Перейти к содержанию

Военкомат игнорирует медицинские документы


WD40
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Суть проблемы вот в чем: с весны 2008 года открылся НЯК

(неспецефичный язвенный коллит), регулярно обследовался и при рецедивах лежал в больнице, о чем имеются все выписки с результатами анализов.

 

Военкомат не тревожил до прошлой осени по причине наличия отсрочки по учебе.Прошлой осень вызвали.Врачей проходил по порядку - первым был окулист.Он нашел у меня проблемы с сетчаткой правого глаза, дал направление на обследование.У терапевта я показал свои выписки, но она,не взглянув на них, сказала что бы я их убирал и приходил к ней после обследования у окулиста.

 

В больнице по результатам обследования окулиста мне сделали лазерную операцию и в военкомате дали отсрочку.Терапевт оптяь отшила меня, сказав что мне "жирно будет две отсрочки".

 

Этой весной(в марте) меня снова вызвали в военкомат.Окулист снова отправил меня на обследование в боьницу.Терапевт опять, увидев направление окулиста, даже не взглянула на мои выписки по НЯКу.

В прошлую пт(29 апреля) я прошел обследование в больнице у окулиста, там после операции все было в норме и я пошел в среду(вчера) в военкомат к терапевту. И тут она мне заявлет, что, она уже написала мне в моем личном деле, что я годен и что никаких документов я ей не показывал!Аргументирует тем, что прошлой осенью если я их приносил, то она где-то там себе пометочку какую-то ставила в личном деле, а раз сейчас она себе не поставила, значит я ей ничего не приносил!Сказала, что изменить она это не может, дескать, неположено.Военком сказал тоже самое.Личное дело в военкоматах на руки не дают, они сами носят его по кабинетам вслед за тобой, проконтролировать, что они туда себе вписывают, возможности нет - полчается, они пишуь что хотят?Военком вообще сказал что менять уже ничего нельзя и что все эти мои докуенты ничего не значат уже, дескать, опоздал.Вызвали на заседание призывной комиссии на завтра 6 мая, сказали, что если что-то и можно изменить, то толкьо там.Верится с трудом, поэтому завтра утром поеду в прокуратуру, хочу написать заявление на них.

Подскажите пожалуйста, что ещё можно сделать?Вообще мне резона судиться нет, я вполне допускаю, что бабушка-терапевт могла ошибиться, нас там много было, есть ли надежда, что они не станут доводить дело до суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте мед. документы подтверждающие наличие заболевания.Напишите заявление о приобщении копия указанных документов к личному делу и добивайтесь направления на доп. обследование по Акту исследования состояния здоровья.

Если будет принято решение о призыве,обжалуйте данное решение в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление о приобщении копия указанных документов к личному делу

 

оно пишется в произвольной фоме или есть установленная форма подачи?

 

И получается, что они мне нагло врут, заявляя, что ничего уже изменить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о призыве еще не принято,можете добиваться направления на обследование от ВК по Акту.

Заявление пишется на имя председателя ПК в свободной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...