Перейти к содержанию

Отсрочка и призывной возраст


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

21 ноября 2003 года мне была предоставлена отсрочка до 27 лет по возрасту родителей, которую подтверждали все это время (раз в год или раз в 2 года). Через 2 недели мне исполнится 27, оба родителя до сих пор слава богу живы.

В связи с этим возникает несколько вопросов:

1. каков на данный момент призывной возраст? кто-то говорит до 27, кто-то 28, встречаются мнения про 30 и 31 год.

2. если призывной возраст более чем до 27 лет, будет ли мне предоставлена новая отсрочка? Предполагаю что нет, закон, по которому он предоставлялась, ведь уже изменили?

3. если призывной возраст ровно до 27 лет, то каковы мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 ноября 2003 года мне была предоставлена отсрочка до 27 лет по возрасту родителей, которую подтверждали все это время (раз в год или раз в 2 года). Через 2 недели мне исполнится 27, оба родителя до сих пор слава богу живы.

В связи с этим возникает несколько вопросов:

1. каков на данный момент призывной возраст? кто-то говорит до 27, кто-то 28, встречаются мнения про 30 и 31 год.

2. если призывной возраст более чем до 27 лет, будет ли мне предоставлена новая отсрочка? Предполагаю что нет, закон, по которому он предоставлялась, ведь уже изменили?

3. если призывной возраст ровно до 27 лет, то каковы мои дальнейшие действия?

Согласно ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Призыву на военную службу подлежат: граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

 

По достижению вами 27 лет, вам необходимо обратиться в военкомат для оформления военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании Приказа МО РФ №400 даны разъяснения по достижению какого периода времени граждане не подлежат призыву на военную службу. Так, гражданин, достигший 27 лет не подлежит призыву по истечении суток, на которые приходится исполнение возраста 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...