Перейти к содержанию

Ехать или не ехать??


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,помогите советом пожалуйста.

В середине апреля был в городском военкомате и там по заключению комиссии дали категорию В (по статье 65 в,у меня привычный вывих плеча).А так же дали повестку на 21-ое июня,подойти с фотографией за выпиской на военный билет

Сегодня позвонили по телефону и попросили подъехать в областной военкомат(сам я с Череповца-а ехать в Вологду надо ) на очную ставку с хирургом (как я понял на КМО вызывают).

 

И вот собственно вопросы:

1)Имею ли я право не ехать на кмо,так как вроде по звонку я являться не обязан (повесток никаких не давали)??

2)Какие действия с их стороны будут если я не приеду??

3) Стоит ли вообще ехать???

 

Всё бы ничего если бы по этой статье все документы были бы-а у меня снимков нету(сам вправлял) с вывихнутым плечом,только куча записей от травматолога что плечо вылетает,заключение(я прошёл обследование в больнице) ортопеда(там всё написано что вывих привычный и требуется оперативное вмешательство), а так же снимок МРТ и описание снимка МРТ (Частичное повреждение суставной губы и капсулы плечевого сустава(по типу Банкарта).Вторичные посттравматические изменения эпифиза плечевой кости и сухожилия надостной мышцы(тендиоз))

 

Мне уже давали 2 отсрочки из за этого заболевания,а теперь отсрочки не имеют права давать, вот в городском и поставили В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве звонок по телефону является нормальным вызовом на КМО-ведь если им так надо было бы они бы повестку должны прислать???? Первый раз когда давали отсрочку,было так же,позвонили по телефону позвали,я не поехал,они отсрочку поставили без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если позвонили так стоит поехать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве звонок по телефону является нормальным вызовом на КМО-ведь если им так надо было бы они бы повестку должны прислать???? Первый раз когда давали отсрочку,было так же,позвонили по телефону позвали,я не поехал,они отсрочку поставили без меня.

Нормально для КМО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите нам как все пройдет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я решил,наверное не ехать,в прошлый раз тоже не ездил и без меня всё подтвердили.Да ещё у знакомого спрашивал,у него так же было--поставили В,звонили с области и звали приехать,он не поехал,и без него всё норм было,военник получил по расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем снова здравствуйте--- сегодня 21-го июня ходил в военкомат по повестке на получение военника---и как ожидалось там меня обломали--сказали область ничего не подтвердила по поводу В (вообще как я понял ничего не ставила),так как я не являлся--и личное дело обратно сюда (в Череповец отправили)---вот сказали завтра по этому поводу подойти утром....Есть какие нибудь мысли что предложат и может сразу заявление какое нибудь в суд подавать чтоб признали решение городской комиссии а не ожидать областной ещё раз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйтесь на юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем снова здравствуйте--- сегодня 21-го июня ходил в военкомат по повестке на получение военника---и как ожидалось там меня обломали--сказали область ничего не подтвердила по поводу В (вообще как я понял ничего не ставила),так как я не являлся--и личное дело обратно сюда (в Череповец отправили)---вот сказали завтра по этому поводу подойти утром....Есть какие нибудь мысли что предложат и может сразу заявление какое нибудь в суд подавать чтоб признали решение городской комиссии а не ожидать областной ещё раз???

 

А что будет служить основанием для обращения в суд? Какое такое нарушение со стороны военкомата или неправильно принятое решение? Сходите на КМО и если будете с чем-то несогласны, то просите выписку из решения призывной комиссии субъекта РФ в военкомате субъекта РФ, потом делайте выводы, консультируйтесь со специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дождитесь решения а потом уже решите как действовать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подай в суд, найди основания, подпиши себе часть 1 статьи 306 УК РФ. Нормально. Тебе сказали ехать, ты не поехал, а захотел ВБ получить. Нормально. Слов нет. Отпишись чем все закончилось то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем отписываюсь--сходил в военкомат---они мне объясняют,область ,твою В не подтвердила,так как ты не явился по звонку туда,и поэтому насчёт меня никакого решения не принято (оставили до осени)---когда я сказал что должны были прислать повестку на КМО,то они мне прогнали что нет такого закона и все по звонку обязаны являться.Так же когда попросил копию решения призывной комиссии,то мне ответили что "какое тебе решение дать,мы же тебя не призываем,так что ничего нет"........Разве нельзя написать жалобу на то что был вызван не официально и попросить снова сделать кмо--может вообще работник военкомата мог и не звонить мне,и мог не я трубку брать.....И всё ли нормально с их стороны и законно? разве решения щас не должно быть принято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир(), задайте этот вопрос на юридическом форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=14

 

Но по моему скромному мнению Вы все сделали по закону, вот только сотрудники ВК не очень то и разбираются в них. Задайте вопрос, перейдя по ссылке, и думаю юристы помогут Вам разобраться с этой ситуацией.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...