Перейти к содержанию

Отправляют в областной пункт сбора с ИМТ 16.4


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте в июне 2010г я окончил училище. И в октябре 2010г мне пришла повестка я пришёл в военкомат прошёл мед. Комиссию в ходе комиссии было выявлено отрицательное ИМТ. Всё сказали набирать вес и отправили на 3 месяца гулять. Я пришёл через три месяца меня вновь взвесили замерили рост ИМТ вновь был отрицательный, и ещё я доносил анализы ЭКГ, анализ мочи, флюрографию, снимки стоп и заключение врача, дали направления в больницу города Омска ГБ№17. ЭКГ одному врачу не понравилось, а второй сказал пойдёт в итоге в деле написали всё хорошо, снимки стоп и заключения я отдал хирургу там всё нормально только плоскостопие 2-й группы без остеопороза, в анализе мочи был обнаружен переизбыток белка пересдал всё нормально было. 25.11.2010 я лёг в больницу в гастроэнтерологическое отделения, в ходе обследования было выявлено Хронический неатрофичиский пангастрит, язвочки двенадцатиперстной кишки, вредные бактерии в слизистой желудка. Обострение. Недостаточность питания ИМТ 17.3кг/м, вес 51кг, рост 1.7м. Когда я сдавал анализ мочи в ГБ№17 он вновь был плохой потом пересдал и опять всё хорошо. Выписали меня 02.12.2010г я отнёс акт в военкомат 05.12.2010 предварительно сделав копию акта. Потом мне выписали повестку на март 2011г т.е. через 3 месяца и сказали что это моя отсрочка я их спросил почему 3 месяца ведь минимум должно быть 6 месяцев на что получил ответ что отсрочка действует только на время призыва. Переубедить мне их не удалось. Пришёл я через 3 месяца снова на мед. Комиссию меня снова осмотрели и врач терапевт дал мне категорию В на основание акта и ещё я потерял 600г. Потом мне вручили повестку на военную комиссию на апрель 2011г. Я явился по повестке попал в кабинет с заседателями военной комиссии моя В категория не была утверждена причину мне объяснили так что у меня водительские права с B C категорией которые получил в РОСТОДОСАФ за С категорию платил военкомат и за 50% B категории, ещё сказали что 1.6кг недовеса это не аргумент, на тот момент мой вес был 52кг с небольшим и рост 172см. Выдали повестку на контрольную явку в конце апреля, я пришёл по повестке прошёл в кабинет затем мне сказали подождать в итоги мне дали новую повестку на контрольную явку на 6 мая 2011г в связи с тем что не смогли найти моё дело. Я явился 6 мая 2011г мы написали тесты, потом нас осмотрел врач дерматолог, потом меня взвесили моя масса составляла 48.8 кг, а рост 172см, ИМТ 16.4. После этого врач почему то не принял не каких действий и я пошёл по плану т.е. провели беседу выдали повестку для отправки в областной пункт сбора, сняли отпечатки пальцев. Я пошёл узнавать почему меня отправляют в областной пункт сбора с таким ИМТ так мне сказали вдруг я наберу вес до 11 мая 2011г, потом попытался ещё раз узнать так мне сказали что решения о том заберут ли меня в армию или нет примит комиссия в областном пункте и ушли. Вопрос законно ли меня сейчас забирают в областной пункт сбора и вообще имеют ли они права отправить меня туда с таким ИМТ? Если не законно, как мне быть дальше и заставить изменить решения сотрудников военкомата? Если всё законно то как мне избежать службы в данной ситуации? Ещё я сдавал анализы в 2010г действительны ли они сейчас? Я в армию не хочу поэтому прошу вас пожалуйста помогите мне. За все повестки я расписывался лично. Если нужно могу выложить копию акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос законно ли меня сейчас забирают в областной пункт сбора и вообще имеют ли они права отправить меня туда с таким ИМТ? Если не законно, как мне быть дальше и заставить изменить решения сотрудников военкомата? Если всё законно то как мне избежать службы в данной ситуации? Ещё я сдавал анализы в 2010г действительны ли они сейчас? Я в армию не хочу поэтому прошу вас пожалуйста помогите мне. За все повестки я расписывался лично. Если нужно могу выложить копию акта.

Вызвать Вас на сборный пункт имеют право, это предусмотрено законом. По мед. вопросам лучше обратиться к врачам: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть они могут меня отправить на областной пункт сбора с основным потоком даже если имеются проблемы со здоровьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть они могут меня отправить на областной пункт сбора с основным потоком даже если имеются проблемы со здоровьем?

да, могут. Вас там должны осмотреть врачи и принять окончательное решение. От направления на доп. мед. обследования Вы имеете право отказаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будучи уже в областном пункте могу ли я не согласиться с решениям врачей и потребовать не зависимое обследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будучи уже в областном пункте могу ли я не согласиться с решениям врачей и потребовать не зависимое обследования состояния здоровья.

конечно можете. на всякий случай, приготовьте заявление заранее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можете. на всякий случай, приготовьте заявление заранее.

Хорошо Ольга большое вам спасибо. Последний вопрос как составить данное заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос как составить данное заявления?

можно его написать от руки. Тескт примерно: я, ФИО, страдаю заболеванием: ..........., что соответствует ст....... РБ, увт. постановлением Правительства №123 от 25 февраля 2003 года «Положение о военно-врачебной экспертизе», что подтверждается ....... мед. документами. На основании вышеизложенного, прошу учесть при определении категории годности к ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...