Перейти к содержанию

Не направили на анализы, хочу обжаловать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Вот уже 2й призыв пудрю мозги военкомату. В прошлом призыве направляли на доп.обследование, а сейчас они не могут получить акт из больницы. поэтому призыв затягивается, в очередной раз сказали приди через месяц может акт придет. По акту я годен. Но вот такой момент, когда начиналась эта мед.комиссия я не говорил жалоб терапевту и меня не направили на анализы, флюрографию, кардиограмму, хотя вроде всех направляют независимо здоров или нет. Если меня признают годным и вынесут решение, а я его обжалую сославшись на то что не был направлен на анализы, насколько это разбирательство может затянуться? смогу ли дотянуть до конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько это разбирательство может затянуться? смогу ли дотянуть до конца призыва?

До конца весеннего призыва затянуть можно, однако, лучше обратиться за помощью к юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак если я обращусь в ПК субъекта они же могут быстро устранить нарушение и просто направить меня на анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezhatko, извини что влезаю в тему

 

у меня похожая проблема

военкомат вынес решение не имея анализов

скажите пожалуйста какие требования и в связи с какой статьей можно выдвигть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак если я обращусь в ПК субъекта они же могут быстро устранить нарушение и просто направить меня на анализы.

Если хотите "затянуть" призыв - то пишите в суд и отправляйте все по почте

 

у меня похожая проблема

военкомат вынес решение не имея анализов

скажите пожалуйста какие требования и в связи с какой статьей можно выдвигть?

Требования все равно будут одни: признать незаконным и отменить решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.

Врачи-специалисты не имеют права освидетельствовать граждан без проведения анализов, и заключения врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, равно как и оспариваемое решение призывной комиссии, должны быть признаны незаконными и отменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ваша коллегия может помочь с таким "затягиванием" и во сколько примерно это обойдется(затянуть надо только 1 весенний призыв, полное освобождениеНЕ нужно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете позвонить по указанным телефонам и получить ответы на интересующие Вас вопросы.

Также можете ознакомиться с разделом УСЛУГИ:

http://www.prizyv.net/main/services/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...