Перейти к содержанию

Можно ли с отсрочкой выехать заграницу?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне дали отсрочку от армии на пол года, в связи с язвой, сказали приходи через пол года на повторное обследование. Могу ли я выехать заграницу на 2 недели с этой отсрочкой и что нужно сделать для того, чтобы выехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете.

Надо иметь заграничный паспорт.

Если его нет, то нужно получить справку в ВК о том, что в отношении вас в данный момент действует отсрочка, с этой справкой вы можете оформлять заграничный паспорт в органах ФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении или замене загранпаспорта граждане в возрасте от 18 до 27 лет должны предоставлять ВБ, если его нет, то предоставляется справка о том, что в данный момент в отношении вас призывной комиссией не принято решение о призыве на ВС. Справку эту следует получать в вашем отделе ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сложно получить эту справку? И могу ли в ВК не предоставить ее?

Заранее спасибо!

 

Добрый день! Такую справку можно получить в отделе ВК по району в котором Вы состоите на В\у, написав соответствующее заявление. Справка предоставляется вместе с остальными документами в территориальный отдел УФМС.

Если ВК не предоставит Вам такую справку, Вы имеете право обратиться с заявлением в прокуратуру и/или обжаловать бездействие органа в суд. В таком случае суд обяжет ВК выдать Вам справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...