Перейти к содержанию

Кажись сглупил.....


Гость Демидов_ИВАН

Рекомендуемые сообщения

Гость Демидов_ИВАН

Кажется поторопился я с посещением военкомата.

 

Ситуация следующая:

 

В 2005 году закончил институт с военной кафедрой. До 2007 года повестки о посещении военкомата для получения военного билета игнорировал.

В начале 2007 озаботился проблемой получения загранпаспорта - и сходил таки в военкомат поставился на учет и получил военник.

Военком в моем деле поставил вердикт "призвать в ряды РФ ВС на 24 месяца". При этом сказал, что уволить в запас/предоставить отсрочку у него нет законных оснований - отсрочек у меня нет.

 

1. насколько я понял я являюсь теперь призванным на службу - и вопрос только во времени выхода приказа МО о призыве?

2. Есть ли вероятность, что меня не призовут?

3. в случае, если начнут идти повестки для явки в военкомат - следует сразу оформлять отсрочку?

4. мог ли военком в моем личном деле поставить визу - уволить в запас, при отсутствии у меня ограничений по здоровью и иотсрочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. совершенно верно.

2. нет, вас уже призвали.

3. искать основания для отсрочки и предоставлять документы в военкомат целесообразно прямо сейчас.

4. нет, не мог. вы не уволены, а зачислены в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Демидов_ИВАН

То есть - если я правильно понял, то офицера запаса при получении военника призывают в любом случае?

Чем я сейчас отличаюсь от оф. зап., которые после выпуска из института так и не зашли в военкомат за получением военного билета? И стоит ли тем, кто еще не ходил в военкомат подождать до конца года.

 

Сам военком сказал, что личные дела отправляются куда-то на рассмотрение - и по его итогам будет осуществляться призыв.

 

Вопрос навскидку - а когда будет ближайший приказ МО по призыву? Мне была выдана справка для получения загранпаспорта, в которой значится, что я не призван на военную службу до 30.06.07 - это о чем-нибудь говорит? Или по выходу приказа эта дата сразу утратит свою актуальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ мо рф о призыве может выйти в любое время. указанная справка может свидетельствовать лишь о том, что до указанной даты указанный приказ, скорее всего не поступит в военкомат. вместе с тем, документы на его оформление могут быть уже отправлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Демидов_ИВАН

Остался непонятным следующий момент:

 

мой визит в военкомат за военным билетом (а точнее справкой для загранпаспорта) был обречен закончится записью "призвать на 24 мес"?

В каких случаях офицеров запаса не призывают?

 

И второй момент:

 

Прочитал порядок призыва оф.зап. и там написано, что предписание должно вручаться в военкомате, а приглашение в военкомат повесткой.

Если я правильно понял, то принести мне предписание домой или вручить его в ОВД не могут. Могут лишь вручить повестку. Но на каждую повестку я могу оформлять больничный - где я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой визит в военкомат за военным билетом (а точнее справкой для загранпаспорта) был обречен закончится записью "призвать на 24 мес"?

В каких случаях офицеров запаса не призывают?

 

Совершенно верно. Ваш неподготовленный (читай без законной отсрочки) визит в военкомат был обречен на инициализацию процедуры призыва.

 

В настоящий момент офицеров запаса не призывают в нескольких случаях:

1. Если он уже отслужил службу по призыву.

2. Если у него есть неограниченная отсрочка от военной службы (например, если у офицера запаса близкий родственник погиб при исполнении обязанностей военной службы).

3. Если он признан ограниченно годным или негодным к военной службе по состоянию здоровья.

 

В СССР офицеров запаса часто не призывали потому, что по ихней ВУС не было вакантных должностей. Служба офицером была почетна, престижна и доходна... Но сейчас, когда кадровые офицеры пачками бегут из армии, досрочно увольняясь в запас, и в войсках зияют огроменные кадровые дыры, военкоматы пытаются выгрести 100% офицеров запаса послужить 2 года...

 

Помимо "непризывания" офицеров запаса, есть еще возможность временно отсрочить призыв на военную, просто оформив законную отсрочку от службы.

Например, до 27 лет можно быть "вечным" аспирантом.

Кроме аспирантуры, до 01.01.2008 действует ряд социальных отсрочек от военной службы.

 

Поскольку Вы живете в Москве, рекомендую сходить в любой офис призывника.инфо на очную консультацию...

 

Прочитал порядок призыва оф.зап. и там написано, что предписание должно вручаться в военкомате, а приглашение в военкомат повесткой.

Если я правильно понял, то принести мне предписание домой или вручить его в ОВД не могут. Могут лишь вручить повестку. Но на каждую повестку я могу оформлять больничный - где я ошибаюсь?

 

Примерно так, кроме того, что предписание на убытие в войска Вам могут вручить в любом месте работники военкомата. Не обязательно в самом военкомате.

 

На повестки, конечно, можно (и нужно) брать больничный.

Однако игра с военкоматом в кошки-мышки может привести к возбуждению уголовного дела по статье "За уклонение..."

 

Самый надежный способ избавиться от домогательств прилипчивых военных - прямо сейчас оформить законную отсрочку от военной службы.

Сходите в офис призывника.инфо и Вашу ситуацию проанализируют профессионалы.

 

P.S. Есть еще один незаконный и очень скользкий путь - бегать от сотрудников военкомата до 27 лет, надеясь, что за руку не поймают (военные или милиция).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Демидов_ИВАН

Спасибо. Понял. Осознал.

 

Единственное - почему же меня никто не искал, пока я не посещал военкомат для получения военника - раз армии нужны кадры.

 

По поводу офиса призывник.инфо - обязательно посещу - но есть встречный вопрос, призывник.инфо помогает поступить в аспирантуру, так вот в этой аспирантуре необходимо учится и заниматься исследовательской деятельностью или можно просто приходить платить деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не желаете защищать выпувскную квалификационную работу, с чучебой у вас не возникнет проблем в плане затрат времени. тем не менее, вам придется регулярно оплачивать обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...