Перейти к содержанию

Написал расписку в милиции что явлюсь в военкомат.Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Вообщем такая ситуация:скрываюсь уже 4 года,волею судьбы пришлось побывать в отделении милиции,ну и пробили меня по базе(хотя в милиции я был как потерпевший,зачем им меня пробивать?)ну и заставили меня написать заявление: что я "такой то такой то" "таког то"числа должен явиться в военкомат,ну и соответсвенно роспись и дата.Это приравнивается к повестке?Если да то что делать?Сейчас нахожусь на лечении.Диагноз:ЗЧМТ Сотрясение голвного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно правилам ВУ граждане должны вызваться повестками установленной формы, написанное вами заявление к повестке не может быть приравнено, однако в случае если дело дойдет до суда в связи с вашим уклонением от призыва, это заявление однозначно будет свидетельствовать против вас.

Вам следует собрать медицинские документы свидетельствующие о наличии заболеваний препятствующих прохождению ВС, после чего явиться в ВК, пройти медицинское освидетельствование и ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за развернутый ответ.Буду дальше бегать,остался годик института(учусь на заочке),а там можно и отслужить.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печенюк Артём, скажите пожалуйста, а можно ли отказаться расписываться в такой расписке, законно ли меня заставлять это сделать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако в случае если дело дойдет до суда в связи с вашим уклонением от призыва, это заявление однозначно будет свидетельствовать против вас.

Как может такое заявление быть свидетельством уклонения?? Почему они не дали ему повестку настоящую. Юридически это заявление к чему то обязывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Topa3, вот мне интересно - как это заставили? били что ли?

хотя ты поступил правильно, потому как повестку они тебе не вручили, а такая расписка тебя ни к чему не обязывает.

ведь ты там что написал, что обязуешься сходить в военкомат? так можно сказать что ходил :) ты ж не писал, что ты будешь проходить МК, например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Topa3, вот мне интересно - как это заставили? били что ли?

хотя ты поступил правильно, потому как повестку они тебе не вручили, а такая расписка тебя ни к чему не обязывает.

ведь ты там что написал, что обязуешься сходить в военкомат? так можно сказать что ходил :) ты ж не писал, что ты будешь проходить МК, например :)

 

Да нет не били ,конечно же,просто завели в кабинет сказали что нахожусь в розыске в военкомате,ну сказали напиши расписку что явишься такого то числа,ну я спорить нестал,менты в большинстве своём так себе люди,спорить с ними себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, реально, написал что сходишь, значит если дело дойдет до суда, говори ходил.

Так как, если дело дойдет до суда, то это уже уголовка, а "призумпцию невиновности" (или как ее там) еще никто не отменял, а доказать, что ты не ходил, не смогут.

Но надо учитывать, что судьи, они такие же люди и тоже имеют мозги, поэтому что-нибудь могут придумаь нехорошее. Но по закону ты чист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, реально, написал что сходишь, значит если дело дойдет до суда, говори ходил.

Ну в принципе да, если что, "Ходил, зашел в кабинет номер такой то, сказали нам некогда, когда будет надо вызовем". Ну и вот жду))

Хотя хз как это со стороны закона будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печенюк Артём, скажите пожалуйста, а можно ли отказаться расписываться в такой расписке, законно ли меня заставлять это сделать?

Спасибо!

 

Вы имели полное право отказаться от написания подобной расписки без каких-либо последствий для себя так как изначально процедура оповещения нарушена ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно заболеть в день явки по обязательству - вот и все..... Действия непреодолимой силы еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может такое заявление быть свидетельством уклонения?? Почему они не дали ему повестку настоящую. Юридически это заявление к чему то обязывает?

 

Не дали повестку потому, что ее у них просто напросто не было.

Формально процедура нарушена и обязательство явки не возникает, но как я уже сказал если дело дойдет до суда, то суд будет оценивать все обстоятельства по делу и каким образом суд оценит данную расписку предугадать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет не били ,конечно же,просто завели в кабинет сказали что нахожусь в розыске в военкомате,ну сказали напиши расписку что явишься такого то числа,ну я спорить нестал,менты в большинстве своём так себе люди,спорить с ними себе дороже.

 

Земляк, такая же ситуация была, пытался права качать, не хотел писать, пытался у них даже кодекс выпросить, наверное по требованию обязаны мне показать, где это написано что милиция выписывает обязательства призывникам, бесполезно, сказали кодекса нет, не будешь писать, увезём в главный отдел, а там просидишь все выходные, а потом в ВК отведём. :dontknow: Не стал дальше перечить лишь потому, что в момент задержания шёл с открытым пивом, административку не хотел получать...

 

Сразу же воспользуюсь моментом, задам пару вопросов:

1) Рылся в кодексах, нашёл что обязательство выписывать могут заставить только следователь (там о явке в суд, о явке на допрос и т.п.). Значит если нет уголовного дела, вообще правомерно заставлять ли меня писать обязательство? И куда обращатся если права нарушены?

2) Имею ли я право просить кодекс у милиции, и чтоб мне показали статью по какой я должен им что то писать, либо за что задержали?

3) Перед обязательством, обязаны ли меня ознакомить с санкциями из-за неявки, и должно ли это быть написано в обязательстве мол "С санкциями ознакомлен и роспись"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ое право отказаться от написания подобной расписки без каких-либо последствий для себя так как изначально процедура оповещения нарушена ими.

Это по закону!!! А как у нас все делается рассказывать никому не надо!!! С тактической точки зрения все правильно сделал, что написал такую бумагу, этим не разгневали ментов и не вынудили их связаться с ВК (тогда бы реально повестку впаяли и край), или не довели до доставления в ВК (тоже незаконно но могли), и не надо говорить, что ВК не успел бы приехать в отделение в положенные 3 часа, держали бы столько сколько потребовалось бы и закон здесь, к великому сожалению, бездейственен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем думаю что все правильно сделал,просто сейчас надо продлить как то больничный до как минимум 18ого числа,тогда и будет что предъявить в суде(тьфу тьфу)что болел и немог приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогут. В каждом ВК ведется журнал учета посетителей.

Не в каждом вк он строго запомняется... И официальным документом он не является...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это урок всем тем, кто любит на улице распивать пиво. Молодые парни с пивом в руках на улице - первые кандидаты на проверку документов и задержание.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это урок всем тем, кто любит на улице распивать пиво. Молодые парни с пивом в руках на улице - первые кандидаты на проверку документов и задержание.

 

А что если я с пивом допустим зашёл в магазин/бар/кофе и там сижу длительное время, там могут до меня докопаться? или все же в заведении я получаю некий суверенитет от милиции на проверку документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panama, Весьма спорный вопрос... А если шмон ? Не по твою душу а вообще. Как бы приныкивание от Армии предполагает политику "сиди и не чирикай". То бишь работа-дом. Хорошо помогает огород и вообще сельская местность. Ибо там милиция/полиция имеет привычку приезжать не раньше чем её 10 раз вызовут.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогут. В каждом ВК ведется журнал учета посетителей.

 

Ничего там не ведется, если они повестки не нумеруют, то уж тех кто к ним заглянул и подавно. Я хоть и был в ВК, тьфу-тьфу с пяток раз, никогда нигде не отмечался. А уж на крайний случай сказать что тети той, которая записывает, не было, в туалет отошла или домой пораньше смоталась, ктож ее знает, но ждать ее - пустая трата времени! И все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...