Перейти к содержанию

Отсрочка без посещения военкомата


votstavke
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Поступил в аспирантуру (не при вузе). Есть справка, копия лицензии. Но также есть и подписанная повестка. Учитывая возможные сложности с получением отсрочки (военкоматы ведь сейчас пытаются призывать аспирантов), хочу взять больничный на день повестки и отправить его заказным письмом.

1. Можно ли отправить почтой копии документов, подтверждающих отсрочку?

2. Если я отправлю больничный и больше не буду подписывать повестки, не светит ли 328я?

3. Можно ли как то получить загранпаспорт, при этом не подписывая повесток на время после отсрочки?

 

Добавлено через 37 минут

Спасибо за ответы.

Но они породили еще пару вопросов -

1. Смысл отправлять документы почтой, если я все равно обязан явиться в военкомат?

2. Заявление с просьбой о направлении на доп. обследование я уже отправлял в трех экземплярах, сегодня получил уведомление что все три экземпляра вручены 26.04, то есть до того, как я посетил военкомат и не обнаружил заявления в личном деле. Что можно предпринять по этому поводу? Как на основании уведомлений о вручении доказать, что они выкинули заявление с приложениями? И что это может мне дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На данный момент возникают проблемы с предоставлением отсрочки по аспирантуре именно в ВУЗе.

Вам необходимо явиться лично.Для предоставления отсрочки обязательно прохождение мед. освидетельствования.

Вам необходимо предоставить:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...