Перейти к содержанию

Годен или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!

меня с военкомата отправили на медицинское обследование там мне поставили диагноз : Хронический постопистрохозный холецистит стадии обострения, хронический обструктивный панкреатит, умеренные обострения, хронический гастрит в стадии обострения, бульбит.

хотелось бы узнать годен я или нет?

Раннее болел описторхозом, неделю назад сделали анализ крови на описторхоз (1 : 400 т.е.), в военкомате сказали что это не описторхоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.59 п.б можете рассчитывать на группу В.

 

 

 

 

сегодня в военкомате на призывной комиссии меня признали годным с незначительными ограничениями....и дали повестку на 28 мая.

что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в военкомате на призывной комиссии меня признали годным с незначительными ограничениями....и дали повестку на 28 мая.

что посоветуете?

Как часто с холециститом мучаетесь?Обострения фиксируете? В больницах лежали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 2010 год лежал три раза в больнице с подозрением на описторхоз, первый раз в марте 2010, пролечился протравили бильтрицидом и через два месяца опять симптомы повторились и в середине июня 2010 лег в больницу пролежал три недели описторхоз не выявили, в декабре 2010 симптомы повторились и лег больницу поставили дагноз хронический панкреотит и хронический холицестит, после призвали на мед.коммисию 4 апреля и отправили на доп.обследование и поставили диагноз Хронический постопистрохозный холецистит стадии обострения, хронический обструктивный панкреатит, умеренные обострения, хронический гастрит в стадии обострения, бульбит.

вот такая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 2010 год лежал три раза в больнице с подозрением на описторхоз, первый раз в марте 2010, пролечился протравили бильтрицидом и через два месяца опять симптомы повторились и в середине июня 2010 лег в больницу пролежал три недели описторхоз не выявили, в декабре 2010 симптомы повторились и лег больницу поставили дагноз хронический панкреотит и хронический холицестит, после призвали на мед.коммисию 4 апреля и отправили на доп.обследование и поставили диагноз Хронический постопистрохозный холецистит стадии обострения, хронический обструктивный панкреатит, умеренные обострения, хронический гастрит в стадии обострения, бульбит.

вот такая история.

 

Вас освободят только если:

 

хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;

 

хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции;

 

С учетом того что лежали в больнице 3 раза за один год, добивайтесь освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

troply, Добрый день!Скажите,пожалуйста,что значит А и В?Мой сын служит,но я не в курсе к какой букве он относится.А тут стала по его просьбе смотреть набор в органы МВД на работу,так там указано-строго А!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

troply, Добрый день!Скажите,пожалуйста,что значит А и В?Мой сын служит,но я не в курсе к какой букве он относится.А тут стала по его просьбе смотреть набор в органы МВД на работу,так там указано-строго А!

 

Это категории годности.

 

А- годен к военной службе.

Б- годен с незначительными ограничениями (не во все войска возьмут).

В- ограниченно годен (в военное время).

Г- временно не годен.

Д- не годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ головного мозга КТ-картина внутричерепной гипертензии

ЭЭГ умеренные общемозговые изменения электроактивности.с признаками ирритации коры

Регистрируется локальная патологическая активность в височных областях d=s. Дисфункция срединных образований.

РЭГ Ангиодистонический тип РЭГ с неустойчивым тонусом сосудо микроциркуляторного русла и признаками венозного застоя

R-гр ШОП : Остехондроз ШОП .

Название болезни: Резидуальная энецефалопатия с синдромом внутричерепной гипертензии и синкопальными пароксизмами

Соп: Остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника,протрузииL3-L4,L4-L5 до 0.12см

 

Заключение КТ: Диффузные изменения головного мозга (в анамнезе ЧМТ, ВЧГ, региональная гидроцефалия правого бокового желудочка).

 

какая категория? годен ли я? подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А- годен к военной службе.

Раз,мой сын служит в ВВС ГУ МО,значит у него А?А то,я слышала,армию отслужил,а в органы комиссию не проходит!Может быть такой казус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ головного мозга КТ-картина внутричерепной гипертензии

ЭЭГ умеренные общемозговые изменения электроактивности.с признаками ирритации коры

Регистрируется локальная патологическая активность в височных областях d=s. Дисфункция срединных образований.

РЭГ Ангиодистонический тип РЭГ с неустойчивым тонусом сосудо микроциркуляторного русла и признаками венозного застоя

R-гр ШОП : Остехондроз ШОП .

Название болезни: Резидуальная энецефалопатия с синдромом внутричерепной гипертензии и синкопальными пароксизмами

Соп: Остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника,протрузииL3-L4,L4-L5 до 0.12см

 

Заключение КТ: Диффузные изменения головного мозга (в анамнезе ЧМТ, ВЧГ, региональная гидроцефалия правого бокового желудочка).

 

какая категория? годен ли я? подскажите пожалуйста!

 

ст.24 РБ с энцефалопатией группа В.

 

Добавлено через 1 минуту

Раз,мой сын служит в ВВС ГУ МО,значит у него А?А то,я слышала,армию отслужил,а в органы комиссию не проходит!Может быть такой казус?

 

В ВВС скорее всего группа А. Думаю там требовательны к здоровью рядовых.

 

Может быть такое. Если требуют А, а у него группа Б-4, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если требуют А, а у него группа Б-4, например.

Что значит Б-4?Он вообще раньше дома и простудами почти не болел.А в армии начали руки гноиться,остались шрамы и с воспалением почек в феврале лежал в госпитале.Это может повлиять на изменение группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит Б-4?Он вообще раньше дома и простудами почти не болел.А в армии начали руки гноиться,остались шрамы и с воспалением почек в феврале лежал в госпитале.Это может повлиять на изменение группы?

 

Да, это может повлиять на изменение группы. В расписании болезней есть графа (2 графа) для тех кто уже проходит военную службу.

 

Б-4 это тоже группа годности, с узким списком войск, в которые могут направить для прохождения ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос,если у сына ДМБ в октябре,ему все равно комиссию проходить,если он в ноябре,решит идти в органы ВД? Или каждый случай индивидуален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос,если у сына ДМБ в октябре,ему все равно комиссию проходить,если он в ноябре,решит идти в органы ВД? Или каждый случай индивидуален?

 

Да, обычно гос.структуры направляют на свое мед. освидетельствование, где гораздо строже требования, чем в ВК. В ВК все здоровы, а в ВД уже будут смотреть по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по внешнему виду,некоторых сотрудников ...,не скажешь,что у них более строгое ВК...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по внешнему виду,некоторых сотрудников ...,не скажешь,что у них более строгое ВК...)))

 

Согласен. И не только по внешнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте очень нужна ваша помощь. Сегодня получил акты от невропотолога и хорурга вот что они пишут в диагнозе

ХИРУРГ: 2х сторонний гонортроз 1 стадии, 2 стороннее продольное плоскостопие, начальные признаки ДОА левого торанно-ладьевидного сустава, нагрузочная артралгия, (тут еще какое то слово), ФНС о ст (не могу разобрать). Дорсопатия поястичного отдела позвоночника 2 ст., грыжа межпозвоночного диска L5-S1, хроническая люмбаишилгия.

НЕВРОПОТОЛОГ:дорсопатия поясничного отдела позвоночника 3 стадии, остеохондроз, грыжа МПД L5-S1, хр. люмбоишалгия слева (с вовлечением корешка L5) умеренный болевой синдром.

Подскажите мне годен ли я к службе в армии??заранее спасибо.Ответте ну очень срочно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращайтесь в суд, как правильно все оформить посоветуйтесь на юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 стороннее продольное плоскостопие

Какой степени плоскостопие? Углы какие? Данные рентген-исследования есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите развернуто......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...