Перейти к содержанию

Магистратура после техникума и бакалавриата


Nick57

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация. В 2002 году я поступил в техникум, получив тем самым первую отсрочку, затем в 2006 году я техникум закончил и в том же году поступил в ВУЗ. ВУЗ я закончил по программе бакалавриата в 2010 году и соответственно тем же годом поступил в магистратуру. Осенью 2010 года меня вызывали в военкомат на комиссию, после чего дали отсрочку на обучение в магистратуре. В апреле 2011 года меня снова вызвали в военкомат, и сказали, что я подлежу призыву мотивируя это тем, что приезжала областная комиссия и сказала, что мне отсрочка не пологается. Читал статью 24, но только больше запутался. Скажите пожалуйста, пологается мне по закону отсрочка или нет. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация. В 2002 году я поступил в техникум, получив тем самым первую отсрочку, затем в 2006 году я техникум закончил и в том же году поступил в ВУЗ. ВУЗ я закончил по программе бакалавриата в 2010 году и соответственно тем же годом поступил в магистратуру. Осенью 2010 года меня вызывали в военкомат на комиссию, после чего дали отсрочку на обучение в магистратуре. В апреле 2011 года меня снова вызвали в военкомат, и сказали, что я подлежу призыву мотивируя это тем, что приезжала областная комиссия и сказала, что мне отсрочка не пологается. Читал стать 24, но только больше запутался. Скажите пожалуйста, пологается мне по закону отсрочка или нет. Заранее благодарен.

Здравствуйте. По закону, если все обстоит именно так, как Вы описали (не отчислялись, переводились и т.д.) то да, Вы имеете право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отчислялся, единственный момент, это то, что я оканчивал техникум и ВУЗ в филиале учебного заведения, а в магистратуру поступил в головной ВУЗ того же учебного заведения, может ли это как-то сказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отчислялся, единственный момент, это то, что я оканчивал техникум и ВУЗ в филиале учебного заведения, а в магистратуру поступил в головной ВУЗ того же учебного заведения, может ли это как-то сказаться?

нет, это не имеет значение. главное, что Вы поступили в ВУЗ до 2008г. Если призывают (или уже призвали) обжалуйте решение ПК через суд и/или вышестоящую призывную комиссию субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в прокуратуру. Помошник прокурора разъяснил, что военкомат прав, призывая меня в армию, сославшись на статью 24. Я в недоумении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в прокуратуру. Помошник прокурора разъяснил, что военкомат прав, призывая меня в армию, сославшись на статью 24. Я в недоумении.

 

Стандартная ситуация. Если Вы считаете, что принятием решения нарушено Ваше право на получение отсрочки от призыва на военную службу...обращайтесь в суд, конечно, лучше это сделать с помощью квалифицированного специалиста (адвоката).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...