Перейти к содержанию

Не определили


Рекомендуемые сообщения

В военкомате я был 2 раза в 16 и в 18 лет... Сейчас есть отсрочка которая истекает летом... У МЕНЯ ДВА ВОПРОСА

1) Мне не сказали куда меня определили... Я так понимаю что если я пойду по окончании отсрочки, о определении скажут именно тогда, так?

2) Отсрочка заканчивается 22-25 июня... Защита диплома у меня 28-30...Окончание призыва 31 как я понимаю... ПОСОВЕТУЙТЕ КАК И ЧТО МНЕ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ?

Хочу еще походить в поликлинику провериться...

Спасибо!

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ваше распределение по роду войск возможно только после решения о вашем призыве на военную службу.

2. Пока у вас не закончится отсрочка, призывная комиссия не вправе принимать решение о вашем призыве на военную службу. Для того чтобы решение состоялось, необходимо чтобы вы прошли медицинское освидетельствование. Думается, если решение о вашем призыве и состоится, то не раньше осеннего призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю осмотров как минимум три (так как 2 уже было)?

 

Тоесть по окончании отсрочки мне идти в военкомат (22-25 июня)..?

Честно говоря не особо хочется, т.к с нашего учреждения забирали даже после защиты диплома...(Наверно потому что в войсках недобор (хотя в России постоянно так))...

 

Рождается еще два вопроса...

1) Если я прихожу в военкомат с 22 по 25 июня (28-30 защита диплома)... Мне наверно нужен какой-то документ с учебы о том что у меня защита позднее...?

2) Есть так же и второй вопрос... Я так понимаю, если они дадут мне время до 28-30, то спокойно могут забрать и 31ого (или они не имеют права?)... И имеют ли они право вызвать на мед. осмотр раньше окончания отсрочки?

 

Хотя вот еще, последнее... Если я откошу эти последние 6 дней призыва, меня будут тормошить до осеннего или нет?

 

Спасибо!

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя устанавливать какие-то ограничительные рамки для количества медицинских освидетельствований. В каждом конкретном случае – по-разному.

Если вы не получите повестку на явку в военкомат под личную роспись, то вы не обязаны самостоятельно туда являться, даже по окончании вашей отсрочки.

Если уж вам придется туда попасть до вашей защиту то, конечно лучше всего, иметь справку из ВУЗа с указанием срока окончания вашего обучения.

30 июня призыв заканчивается и все мероприятия, связанные с призывом на военную службу, уже не могут проводиться на следующий день, 1 июля. Все эти мероприятия (в частности медицинское освидетельствование) могут проводится только в период призыва. Хотя могут вызвать повесткой в военкомат в любое время года, законом это не запрещено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не получите повестку на явку в военкомат под личную роспись, то вы не обязаны самостоятельно туда являться, даже по окончании вашей отсрочки.

 

А как же тогда то, что прописано в приписном (в отсрочке):

Самостоятельно явиться в военкомат в период с 22 по 25 июня?

 

Тоесть в этот период я могу не идти, а ждать пока мне пришлют повестку?

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было написано отсрочка по 30.06.2005, а явиться в военкомат с 1 по 30 июня, я никуда не ходил и повесток мне не присылали потому что они же понимают что отсрочка до 30 июня и они уже ничего не могут сделать поэтому повестки и не пришло, повестка пришла осенью! Вам не надо никуда ходить просто весной Вам придет повестка! осенний призыв начинается с 1 октября поэтому У вас будет время для посещения докторов, может найдут перспективное направление для освобождения от призыва!

С Уважением, Литопсанио

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в приписном не является надлежащим извещением о явке в военкомат. Гражданин обязан явиться в военкомат по повестке, которую он лично получил, и лично расписался в её получении. За неявку по подписанной повестке, без уважительной причины, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб. (конечно, если это не повестка для отправки к месту прохождения военной службы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гражданин не является по повестке для отправки к месту прохождения военной службы, то возможно его привлечение к уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 K@Ktyz3000

У вас отсрочка не до 22-25 июня, а до 30. Т.к. срок окончания обучения именно 30. И диплом вы защищаете именно во время действия отсроки. Даже если вы явитесь в военкомат в сроки, указанные в приписном, призвать вас не могут: незаконно. Если бы еще защита раньше была, то они могли бы давить на сознательность и уговаривать пойти служить раньше на полгода, чтобы не терять время. Но не в этом случае: диплом получить-то надо по-любому.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, скорее всего раньше осени вам призыв не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не обязаны!

Мало ли что там написано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, пжта!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы еще спросить одну вещь.....

Я дожидаюсь осеннего призыва, мне я так понимаю звонят или приходят с повесткой на дом (ну там дворник или еще какой либо сотрудник ЖКХ (было уже у знакомых)) Я ведь имею полное право отослать сего работника без объяснений и нечего не подписывать...

 

Более конкретная суть вопроса заключается в следующем...

 

Чьи "придирки" (в смысле подписывания повестки) я имею право игнорировать, а чьи нет (ну там может быть учаскового или еще кого)?

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы вообще можете никому не открывать дверь, даже участковому.

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...