Перейти к содержанию

Повторное уведомление о вызове на медосвидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Прямо за день до отпуска пришло уведомление о вызове для прохождения медицинского освидетельствования, которое я успешно проигнорировал, так как были дела на тот момент поважнее (подготовка к отпуску).

Вчера в почтовом ящике обнаружил новое уведомление, точно такое же, но уже с красной печатью "В отношении Вас рассматривается дело об административном правонарушении. В случае неявки для обеспечения административного производства, Вы будете доставлены сотрудниками милиции".

 

Сам я офицер запаса с временным удостоверением, в военкомате был меньше года назад (по поводу справки для загранпаспорта), нигде ничего не подписывал.

 

Собственно сегодня я никуда не пошел, собираюсь идти завтра (на уведомлении куча всякий бумаг надо взять с собой, которых у меня понятное дело вечером не было).

 

Мой вопрос насколько серьезен мой проступок и что мне за него будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До военкомата я так и не дошел, поэтому хотелось бы всё-таки уточнить чем мне грозят игнорирования данных повесток (опускаются просто в мой почтовый ящик, с каждым разом всё грознее и грознее). Могут ли меня считать "уклонистом" и завести уголовное дело по статье 328 УК РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет. Офицеры запаса, не могут являться субъектом преступления по указанной статье.

Не прибытие в военкомат по повестке, при подтверждении факта своевременного вашего ознакомления с ней, может повлечь для вас лишь привлечение к административной ответственности (штраф до 500 рублей).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...