Перейти к содержанию

Гипертония


White8787
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Такая ситация. Прошлой осенью при прохождении мед.комиссии выявили давление.Положили на обследование в стационар на 2 недели,в итоге диагноз гипертония 1ст 1ст риск 2 ,от военомата с этим даигнозом отправили в областную больницу на дополнительное обследование к врачу кардиологу,который поставил диагноз гипертония 2 ст риск 3 и тахикардия.теперь мне в военкомате выдали предписание явится на сборный пункт на консультацию к терапевту.

 

Вопрос-для чего отправляют на областной сборный пункт к врачу терапевту,когда уже имеются все обследования районного военкомата и областной больницы.Что меня может там ожидать?И на сколько правомерны действия военкомата(в армию не забирают с июня прошлого года,и военный билет не дают,а лишь гоняют на всяческие обследования)

Должны ли(обязаны) на основании уже пройденных обследований признать меня не годным и выдать военный билет,или ещё возможно обследования после посещения врача терапевта на сборном пункте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областная призывная комиссия более вышестоящая,а Вас вероятно посылают на подтверждения диагноза,статьи и категории.Так что все от нее и будет зависеть,дадут военный билет,или призовут с категорией "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставят Б-3,смогу ли я обжаловать решение военкомата допустим в суде?

Ведь на мой взгляд,диагноз кардиолога областной больницы(в котрую отправлял военкомат) намного значимее чем решение обычного терапевта.Ведь кардиолог-узкоспециализированный врач,а терапевт-общий.

Имеют ли право меня послать на очередное обследование?

 

Добавлено через 4 минуты

И ещё,врач кардиолог предписал прием лекарственного препарата 2 раза в день,название препарата Локрен 10мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно обжалуйте.Что ж еще.Имеют конечно,призыв ведь продолжается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!!! Ждем Ваших новостей

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот,приехал с личной явки на республиканском призывном пункте....

 

Значит приехал туда,терапевт не поверив всем пройденным ранее обследованиям,направила ложится в республиканскую больницу для прохождения СМАД(суточный мониторинг артериального давления),в которой мне и ставили диагноз Гипертония,в больнице ответили,что мест в ближайшие 1.5 мес. нет и не будет,всё расписано,т.к людей много больных.Пошел обратно на сборный пункт,показал им бумагу где сказано что мест нет на 1.5 мес.Дали новое направление на амбулаторное проведение СМАД,пришёл в больницу,там ответили что договвра на оказание такой услуги у больницы с военкоматом и сборным пунктом не заключено.Вернулся на сборный,там предложили мне пройти это обследование платно и за свой счёт.Я отказался.И на мой вопрос что мне дальше делать,выслушал очень много оскорбительной лекскики в свой адрес и всех тех врачей,которые мне ставили диагнозы,и ответили-едь домой,приедешь через 1.5 месяца или давай я тебе поставлю категорию годности Б-3 и пойдёшь в армию.Причём сложилось такое впечатление,что это не врач терапевт-а взятый с улицы человек просто..

 

Правомерно ли такое?И куда писать жалобу,и стоит ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пишите жалобу в прокуратуру с просьбой о назначении проверки неправомерных действий призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...