Перейти к содержанию

Направление с сострудником вк


Рекомендуемые сообщения

Был на призывной комиссии, сказали, что акт выдадут, но на руки сотруднику военкомата, я поеду с ним, пройду все необходимые процедуры и он акт заберет.

Какие полномочия у этого сотрудника и кто вообще это будет? Имеет ли он права после прохождения всех процедур заставить ехать с ним в военкомат или выдать мне повестку под роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопровождение в ходе обследования законодательством не предусмотрена. В этой связи, ставится пол сомнение объективном заключения относительно Вашего диагноза. Напишите заявление на имя военного комиссара СПб, укажите на данное нарушение. В отделе ВК где Вам выдвигают такие условия укажите, что откажитесь от прохождения если будет присутствовать сотрудник ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что первый акт я потерял, на комиссии сказали раз потеряли - можете и второй потерять, отправим ка мы вас с сотрудником, чтобы проследить. Подписал повестку, когда явиться. Правильно ли я понимаю, что придя туда в назначенное время я могу отказаться от сопровождения и потребовать выдачи нового акта мне лично? А не подскажите как это заявление должно выглядеть, есть ли на сайте образец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образца конечно же под вашу ситуацию нет, можете изложить текст заявления своими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а как вы думаете, когда я им скажу, что это незаконно, могут ли они сразу же отказаться от своего незаконного решения и выдать акт или новую повестку на комиссию? Могу ли я отказаться от повесток и требовать именно акт? Чувствую, будут смотреть на меня круглыми глазами - как так, мол, незаконно, все законно и грозить уголовной ответственностью и штрафами. Может есть какая-то статья и закон на который в случае чего сослаться? В который раз замечаю, что эти ребята законы готовы обходить каждую секунду, если призывник их не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведь не уклоняетесь от призывных мероприятий, и от обследования не отказываетесь, а раз так то какие к вам могут быть претензии?

От повесток вручаемых лично под роспись отказываться нет смысла, поскольку в этом случае составляется акт об отказе который приравнивается к повестку врученной лично.

Вот и попросите от военного комиссара разъяснить на каком основании в отношении вас собираются провести дополнительное обследование с эскортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jude, добрый день!

Приложение №3 к приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 N 240/168

"Инструкция о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья" (с изменениями от 11 октября 2010)

 

12. ...........

Призывнику выдается направление (приложение N 13 к Инструкции по подготовке и проведению призыва), на угловом штампе которого указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в протоколе заседания призывной комиссии. В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования.

Одновременно призывнику выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья (приложение N 5 к Инструкции). В акте военный комиссариат указывает фамилию, имя, отчество, год рождения призывника.

Можете скачать эту инструкцию по этой ссылке: http://www.prizyv.net/sysfiles/pril_400.doc потом распечатать и показать в ВК.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...