Перейти к содержанию

Видеонаблюдение дома - как сделать дешево и просто ?


Anonymouss

Рекомендуемые сообщения

Иногда приходят из военкомата, в тщетной попытке впарить мне повестку. Понятно, что во время призыва я не подхожу к двери, если не знаю, что ктото сейчас должен придти. Проблема в том, что таким образом пропускаются и люди НЕ из военкомата (например соседи, или некоторые друзья, которые имеют привычку приходить без предворительной договоренности).

 

Хочу сделать какуюто систему видеонаблюдения, чтобы было максимально дешево, и просто. В идеале - както подсоеденить вебкамеру к глазку, а затем както выводить это на ноут. Т.е. приходит ктото - а я на ноуте запускаю программу, и вижу, кто там.

Как вариант еще можно присоеденить к роутеру (asus wl500gp), и, например, делать записи во время какогото движения, т.е. я буду знать, кто ко мне приходил, пока меня небыло.

 

Вопрос к тем, кто делал - КАК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл спасет отца русской демократии: http://www.spycamera.ru/videokameri-mini.htm

Только её сопрут в первый же день мне кажется^^

 

А у нас повестку запросто бросают в ящик, и на ней уже есть чья-то корявая подпись:biggrin:

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на ней уже есть чья-то корявая подпись

Чудеса не иначе дух всрф негодует :dontknow:

:dozor:U.S.A. All the Way

И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глазок тебя чем не устраивает?

Тем, что звукоизоляция в хрущевке плохая, и подходить к нему несколько палевно. Т.е. если сейчас посланцы военкомата думают, что никого нет дома, то в этом случае они будут считать, что я от них прячусь, и просто не хочу открывать.

 

Если речь шла о видеоглазке, то это вариант, но вариант совершенно небюджетный, + требующий выковырять уже имеющийся глазок (с внутренней стороны дверь обшита декоративным деревом, не желательно его портить).

 

Ставится в подъезде, т.е. действительно могут спереть + надо её както крепить + подводить питание (сверлить стену ?). В общем хардкорно слегка ))

повестку запросто бросают в ящик, и на ней уже есть чья-то корявая подпись

Было так пару раз, в прошлых призывах. Но в случае реальных проблем можно (наверное) сделать графологическую экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставится в подъезде, т.е. действительно могут спереть + надо её както крепить + подводить питание (сверлить стену ?). В общем хардкорно слегка ))

 

Помню как-то делал кхм "прослушку" из старого телефона. Может можно используя телефон с камерой как-то эдак извратиться. Или просто маленькую камеру на шнурке вывести на подьезд.

 

В любом случае, без гугления форума видеокамеролюбителей не обойтись :D

 

Наверняка есть хорошее кустарное решение.

 

ЗЫ: А идея с датчиками движения хороша. Еще можно прожектор поставить и охрану с пулеметом выставить :D

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома видеоглазок. Просто воткнут вместо обычного и заклеен сзади наклейкой, провод тоже заклеен =) и в коридоре на стенке маленький ч.б. монитор, очень удобно. Можно сделать, что б включался от нажатия на звонок. Про цену не знаю, ставили лет 10 назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, глазок можно выкрутить просто так, не трогая обшивку, хотя все от двери зависит....

С другой стороны, ну подошел к двери, услышали и чего такого?

Спрашиваешь зычным голосом:

-Чего, мля?

- Нам бы повестку вручить... товарищу...

-НА Х** ИДИТЕ! - громко от двери уходишь.

По-моему, дешево, сердито и вполне безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...