Перейти к содержанию

Не успеваю пройти мед. обследование


maximvot
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такова. Мне 18 лет, еще не закончил школу (отсрочка до 24 июня). Неделю назад ходил на медкомиссию в военкомат. Мне выдали акт по которому мне надо пройти обследование в поликлинике по месту жительства (это указано в акте). А также вручили повестку, согласно которой я должен явиться в военкомат с результатами медобследования 20 мая (я в ней расписался). Но некоторые обследования состоятся только в июне (большая очередь и весь май занят).

Вопросы:

1) Надо ли мне являться 20 мая лично и сообщать об этом, или возможно известить по телефону?

2) Если явлюсь лично, можно ли отказаться подписывать новые повестки?

3) Можно ли проигнорировать эту явку, так как у меня отсрочка?

4) Могут ли продлить сроки обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Необходимо явиться лично.

2.В случае отказа,будет составлен соответствующий протокол и повестка будет считаться врученной.

3.За неявку возможен штраф до 500р.

4.Конечно,Вам могут выдать повестку на более позднее число.

Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.В дальнейшем,на данном основании,Вы можете обжаловать результаты мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо. Хотелось бы еще кое-что уточнить:

1) Если я все-таки явлюсь лично, то надо иметь с собой какой-нибудь документ, подтверждающий, что на ЭхоКГ нет возможности записаться до 20 мая из-за очереди? Что это должен быть за документ и кем выдан?

2) Если военкомат откажется продлить срок обследования (всякое ведь может быть, ведь им нужны призывники), то на что мне ссылаться, чтобы они все-таки дали мне завершить обследование? Может быть есть статья подходящая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо. Хотелось бы еще кое-что уточнить:

1) Если я все-таки явлюсь лично, то надо иметь с собой какой-нибудь документ, подтверждающий, что на ЭхоКГ нет возможности записаться до 20 мая из-за очереди? Что это должен быть за документ и кем выдан?

2) Если военкомат откажется продлить срок обследования (всякое ведь может быть, ведь им нужны призывники), то на что мне ссылаться, чтобы они все-таки дали мне завершить обследование? Может быть есть статья подходящая?

 

Добрый день!

Желательно иметь, это может быть обычный номерок, либо отметка врача поликлиники, регистратора о записи на ЭхоКГ.

Вынести заключение без учета результатов дополнительного обследования врач не может, в противном случае последнее будет необъективным, данным с нарушением установленного порядка и может быть отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...