Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сразу прошу прощения за создание новой темы.

 

Итак, суть вопроса: ВК отправил меня на обследование по поводу БА. Пульмонолог отправила делать аллергопробы, спирографию и бронхоскопию.

Аллергопробы показали аллергию на множество раздражителей (дом. пыль +++, цветение луговых растений ++, клещ ++, и т.д...) Врач, делавший бронхоскопию написал в заключении катаральный эндобронхит. В заключении флюорографии написано пневмосклероз (вроде) 2-й степени. В ЭКГ написано нагрузка на П. предсердие и тахикардия... Не сделал только спирограмму (просто не могу её пройти, как бы сам не старался). Без неё пульмонолог не хочет ставить диагноз и подтверждать БА. Отправляет на повторную спирографию. Правомерны ли её действия? Можно ли уже поставить мне диагноз БА, или нет?

 

И ещё: измерив в очередной раз мне давление на приеме (было 160/90), отправила к кардиологу. Кардиолог мне ещё давно ставил диагноз "Артериальная гипертензия 2 ст. 2 риск"... Сегодня отправили на Эхо Кг, и в заключении написали пролапс МК... что-то там куда-то пролобирует на 3 мм... Дело в том, что мне проще и быстрее получить билет по БА, и времени проходить обследование ещё по части гипертонии просто нет. Ощущение, что пульмонолог просто тянет время.

 

Снова спрошу: правомерны ли действия пульмонолога, и может ли она, имея всё, кроме спирограммы, поставить мне диагноз БА?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз "бронхиальная астма" требует подтвержденной изменой реактивности бронхов.То есть положительные пробы ФВД с вентолином и метахолином.В противном случае диагноз могут снять.Остальное то же на категорию "Б",что по статье 43,что 42.в лучшем случае отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, благодарю за скорый ответ. Мне ФВД назначили с сальбутамолом (впринципе, тот же вентолин), т.к. раньше, во время приступов, я пользовался сальбутамолом (помогал лучше). В раннем детстве, кстати, всё время выписывали астмопен).

 

По остальному (гипертония) не совсем понял... С сердцем у меня да, проблемы сильные, но проходить обследование ещё по этой части просто нет времени...

 

На мой вопрос вы ответили, спасибо.

 

Кстати, после ингаляции сальбутомола спирограмма улучшается, на сколько я помню, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,а метахолин ухудшает.Собирайте документы по приступным эпизодам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь может быть такое, что спирография покажет норму? Последние приступы удушья были года 4-5 назад. Если будет норма, то диагноз будет что-то рода бронхита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорый ответ.

 

И извиняюсь за назойливость, но возник еще один вопрос: если я перед спирографией справоцирую приступ удушья или одышки (пробегусь по лестнице до кабинета, поем цитрусовых (на них алергия), зайду на несколько минут в цветочный магазин с вонючими астрами, нарцисами, лилиями и розами, пройдусь быстро пешком (несколько кварталов до поликлиники), понюхаю какие-нибудь духи...), то показания изменятся в мою сторону?

 

Еще раз благодарен за ответы и терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно Вы все правильно понимаете.Но напрямую вам такой совет никто не даст.А то садизм какой то получается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте. Только что проходил спирографию. Спирография делалась без всяких провокаторов: просто дыхнул обычно, затем быстро насколько мог выдыхнул, и всё. Женщина, делавшая спирограмму, сказала, что всё в норме... Завтра иду на прием к пульмонологу. Результаты на руки не дали, - сказали, будут у врача. Может ли он поставить мне БА, если я нормально дыхнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны результаты. и нужно делать на фоне провокации лекарствами. По военной экспертизе только в период обострения БА.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызывают приступ или смотрят реакцию бронхов на введение лекарств. В это время и меряют Функцию дыхания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принимают решение годен или негоден из принципов Военно-врачебной экспертизы (расписание болезней и методы исследований, диагностики), а не по гражданской медицине..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принимают решение годен или негоден из принципов Военно-врачебной экспертизы (расписание болезней и методы исследований, диагностики), а не по гражданской медицине..

А, ну теперь понял... Непонятно только то, почему проходил спирограмму без всяких препаратов... Ну, завтра иду на прием..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успехов, отпишитесь потом. результат интересен и нам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, прошел.. Акт заберу только завтра, и только завтра напишу точное заключение (акт подписывается заведующими нескольких отделений).

 

Из того, что я успел разобрать (видел его мельком), диагноз БА мне поставили, + ещё куча всяких приписок (от пульманолога и кардиолога)...

 

Пульманолог даже пугала меня всяческими рассказами, выписала рецепт на Симбикорт, и сказала обязательно принимать его по 2 раза утром и вечером...

 

Если интересно точное заключение, то могу написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставят БА - негоден

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили бронхиальную астму средней степени течения и гипертопическую болезнь (гипертензия) II ст... встал сразу на учет к 2-м врачам: пульмонолог и кардиолог... получил акт, и поехал сразу в ВК. В ВК терапевт сказала, что не может принять документы по БА, т.к. в пачке, отсвеченой в больнице, не отсветили и не прикрепили алергопробы, зато все они слово в слово были переписаны в акт пульмонологом... поругался с ней... она ставить категорию годности отказывалась... пошел к военкому, и объяснил ситуацию... военком посмотрел акт, позвонил кому-то, и сказал, мол, "ну ладно, так и быть: пойдет и без алергопроб...", и отправил в следующий кабинет узнавать насчет получения ВБ.

 

В следующем кабинете мне сказали, что стоит придти только после 15 июня, и узнать, когда я могу получить ВБ... Понимаю, что вопрос уже не к вам, но разве они не должны мне его выдать втечении 10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой день до окончания призыва,но обычно военкомат этим занимается в последнюю очередь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...