Перейти к содержанию

Временная отсрочка от армии.


Urost
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Недавно проходил медосвидетельствование с братом, я негоден до осеннего призыва, он наоборот(Выходит, что я кидаю брата и он идет на службу?Есть вариант, чтобы я с ним пошел?

Еще.Освобождает ли от призыва граждан Письмо Минобрнауки РФ от 04.04.2011 N03-196 «О ситуации с призывом на военную службу выпускников XI (XII) классов, поступающих в вузы» на период летних каникул?Школа должна писать письмо?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш брат может обжаловать решение призывной комиссии в ПК субъекта РФ или в суд. На период обжалование решение о призыве будет приостановлено. Т.о. по практике можно дотянуть до следующего призыва.

В данном Письме выражается мнение Минобрнауки РФ, которое имеет право на существование, но отсрочка от призыва на военную службу предоставляется не учебным заведением, а призывной комиссией, согласно предоставленной справке из учебного заведения.

Как правило, данное положение о нормативном сроке приходится доказывать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш брат может обжаловать решение призывной комиссии в ПК субъекта РФ или в суд.

 

А что, собственно, обжаловать?Он же полностью годен.Что сказать, в чем упрекнуть или можно потребовать повторное мед освидетельствование(В этом военкомат имеет право отказать или нет?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, собственно, обжаловать?Он же полностью годен.Что сказать, в чем упрекнуть или можно потребовать повторное мед освидетельствование(В этом военкомат имеет право отказать или нет?)?

обжаловать можно порядок призыва на ВС. По закону - военкомат отказать на отправку на повторное мед. освидетельствование не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...