Перейти к содержанию

Дважды 13 Г и отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте.

Проблема такая: в 2009 году поставили статью 13 Г (ИМТ 35.8) и дали отсрочку с направлением на лечение в Тюмень... так уж получилось, что слетать я не смог и ничего не прошел... в 2010 году посмотрели на акты, поругались что не лечился и снова поставили 13 Г и опять осрочка... через 3 дня после решения городской призывной комиссии об отсрочке позвонили и сказали что лечу в окружную призывную комиссию на КМО.. там мне подтвердили статью 13 Г и сказали что зачислен в запас, позвонят скажут когда получить ВБ.. прошло уже полгода почти, решил я сходить узнать, и оказалось что "на зачисление в запас окружная мне не подтвердила" и была предоставлена отсрочка, а осенью мне снова на мед. комиссию...

На комиссии всегда на ИМТ 35.6-35.8 не смотрят , как будто есть какие то поправки что это пограничная величина. Рост и вес и у них и в карте с поликлиники подтверждают, что ожирение 3 степени...

С вынесения решения ПК прошло уже более трёх месяцев, но они обманули, сказали что в запас, а теперь выяснилось что отсрочка...

 

Можно ли щас чтото сделать, чтоб получить ВБ и не проходить осенью медкомиссию снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли щас чтото сделать, чтоб получить ВБ и не проходить осенью медкомиссию снова?

если Вы в общей сложности уже получали отсрочки по ст. 13 РБ на 1 год - то по истечении 1 года, после прохождения мед. освидетельствования, в отношении Вас должны принять решение о годности к ВС. Если не принимают - обжалуйте решения. Главное, чтобы у Вас были документы, подтверждающие получение предыдущих отсрочек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна, у нас на севере призыв один раз в году осенний... по ст.13 мне в этом призыве поставили категорию Г второй раз в общей сложности, причем и городской военкомат и окружной подтвердил на КМО...

Могут ли они ссылаться на то что я не прошел медобследование амбулаторное в Тюмени? я попал в аварию и были суды, изза них не съездил никуда, но факт что у меня 3 степень ожирения и повышенное давление... однако они это игнорируют..

 

Какие нужны документы, подтверждающие получение предыдущих отсрочек? где их взять или как получить?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна, у нас на севере призыв один раз в году осенний... по ст.13 мне в этом призыве поставили категорию Г второй раз в общей сложности, причем и городской военкомат и окружной подтвердил на КМО...

Могут ли они ссылаться на то что я не прошел медобследование амбулаторное в Тюмени? я попал в аварию и были суды, изза них не съездил никуда, но факт что у меня 3 степень ожирения и повышенное давление... однако они это игнорируют..

 

Какие нужны документы, подтверждающие получение предыдущих отсрочек? где их взять или как получить?

 

Заранее спасибо

1. должны быть отмечены в 3-м разделе приписного

2. напишите заявление на выдачу копии решения в ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. должны быть отмечены в 3-м разделе приписного

в приписном у нас вобще ничего не отмечают.. как выдали в 2005 году так до сих пор он и есть на руках...

 

А вобще срок давности не вышел еще? или мне всё же придется проходить медкомиссию осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще срок давности не вышел еще? или мне всё же придется проходить медкомиссию осенью?

срок давности чего? если Вам предоставляли отсрочку на год, то потом по истечении 1 года, должны провести мед. освидетельствование и после доп. мед. обследования (если диагноз подтвердится) вынести окончательное решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но я не прошел дообследование во время отсрочки, и получилось что пришел с такимаи же результатами на комиссию... То что я не прошел дообследование может сыграть какую-нибудь роль на суде? или факт в том что я по здоровью не прохожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но я не прошел дообследование во время отсрочки, и получилось что пришел с такимаи же результатами на комиссию... То что я не прошел дообследование может сыграть какую-нибудь роль на суде? или факт в том что я по здоровью не прохожу?

 

Уточните: какой факт Вы имеете ввиду и с какими результатами явились на комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте было указано НЦД по гипертоническому типу в прогрессирующей форме, ИМТ 36.1 и еще чтото типа гипертензия 2 ст... В городе оборудование не позволяло поставить точный диагноз и она отправила на дообследование в Тюмень, куда у меня съездить не получилось.. и получилось что я как будто не прохожу лечение и обследование..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.43 постановления №123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ:

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

В Вашем случае для подтверждения диагноза необходимо пройти рекомендованное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройду летом, меня интересует вопрос, можно ли получить ВБ без медосвидетельствования? ведь вроде как нельзя дважды ставить одну и ту же статью с отсрочкой... имеет ли смысл судиться? просто деньги не малые на адвокатов нужны, хотелось бы знать выигрышное дело или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройду летом, меня интересует вопрос, можно ли получить ВБ без медосвидетельствования? ведь вроде как нельзя дважды ставить одну и ту же статью с отсрочкой... имеет ли смысл судиться? просто деньги не малые на адвокатов нужны, хотелось бы знать выигрышное дело или нет

 

Добрый день, ВБ получить не сможете, так мед. освидетельствование входит в состав призыва, статью могут поставить дважды, срок отсрочки в этом случае не должен привышать12 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статью могут поставить дважды, срок отсрочки в этом случае не должен привышать12 месяцев

две отсрочки по 12 месяцев... два года уже ни туда ни сюда без работы нормальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...