Перейти к содержанию

Вопрос о о дополнительном мед освидетельствовании


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, 14 апреля 2011 года мне пришла очередная повестка на мед комиссию в наш городской военкомат, ( их я получаю уже с 2004 года с даты постановки на воинский учет)

После посещения мед комиссии, мне было вынесено решение направить дополнительно на обследование по диагнозу нефроптоз ( до этого год назад, был установлен диагноз двухсторонний нифроптоз 1 степени, хрон пиелонефрит)

Я посетил больницу- обследовался, по след повестке пришел 5 мая на областную военную комиссию, которая Приезжает к Нам раз в пол года – то есть в призыв. ( в новых актах- был установлен диагноз 2х сторонний нефроптоз 2й степени, хрон пиелонефрит, ремиссия.) по данным урографии.

Наши врачи поставили мне категорию «B», но на областной не подтвердили это, и направили дополнительно на обследование по этому же диагнозу в нашу областную клинику, ( я отказался от этого- оргуменируя свои действия тем что уже был на обследовании по этому диагнозу- и считаю что повторно делать урографию- опасно для здоровья в промежутке раньше 1 года.

Кроме того у меня соотношение роста и веса : рост 185 вес 58 кг. 23 года.

По кардиологии имеются так же отклонения: синосовая тахикардия, ВСД по гипертоническому типу, пролапс митрального клапана 1-2 ст. неполная блокада правой ножки?

Сколиоз 1-2 степени ( визуально врачи констатируют 2) по старым 2х годовалым снимкам 1. Осложненный остеохондрозом.

На протяжении уже 3х лет как закончилась отсрочка по обучению, каждые пол года нахожусь на обследовании- по направлениям из военкомата( все акты ( копии актов ) на руках и в деле)

Прошу помочь и разъяснить мои права, и действии в решении моего дела, с моральной стороны считаю действия военкомата неправомерными, ввиду долгосрочного вынесения решения.

Как мне поступить?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе отказаться от обследования как от медицинского вмешательства сославшись на Основы законодательства об охране здоровья граждан. Однако это может повлечь признание вас врачами ПК субъекта годным к ВС. В этом случае после того как вас возможно призовут на ВС, вам следует обжаловать данное решение ПК субъекта и решение ПК, а также заключения врачей ПК, в судебном порядке и уже в суде доказывать свою негодность к ВС ссылаясь на уже проведенные обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...