Перейти к содержанию

Помогите советом по части повестки


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Вопрос заключается в следующем: на последнем визите в ВК (13.04.11г.) мне была вручена повестка на мед. освидетельствование болезни (БА), и повестка на явку в ВК на 26.04.11г. За этот период я полное обследование пройти не успел, и (сам не знаю чем руководствуясь), решил явиться в ВК уже с результатами обследования. Последняя процедура мне назначена на 10.05.11г... Но сегодня мне на работу (мне 23 года) позвонили из ВК, и заявили, что я не являюсь к ним по повестке, и просили прийти завтра.

 

И сам вопрос: собственно, что мне делать? Как себя вести? Что говорить, когда явлюсь в ВК? Могут ли они сказать что-нибудь рода "уклонист" или, там, "не успел пройти-значит годен..."?

 

Заранее большое всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир_В, в военкомат Вы обязаный ходить ТОЛЬКО по лично Вам вручённой (сотрудниками вк либо участковым) и Вами подписанной повестке... Звонки Вас ни к чему не обязывают...

 

И сам вопрос: собственно, что мне делать? Как себя вести?

Вести себя уверенно, спокойно, не боятся их...

 

Могут ли они сказать что-нибудь рода "уклонист" или, там, "не успел пройти-значит годен..."?

Могут... Они вообще любители запугиваний и пустой болтовни...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlbertS, да нет же: вы меня поняли немного не так: повестку-то они мне вручали лично в руки, под роспись (когда я был там в прошлый раз), и получается, что я по ней не явился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете прийти в ВК,объяснить,что не успеваете пройти обследование и попросить выдать Вам повестку на новую дату явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин

Вы можете прийти в ВК,объяснить,что не успеваете пройти обследование и попросить выдать Вам повестку на новую дату явки.

 

Как я понял, ВК обязан выдать новую повестку в таком случае, так?

И что мне нужно будет делать, если они станут забирать меня, говоря, что раз не прошел, значит не болен... или пр. их излюбленные фразы..?

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет принято решение о призыве,есть только один вариант,обжаловать данное решение в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...