Перейти к содержанию

отсрочка вуза


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане, знаю что отсрочка от вуза дается 1 раз.

в том году закончил полное среднее образование, 17 лет , поступил в вуз, не на свою специальность, решив проучиться до сессии(хотя бы степуху получить заслуженную:) ) , получил, ушел по собственному желанию.

Такой вопрос: использовал ли я отсрочку, в вузе на этот вопрос отправили в Военкомат)

видел на форуме что что бы дали отсрочку сначала вызовут в ВК, пройдешь все там потом комиссия даст отсрочку,

так ли это?

хотя даже чисто теоретически какая отсрочка если мне даже 18 нету)

 

p.s. мать уже провожает в армию говорит тебе отсрочку не дадут если еще раз поступишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка может быть предоставлена гражданам призывного возраста.Соответственно,так как свое право на отсрочку Вы еще не реализовали,оно у Вас сохранено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Евгений Пищулин, все призывные мероприятия (в которые входит и предоставление отсрочки) могут быть проведены только когда исполнится 18 лет, соответственно у тебя есть полное право на отсрочку после исполнения тебе 18 лет и никаких других вариантов быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flybeat, отсрочка-то тебе еще положена, а 18 лет-то тебе когда? а то как 18 будет исполняться -военкомат приставать начать может..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flybeat, пока вы официально не получили отсрочку (после 18 лет), вы можете сколько угодно отчисляться и переводиться - право на отсрочку вы еще не использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 будет 19 июля. а призыв вроде до 15 июля на сколько я помню)) так что...)))

кстати, хотели продлить... так и не продлили ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки призыва прежние:

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне готовиться даже не надо.:) результаты единого гос экзамена действуют до 31го декабря следующего года:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...