Перейти к содержанию

Отказ от обследования в местной больнице


trplx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

18-21 апреля проходил медкомиссию от военкомата. Врач-терапевт направила в краевую клиническую больницу к кардиологу на консультацию(26.04.11) + выписали повестку на 11:00 27.04.11.

 

После выхода из кабинета кардиолога(был в вечерний приём), позвонил в ВК и уведомил о том, что 27го явиться не смогу из-за обследования, на что получил согласие от медика.

 

Кардиолог направил на еще два исследования:

1. УЗИ сердца (которое я прошёл там же на следующий день) (27.04.11)

2. ЭКГ монитор - записался на ближайшую дату 22го июня.

Приехал обратно в город, отзвонился к медику сразу и сообщил о том, что записаться смог только на 22ое июня. Результат: реплика медика "больше слышать не хочу" и брошенная трубка(медиком).

 

Сегодня был звонок с места учёбы - сегодня(05.05.11) пришла повестка на завтра для завершения медосмотра. Звонили-звонили, предложили забрать и расписаться(чуть ли не слёзно умоляли, мол, им по шапке надают за такое, а я живу сам в другом городе). Результат: сказал, что пусть отпишут что уведомили по телефону + повестки нужно вручать за три дня до предполагаемого мероприятия(верно сказал хоть?).

 

Отправил маму в ВК с заключением от кардиолога, на что ей дали ответ - чтоб завтра явился и начал прохождение у нас в городе медкомиссии(в т.ч. ЭКГ монитор).

 

Думаю отказаться от обследования по месту жительства, и в связи с этим интересуют вопросы:

1. могу ли отказаться?

2. если да, то что нужно для этого сделать?

 

Поймите правильно, у меня 24го июня защита диплома. Учусь в техникуме после 11го класса, долгое время скрывался(пока добрые соседи не подсказали где я учусь). Поэтому хотелось бы протянуть сроки до последнего.

 

PS. Мне 20 лет, смогу ли я потом поступить на высшее образование(очно) и получить отсрочку(если удастся протянуть)? Отсрочек по обучению не брал.

3. Если да, то на какие программы(полное или по сокращённой программе подготовки 3,5 года) можно идти? Возможно ли дальнейшее обучение в магистратуре/аспирантуре?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если Вы направлены на обследование ВК,обязаны пройти обследование в том мед. учреждении,куда Вас направил ВК.

2.Если отсрочка по обучению не была предоставлена впериод обучения в школе или техникуме,имеете право на отсрочку не только при обучении в ВУЗе на бакалавра или специалиста,но и на время обучения в магистратуре,если поступите в год окончания бакалавриата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если Вы направлены на обследование ВК,обязаны пройти обследование в том мед. учреждении,куда Вас направил ВК.

 

ВК направил в Пермь к кардиологу => кардиолог на ЭКГ монитор в краевой.

Как я думал, то и проходить все обследования нужно там же.

 

Ну а если я письменно откажусь от прохождения в пользу краевой - возможно ли такое формально вообще? И какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...