Перейти к содержанию

как быть в данной ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ситуация в следующем.

Где то в апреле получил первую повестку, прошел мед комиссию в городской поликлинике, где мне поставили диагноз о плоскостопии 2-3 степени, а так же о сколиозе 1-2 степени. Поликлиника меня отправила в диагностический центр подтвердить диагноз. Там его собственно подтвердили.

Далее я направился (по собственному желанию) сделать таморгафию позвоночника (вроде как независимое мнение). Там мне поставили диагноз сколиоз 1 степени и плоскостопие 3 степени.

Пошел в военкоман на мед комиссию, отдал хирургу все заключения, меня направили в городскую больницу №59. Прошел стационарное обследование - в заключении написали "Плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени, а так же сколиоз 2 степени (что в обоих случаях предполагает негодность).

Отнес вчера это в военкомат... Дальше начинается самое интересное! Главврач, взглянув на меня скачал что у тебя НЕТ сколиоза 2 степени, мол якобы ЗАБУДЬ. Далее перешли к плоскостопию... Врач замерил стопы и рент. снимки и сказал что мол не твои это снимки - будешь переделывать в другом месте.

Направил меня в городскую ПОЛИКЛИНИКУ №107 на снимки стоп. (которая находится рядом с военкоматом).

Военкомат Бутырский.

 

У меня сразу в голове проиграли две мысли: Ну щас я туда приду, мне поставят любой годный диагноз и я пойду в армию...(ведь не с проста он меня направил именно в то место, что находится рядом с ними). Или же пусть даже мне поставят такой же негодный диагноз - ему в очередной раз что-то не понравится, и он направит меня еще куда-нибудь...

Какого черта я должен облучаться такое дикое кол-во раз?

 

Так вот вопрос: На каких основаниях и имел ли он право так поступить? И почему он ПРОСТО ВЗГЛЯНУВ на меня, сказал, что у меня нет сколиоза 2 степени, когда ИХ ЖЕ военкомат направил меня в ту самую больницу, где мне поставили этот диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сразу в голове проиграли две мысли: Ну щас я туда приду, мне поставят любой годный диагноз и я пойду в армию...(ведь не с проста он меня направил именно в то место, что находится рядом с ними). Или же пусть даже мне поставят такой же негодный диагноз - ему в очередной раз что-то не понравится, и он направит меня еще куда-нибудь...

Какого черта я должен облучаться такое дикое кол-во раз?

 

Так вот вопрос: На каких основаниях и имел ли он право так поступить? И почему он ПРОСТО ВЗГЛЯНУВ на меня, сказал, что у меня нет сколиоза 2 степени, когда ИХ ЖЕ военкомат направил меня в ту самую больницу, где мне поставили этот диагноз?

1. Вы имеете право отказаться от последующие рентгенов.

2. анпишите заявление о направлении Вас на ближайшее заседание ПК и чтобы они вынесли решение на основании имеющихся документов. Предварительно приложив к заявлению копии уже пройденных результатов исследований и актов.

3. врач в военкомате не имел право так делать

4. так ответил, т.к. ему так выгодно, надо сделать план призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне нужно явиться по повестке на 13 число, а до этого времени можно ничего не делать?

Допустим. Но как мне обосновать (доказать) врачу его действия, когда я приду на призывную комиссию и скажу ему, что вы были не правы? Очевидно что он спросит "Почему?" на что мне ссылаться?

 

 

Так же хотел бы добавить: Рент снимки и оригинал он у меня забрал и отдавать не хотел. Т.е. на руках у меня осталась только копия заключения из 59 больнички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне нужно явиться по повестке на 13 число, а до этого времени можно ничего не делать?

Допустим. Но как мне обосновать (доказать) врачу его действия, когда я приду на призывную комиссию и скажу ему, что вы были не правы? Очевидно что он спросит "Почему?" на что мне ссылаться?

 

 

Так же хотел бы добавить: Рент снимки и оригинал он у меня забрал и отдавать не хотел. Т.е. на руках у меня осталась только копия заключения из 59 больнички.

1. до этого времени лучше подавать заявления в приемные дни

2. ссылаться на расписание болезней, приказ министра обороны №400, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

3. на будущее - у Вас всегда должны быть копии всех документов, оригиналы которых отдаете. Вот это и отразите в заявлении, что оригиналы таких-то документов были переданы тогда-то тому-то, отражают то-то.... . Оригинал акта ему и надо было отдать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. ссылаться на расписание болезней, приказ министра обороны №400, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Не могу найти информ. приказ №400

нашел только:

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля, 21 мая, 28 июня, 25 июля, 30 декабря 2002 г., 22 февраля, 30 июня, 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 22 февраля, 22, 26 апреля, 19, 29 июня, 22 августа, 1 декабря 2004 г., 7 марта, 1 апреля, 30 июня, 15, 21 июля, 30 сентября, 17 октября, 2, 31 декабря 2005 г., 11 марта, 4 мая, 3, 6 июля, 2, 25 октября, 4 декабря 2006 г., 6 января, 12 апреля, 24 июля, 24, 30 октября, 1, 4 декабря 2007 г., 23 июля, 3, 25 декабря 2008 г., 9 февраля, 28 апреля, 3, 28 июня, 28 ноября, 17, 21 декабря 2009 г., 9, 11 марта, 27 июля, 29 ноября, 28 декабря 2010 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyv.net/zakon/ - приказ о ВВЭ, положение о ВУ, о призыве на ВС, инструкция - там необходимые выдержки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения если задаю "глупые или неуместные вопросы", просто хочу быть готовым ко всему, и понять что меня ждет и как поступать.

т.е.

Я подаю заявление в районный суд ->

ссылаюсь на то, что по расписанию болезней я не годен - ст. 66в - 2 степень сколиоза (11 градусов), и ст. 68в - плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени ->

объясняю ситуацию целиком? т.е. все то, что написал выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подаю заявление в районный суд ->

ссылаюсь на то, что по расписанию болезней я не годен - ст. 66в - 2 степень сколиоза (11 градусов), и ст. 68в - продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы ->

объясняю ситуацию целиком? т.е. все то, что написал выше?

 

Всё верно, желательно подробно изложить суть вашего заявления, так-же к заявлению необходимо приложить медицинские документы: акт исследования состояния здоровья от военкомата (ксерокопия), и др. мед. документы свидетельствующие о наличии у вас заболевания. Снимки прикладывать не нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, желательно подробно изложить суть вашего заявления, так-же к заявлению необходимо приложить медицинские документы: акт исследования состояния здоровья от военкомата (ксерокопия), и др. мед. документы свидетельствующие о наличии у вас заболевания. Снимки прикладывать не нужно.

 

на руках у меня есть след. документы:

 

1)карта из моей поликлиники (где указанны эти диагнозы),

2) заключение диагностического центра (где эти диагнозы подтверждаются),

3) независимое заключение того места, куда я ездил на томографию (для себя),

4) и копия заключения больницы №59, куда меня направлял военкомат (где указанны эти диагнозы)

 

"акт исследования состояния здоровья от военкомата (ксерокопия)" - если это не пункт "4", то данного акта у меня не имеется, и в глаза я его видеть не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рошу прощения если задаю "глупые или неуместные вопросы", просто хочу быть готовым ко всему, и понять что меня ждет и как поступать.

т.е.

Я подаю заявление в районный суд ->

ссылаюсь на то, что по расписанию болезней я не годен - ст. 66в - 2 степень сколиоза (11 градусов), и ст. 68в - плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени ->

объясняю ситуацию целиком? т.е. все то, что написал выше?

посмотрите так же варианты заявлений: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будьте добры пояснить мне на каком ЗАКОННОМ основании я имею право отказаться от прохождения дальнейших мед. комиссий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будьте добры пояснить мне на каком ЗАКОННОМ основании я имею право отказаться от прохождения дальнейших мед. комиссий?

1. если в отношении Вас подобные обследования проводились не один раз в короткий период времени

2. данные мероприятия наносят вред Вашему здоровью

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял это оно?

 

Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан ст.33

да, именно эта статья и именно этого закона, например.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могли бы вы мне подсказать, по какой форме я должен написать заявление о направлении меня на ближайшее заседание ПК для вынесения решения, и уточните, куда и кому его нужно подать.

по данной ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 не нашел нужного.

 

и правильно ли я понял: по данному образцу http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161 или же по этому http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727 я пишу заявление уже в дальнейшем на обжалование конкретно в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могли бы вы мне подсказать, по какой форме я должен написать заявление о направлении меня на ближайшее заседание ПК для вынесения решения, и уточните, куда и кому его нужно подать.

по данной ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 не нашел нужного.

 

и правильно ли я понял: по данному образцу http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161 или же по этому http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727 я пишу заявление уже в дальнейшем на обжалование конкретно в суд?

1. заявление пишите в ОВК на имя председателя ПК и начальника ОВК, подаете в приемный день в отдел делопроизводства

2. по какому захотите. Главное, чтобы оно отражало суть происшедшего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...