Перейти к содержанию

Строгая повестка! Что делать????


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В феврале пришла повестка по почте с указанием явиться 31 марта на мероприятия, связанные с призывом. Так как пришла по почте, то я её просто проигнорировал. Всё это время ходил по врачам. Вчера по почте пришла вторая повестка (я её отсканировал и вложил в данное сообщение), явка 11 мая обязательно. Но дело в том, что талон на приём в больницу к гастроэнтерологу у меня только на 27 мая. Стоит ли 11 числа идти в военкомат? Мой рост 174 вес 53, на руках талон к врачу на 27 мая. Боюсь этих доводов не хватит. Что делать? Может взять больничный до 27 числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока повестка не вручена Вам лично под роспись, обязанности являться у Вас нет.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока повестка не вручена Вам лично под роспись, обязанности являться у Вас нет.

а как потом доказывать, что по почте ничего не приходило? Они скажут "мы отправляли, вы сознательно выбрасывали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как потом доказывать, что по почте ничего не приходило? Они скажут "мы отправляли, вы сознательно выбрасывали"

 

что тебе мешает сказать, что почту из ящиков воруют?

нечего им что-то доказывать. ты им вообще ничего не должен доказывать в таком случае.

не будьте такими наивными, не бойтесь этих чертей в вк. они могут все что угодно писать и говорить, но есть закон и по закону вызов на мероприятия связанные с призывом осуществляется повесткой под роспись.

 

а все что они там скажут или не скажут это в пустоту.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будьте такими наивными, не бойтесь этих чертей в вк

я так и делал в период осеннего призыва, в итоге звонил участковый несколько раз, приезжал домой. Даже 31 декабря явился! Хорошо что мама в магазин отправила с утра прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанность явиться возникает только в случае вручения повестки лично вам и под роспись. В остальных случаях никуда не нужно идти.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и делал в период осеннего призыва, в итоге звонил участковый несколько раз, приезжал домой. Даже 31 декабря явился! Хорошо что мама в магазин отправила с утра прям.

 

для установления местонахождения скорее всего. и чтобы вручить повестку.

звонки участкового тоже ни к чему не обязывают.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и делал в период осеннего призыва, в итоге звонил участковый несколько раз, приезжал домой. Даже 31 декабря явился! Хорошо что мама в магазин отправила с утра прям.

 

Дверь никому не открывать, ни с кем не разговаривать через дверь.

По телефону не говорить с военкоматовскими работниками.

 

Никто без вашего разрешения зайти в квартиру не имеет права.

 

Если мама откроет дверь работнику вк или участковому, то пусть говорит что вы ушли в магазин и вас дома нет. Но вы живете по месту прописки. Повестки родителям не брать, ничего не подписывать, объяснительных не писать!

 

Сам потуси на другой квартире если есть возможность.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы учитесь, у вас отсрочка?

отчислили ровно год назад, летом восстановился. Уже 2 призыва отбегал, вот этот третий, видимо посерьёзнее предыдущих будет

 

Добавлено через 10 минут

Дверь никому не открывать, ни с кем не разговаривать через дверь.

По телефону не говорить с военкоматовскими работниками.

 

Никто без вашего разрешения зайти в квартиру не имеет права.

 

Если мама откроет дверь работнику вк или участковому, то пусть говорит что вы ушли в магазин и вас дома нет. Но вы живете по месту прописки. Повестки родителям не брать, ничего не подписывать, объяснительных не писать!

так и делал. Мама тоже в курсе отчисления и никому не открывает. По телефону говорит что меня нет в данный момент. А бывали случаи что участковый с нарядом дежурили сутками под дверью или вламывались с ордером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ордер на взлом твоей двери могут дать гарантированно, если ты убийца или отъявленный бандит. даже при возбужденном деле об уклонении 99,9% ордер не дадут, это все равно, что менту стрелять из калаша по ворюге, утащившему булочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представься отцом или двоюродным братом из другого города, скажи что тебя нет сейчас дома.

 

или вообще к телефону не подходи сам. и кто берет пусть говорит что тебя сейчас нет дома.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попадешся никаких поездок и походов в военкомат и отделение, максимум что могут сделать это дать повестку для явки не раньше чем через 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило за 3 дня. На практике же могут вечером на утро вручить.

Никаких исключений из данного положения не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем, нужно сидеть дома и не высовываться, и ждать похода к врачу?

 

Добрый день! Вам стоит соблюдать меры предосторожности, возможно, взять больничный.

А в дальнейшем ищите законные основания для освобождения от призыва, и защищайте свои права законными способами, для этого, думаю, целесообразно обратиться за правовой помощью к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего однокурсника мент ждал в 22 вечера у подъезда. он шел домой,видит мент стоит,участковый у его подъезда,оказывается принесил повестку под роспись.

И вообще,ему приносят повестки под роспись еще с прошлой осени,а он так и не ходит в военкомат,расписывается и не ходит. и ничего..не сажают. Так что вот.

Советую смастерить ракету и улететь на другую планету,пожить до 27,а потом вернутся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего однокурсника мент ждал в 22 вечера у подъезда. он шел домой,видит мент стоит,участковый у его подъезда,оказывается принесил повестку под роспись.

И вообще,ему приносят повестки под роспись еще с прошлой осени,а он так и не ходит в военкомат,расписывается и не ходит. и ничего..не сажают. Так что вот.

Советую смастерить ракету и улететь на другую планету,пожить до 27,а потом вернутся.)

 

Добрый день,по достижению 27 лет можно идти и оформлять военный билет, но если все это время не скрывались от военного комиссариата и не являлись уклонистом, то неисключено возбуждение уголовного дела по ст. 328 УК РФ. Срок давности по данному уголовному делу 2 года, т.е. военный билет в этом случае можно получать в 29 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если были отсрочки то по учебе,то по болезни, дадут военный билет или тоже возбудят уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если были отсрочки то по учебе,то по болезни, дадут военный билет или тоже возбудят уголовное дело?

Если выдадут военный билет, но к уголовной ответственности привлекать не будут. Если все вышеуказанные отсрочки были предоставлены в соответствии с законодательством, приклекать к уголовной ответственности нет оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выдадут военный билет, но к уголовной ответственности привлекать не будут. Если все вышеуказанные отсрочки были предоставлены в соответствии с законодательством, приклекать к уголовной ответственности нет оснований.

Каким образом связано направление материалов в следствие и вопрос получения документов первичного воинского учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом связано направление материалов в следствие и вопрос получения документов первичного воинского учета?

он спросил про возбуждение УД, вопрос получения документов ППВУ здесь ни при чем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...