Перейти к содержанию

Варикоцеле


Рекомендуемые сообщения

У меня варикоцеле II ст. рецидив. Делали уже 2 операции, тоесть, нынешний рецидив у меня второй. Могу ли я расчитывать

на ст.45 пункт В:

 

(рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней применяется пункт "г"). Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта "в". При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет;)

 

Если да, то мне дадут заполнить акт, в поликлинеке и всё? Или потом ещё где то будут проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думаю на В потянет. ВК направит на обследование в свою больничку, перед этим запросив подтверждение ваших документов (выписки из больниц и поликлиники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выписки (копии) я им уже отдал, они дали акт для заполнения, меня интересует вопрос, после заполнения и подтверждения диагноза, больше никуда они меня не направят? (мне одни врачи говорят I cт. другие II cт. врач который заполняет акт, напишит II)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выписки (копии) я им уже отдал, они дали акт для заполнения, меня интересует вопрос, после заполнения и подтверждения диагноза, больше никуда они меня не направят? (мне одни врачи говорят I cт. другие II cт. врач который заполняет акт, напишит II)

 

Раз акт уже дали и направили на заполнение, то после того как в нем поставят вторую степень можете писать заявление на выдачу ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите на имя председателя призывной комиссии, в двух экземплярах (один для себя) заявление, с просьбой на основании имеющегося акта (копию его иметь у себя тоже надо) освидетельствовать Вас по п.В ст.45 РБ с установкой для Вас группы годности В, освобождением от прохождения военной службы и выдачей военного билета. Также требуйте выдать копию решения призывной комиссии.

После этого 1 экз отдаете в канцелярию, на втором ставите входящий номер (Ваш экз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавать это заявление на призывной комиссии? Что за входящий номер?

 

Номер входящей корреспонденции. Они знают, просто скажите поставить.

 

Отдавать после того как понесете им акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принёс акт - регистрирую заявление в канцелярии и отдаю заявление (о выдаче ВБ) - призывная комиссия - беру копию решения призывной комиссии

Такой порядок? Есть сроки в которые ВК обязан выдать ВБ?

 

Добавлено через 1 минуту

Да, отдавать заявление о выдаче ВБ в канцелярию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...