Перейти к содержанию

Прошу срочной помощи


elios
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вручили повестку утром на сегодняшний день на медкомиссию. По Положению № 123 должны направить для начала на диагностическое обследование. Как себя вести?

И еще вопрос про заявление в суд в этом случае: какие документы необходимо прикладывать в данном конкретном случае.

 

Добавлено через 10 минут

Примерный текск Заявления: Я, _______________, «____» ___________ 2011 года был обследован в призывной комиссии Муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район". По результатам обследования у меня был обнаружен _______________. Указанное заболевание в соответствии со ст. ______ Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123) даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу.

«____» ________________ 200_ года я представил заключение ________________ врачам-специалистам призывной комиссии муниципального образования «__________________». В соответствии с п. 17 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, на враче-специалисте лежит обязанность определения категории годности гражданина к военной службе по следующим категориям: «А» - годен к военной службе, «Б» - годен к военной службе с незначительными ограничениями, «В» - ограниченно годен к военной службе, «Г» - временно не годен к военной службе, «Д» - не годен к военной службе». В соответствии с п. 2 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», аналогичная обязанность возложена на врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. В случае невозможности дать заключение о годности гражданин, согласно п. 1 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», направляется на медицинское обследование.

Врач-специалист-_____________ и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, дали заключение о категории годности к военной службе «Б» (годен к военной службе с незначительными ограничениями). Это заключение позволило призывной комиссии «___» _________ 200___ года вынести решение о призыве меня на военную службу.

Указанные решения нарушают мои права на освобождение от призыва на военную службу (пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») и на зачисление в запас (п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Тексты оспариваемых актов – заключения врача-специалиста-______________, врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и решения призывной комиссии – мне выданы не были. Я обратился к председателю призывной комиссии муниципального образования «__________________» с заявлением о выдаче мне копии оспариваемых решений. В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение месяца.

Считаю решение призывной комиссии и заключение врача незаконными на следующих основаниях.

1. Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование. Указанные мероприятия в отношении меня не проводились в течение 30 дней до медицинского освидетельствования. Следовательно, врачи-специалисты не имели права освидетельствовать меня «___» ______________ 200_ года, и заключения врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, равно как и оспариваемое решение призывной комиссии, должны быть признаны незаконными и отменены.

Прошу откорретировать!!! И подсказать какие документы нужно приложить и о необходимости подачи заявления на выдачу решения призывной комиссии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это документ,который Вы составляете от имени суда и предоставляете суду на подпись.Например,об истребовании необходимых документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все-таки правильнее поступить: стоит ли писать заявление на основании только тех фактов, что не проводились обследования? Даже флюрография? Что это даст? Приостановку дела до следующего призыва? Сколько по срокам рассматриваются в таких случаях дела в суде. У меня впереди еще 6 призывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все-таки правильнее поступить: стоит ли писать заявление на основании только тех фактов, что не проводились обследования? Даже флюрография? Что это даст? Приостановку дела до следующего призыва? Сколько по срокам рассматриваются в таких случаях дела в суде. У меня впереди еще 6 призывов.

так долго рассматривать не будут. По времени - зависит от загруженности судей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в среднем: неделя, месяц, год

примерно 2 недели (до 1-о заседания), ели в экспедицию подадите. Если по почте и без гос. пошлины - больше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "в экспедицию" Хочу по почте. А разве можно без госпошлины?

по почте - да, Вам вынесут определение об устранении недостатков. В экспедицию - значит принести в сам суд. В ОВК - это называется отдел делопроизводства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без гос. пошлины ваше заявление оставят без движения до устранения недостатков, срок устранения установит суд, в общем и целом это позволит затянуть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...