Перейти к содержанию

Выписка прописка.


Maksim912
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

По собственной глупости попал в неприятное положение:

По достижении 16 лет не явился в военкомат (не приглашали). В 19 забрали прямо на улице, доставили в военкомат ( теперь знаю - незаконно), прогнали по врачам, выписали штраф и отпустили. Непризывных болезней старательно не замечали и на жалобы не реагировали. Потом было затишье, ну а год назад мне пришлось переехать и сменить прописку. Сразу после переезда я уехал из страны на 4 месяца, а когда вернулся - не было никакого желания навещать военкоматчиков. Сейчас я лечусь в ПНД ( на мед. ветке форума сказали, что судя по препаратам - 100% не годен), и опять нужно выписаться и прописаться, из своего района я не выписывался - военкомат тот же. Приписного сейчас нет.

Вопросы:

1) Я знаю что все плохо, но насколько?:dontknow:

2) Обеспечит-ли мне лечение в ПНД хоть какое-то прикрытие?

Повесток под роспись не получал, но домой Зеленые Люди приходили.

Заранее спасибо за ответ!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

2.Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

Если у Вас имеется не призывное заболевание,то возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лечюсь около трех месяцев, то есть до переезда на учете в ПНД не состоял. Значит, мне следует готовиться к худшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если У вас имеется не призывное заболевание,готовиться к худшему не стоит.При наличии заболевания подпадающего под категорию В.уголовное дело не будет иметь перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...