыва мне что-нибудь грозит со стороны армии?

 

Ещё по месту регистрации живёт бабушка - могут ли ей вручить повестку и объявить меня в розыск по неявке? А потом, например, задержать в аэропорту. :/

Если Вы выезжаете Заграницу на срок свыше 6 мес. - сниметесь с воинского учета и периодически приезжайте спокойно в Россию, главное справки о снятии не потерять.

Бабушка не имеет по закону права подписывать повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey2, А если бабушка подписала повестку? а потом еще одну подписали родственники?

1)это значит что могут открыть уголовное делоили я могу сказать что ничего не получал и не знаю о чем речь?

2)еще странное дело - ходят туда где жил раньше, когда еще учился в школе, а не по месту прописки. у меня действует отсрочка по учебе. но вот заканчивается летом за 2 недели до окончания призыва. значит начнут везде искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вы обязаны являться по повесткам полученным под личную роспись.

2.Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Надо полагать,по месту регистрации обязательно будут пытаться вручить повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...