Перейти к содержанию

Получения загранпасспорта и проживание за границей имея отсротчку на лечение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Мне 20 лет, был отчислен из университета на 2ром курсе. Я уже бил на мед. комиссии, там я после акта на обследование получил отсротчку на пол года на лечениые экземы. Видали за ранее повестку на 10 октября.

Сейчас решил поехать в США/канаду/европу, посметрет как там, может поступит в вуз на обужениые, может найти работу и остаться там, может после пару месяцев вернуться в россию, вообшем проведать возможности за границей. Загранпаспорт ни когда не получал.

Вот вопросы которие в сбязи с этим возникли:

 

1)Возможно ли получить загранпаспорт имею только отсротчку на лечение? Я знаю что для этого нужна форма 32 из воыенкомата, но выдадут ли мне её и дадут ли мне сней загранник? Сколко дней оформляется эта форма и что делать если откажутса видавать её?

 

2)Нужна ли та же самая форма для получениые визы и можно ли оформить визу скажем для США из канады или придется ехать обратно в россию для этого?

 

3)Может ли призивное положение как-нибудь повлиять на получение визы?

 

4)Если решусь остаться за границей, как быть с призывом? Слишал что живя за границей снимаешься с военного учета, правда ли это и если да- то как это делаеться? Не очень хочеться тратит время и деньги для перелёта только чтобы получать воыенний билет с категорией в из-за экземы так как это занимает около 3-х месяцев...

 

5)Если после несколких лет обратно вернусь в Россию- временно чтобы навестить родных, придется ли вставать заново на учет или как быть?

 

6)После 5и лет ведь придется менять загранпаспорт, можно ли это делать за границей, не приезжая в Россию?

 

Я хотел бы узнать ответы на эти вопроси перед тем как чего либо предпринимать и при решение куда езжать и на сколько времени учитывая всё это.

Заранее благадарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Если Вам предоставлена отсрочка,справку Вам обязаны предоставить.

2.Необходимо будет обратиться в Российское консульство.

3.Если нет решения о призыве,не должно повлиять.

4.. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

5.При возвращении в РФ,необходимо стать на воинский учет в двухнедельный срок.

6.Необходимо будет обратиться в Российское консульство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за ответы!

Вот хотелось бы уточнить, каким образом сниматься с воинского учета? Звонить, писать письмо(какой номер/адресс, адресс воинкомата своего района? или заранее идти в воинкомат и сообшить при виезде (как то боюсь что "не отпустят"). Как я понел я должен сообщить про новое место жительтва в течение двух недель, eсли на том же месте жительства останусь на год или более, как бить с повесткой на 10 октабря которую имею на руках? Не хочеться стать уклонистом даже если незная этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки/снятия с ВУ необходима личная явка.

Если вы встали на ВУ по новому месту жительства, являться по повестке в старый ВК вы уже не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, по старой повестке явиться не надо.

А вот порядок и действия снятия с ВУ так до конца и не понял. Нужна лично туда прийти, за две недели до перелёта? Что нужно сказать или потребовать прийдя в воыенкомат с такой целью? Дадут/нужна ли мне справку или какой нибудь иной документ которую меня могут требовать в аэропорте? Имеют ли права не снимать меня с ВУ, и нужны ли мне докозателсьтво о выезде из РФ, в виде авиабилетов? Если на пример ещё не знаю в каком отеле буду жит и долго ли там буду, что говорить про новое место? Если поменяю место жителсьтво за границей обязан ли я сообшит военкомату, и каким образом (личная явка в этом случае логически не возможно). Вопросов много И разабраться хочу желательно перед тем как нажну что либо предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

 

Вопрос а том что делать если не известен будущий постоянний адресс самому, и только знаю что это больше чем на 6 месяцев. Обязан ли предоставить адрес и как быть если его нет. Также хотелось узнать могут ли не снять с учета и по каким причинам? Как бить если выезжаю на менее чем 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 35 секунд

Вопрос а том что делать если не известен будущий постоянний адресс самому, и только знаю что это больше чем на 6 месяцев. Обязан ли предоставить адрес и как быть если его нет. Также хотелось узнать могут ли не снять с учета и по каким причинам? Как бить если выезжаю на менее чем 6 месяцев?

 

Добрый день! Вам надлежит написать заявление начальнику отдела ВК субъекта по району, если Вы выезжаете заграницу на срок более 6 месяцев, при этом представлять документы (билет, визу, вид на жительство), если строго формально следовать закону, Вы не обязаны, сообщать адрес так же.

Вас снимут с в/у и изымут приписное удостоверение.

Если Вы выезжаете заграницу на срок менее 6 месяцев сниматься с в/у Вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы выезжаете заграницу на срок менее 6 месяцев сниматься с в/у Вы не обязаны.

Но сообщить об этом в военкомат обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 35 секунд

 

 

Добрый день! Вам надлежит написать заявление начальнику отдела ВК субъекта по району, если Вы выезжаете заграницу на срок более 6 месяцев, при этом представлять документы (билет, визу, вид на жительство), если строго формально следовать закону, Вы не обязаны, сообщать адрес так же.

Вас снимут с в/у и изымут приписное удостоверение.

Если Вы выезжаете заграницу на срок менее 6 месяцев сниматься с в/у Вы не обязаны.

 

Как это "если строго формально следовать закону, Вы не обязаны, сообщать адрес так же". Я не обязан сообшит адрес или вобще всё это?

Так же что под собой представляет "вид на жительство"?

Могут ли просто не выпустить из страны потомучто отсротчка только на пол года? Вообще за сколько до отъезда надо пойти в военкомат с пасспортом визой и билетами, сколько длиться процесс снатия с ВУ?

Не хочу купить билеты а потом меня просто не снимут с учета или вообще не выпустят из страны. Хотелось бы как можно точнее об о всём этом узнать чтобы потом неприятностей небыло с воинкоматом, продление визы, возможное получение гражданство или получение разрешение на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это "если строго формально следовать закону, Вы не обязаны, сообщать адрес так же". Я не обязан сообшит адрес или вобще всё это?

Так же что под собой представляет "вид на жительство"?

Могут ли просто не выпустить из страны потомучто отсротчка только на пол года? Вообще за сколько до отъезда надо пойти в военкомат с пасспортом визой и билетами, сколько длиться процесс снатия с ВУ?

Не хочу купить билеты а потом меня просто не снимут с учета или вообще не выпустят из страны. Хотелось бы как можно точнее об о всём этом узнать чтобы потом неприятностей небыло с воинкоматом, продление визы, возможное получение гражданство или получение разрешение на работу.

 

Законом, нормативными актами установлено, что гражданин, выезжающий за пределы РФ на срок более 6 месяцев обязан сняться с в/у, для это необходимо просто написать соответствующее заявление, требование предоставить в ВК билеты и т.п. - на положениях закона не основано. Процесс, как правило, происходит быстро.

Вид на жительство — документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства и подтверждающий получение им разрешения на постоянное проживание в государстве пребывания.

Если Вам оформили заграничный паспорт и визу, ограничить право на выезд из РФ и возвращение в РФ могут только специальным постановлением, которое в отношении Вас (думаю) не выносилось. Более того, если Вы выезжаете заграницу на срок менее 6 месяцев, Вам надлежит поставить в известность ВК, написав заявление на имя начальника отдела. Таким образом свои обязанности перед ВК Вы исполните в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, предугадать все возможные негативные последствия в вк невозможно. Рассчитывать на то, что все будет законно со стороны вк не приходится. Поэтому Вам нужно действовать строго в соответствии с законом, а на все неправомерные действия реагировать способами и средствами, предусмотренными законом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за ответы.

Буду стараться получить визу и вид на жительства, а потом сняться с ВУ перед выездом. Думаю что мой воинкомат все зделает по закону, в прошлем проблем с этим небыло. Если какие нибудь проблемы возникнут буду обращаться в суд если так надо будет, хотя вряд-ли, у меня военком около районнго суда находиться, я думаю им не очень-то охотно выпендриватся, находясь рядом с судом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...