Перейти к содержанию

цикломед отказаться от закапывания..


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, можно ли на комиссии отказаться от закапывания цикломеда, уже есть 2 акта с закапыванием и выяснилось что я его ужасно переношу (тошнит, головокружения, двоение в глазах, даже глюки были). Или надо какую то справку от алерголога или другое... подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам необходимо документальное подтверждение того, что вы не переносите данный препарат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к аллергологу обратитесь с жалобами и она отправит Вас на анализ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не чего не надо.

Я на комиссии сказал что у меня сильная алергия на него и я его отказываюсь закапывать. И никаких проблем не было.

 

Будут. Что то втерать ссылайся на ФЗО здраво охранения и все.

Ты в праве отказаться от любого медицинского вмешательства

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе Вы правы........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EnChikiben, Вы вправе отказаться от этих каплей в соответствии с п.8 ст.30 и положениями ст.33 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 №5487-1) (ред. от 07.03.2005) от 22 июля 1993 года №5487-1.

Статья 30. Права пациента

При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:

8) отказ от медицинского вмешательства в соответствии со статьей 33 настоящих Основ;

Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства

 

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

 

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

 

При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.

 

(в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на комиссии их будут закапывать? не в больнице т.е. тоже могу отказаться, и сослаться на этот закон? не решат ли они что я укланист, ведь в разъяснении болезней написано что

 

Спазм аккомодации является функциональным заболеванием, при котором рефракция, выявленная при циклоплегии, слабее, чем сила оптимальной отрицательной корригирующей линзы до циклоплегии.

 

а циклоплегия это капли я так понял

 

Dolphin31Rus, а подтверждения аллергии они не запросили?

 

Добавлено через 36 минут

EnChikiben, Вы вправе отказаться от этих каплей в соответствии с п.8 ст.30 и положениями ст.33 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 №5487-1) (ред. от 07.03.2005) от 22 июля 1993 года №5487-1.

 

но тут есть пункт типа исключения:

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

 

Статья 34. ....

Решение о проведении медицинского освидетельствования и наблюдения граждан без их согласия или согласия их законных представителей принимается врачом (консилиумом), а решение о госпитализации граждан без их согласия или согласия их законных представителей - судом.

 

это не является комиссией военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на комиссии их будут закапывать? не в больнице т.е. тоже могу отказаться, и сослаться на этот закон?

Да, именно так и сделайте.

для отказа от мед. вмешательства надо писать заявление на имя главного военкомата, это так?

ОБЯЗАТЕЛЬНО Начальнику отдела военного комиссариата и Старшему врачу отдела военного комиссариата!!! И отправить заявления нужно заказными письмами с уведомлением о получении. С ними нужно вести только официальную переписку через почту и делопроизводство, а то до них всегда плохо доходит то, что Вы говорите им.

Подправьте под себя, убрав лишнее http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056&highlight=%EF%E8%F1%FC%EC%EE&page=8#73. Только отправлять заявление нужно для каждого должностного лица в отдельном письме и в шапке писать то должностное лицо, которому отправляете.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда пишите заявления должностным лицам комиссариата, в котором будете проходить освидетельствование

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно это сделать, обратитесь на юридический форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...