Перейти к содержанию

"Эти старики когда-то тоже сражались за Родину. И что они получили в благодарность?"


Out Is M

Рекомендуемые сообщения

[YT]dduRlTVg0Jg[/YT]

 

"..это.. иррациональная идея"

 

Добавлено через 40 минут

К чему это? А вот к чему

http://www.5-tv.ru/news/39426/

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень глубоко скорблю..

 

Власти Санкт-Петербурга обеспечат жильем ветерана Великой Отечественной войны Антона Караванца, который недавно попросил помощи у президента США Барака Обамы. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

 

По словам главы комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александра Ржаненкова, ветерану предоставят жилье в одном из социальных домов города и необходимое лечение в госпитале. Чиновник сообщил, что уже разговаривал с сыном Караванца, а самого ветерана планирует навестить 7 мая. Он отметил, что "без крыши над головой участник войны не останется ни в коем случае".

 

История с письмом ветерана войны Антона Караванца президенту США Бараку Обаме получила огласку 5 мая. Как сообщала "Фонтанка.ру", ветеран написал письмо президенту Обаме, в котором просил его помочь с решением жилищных проблем.

 

В августе 1945 года Караванец принимал участие в боях с Японией и освобождал из плена американских военнослужащих. Тогда руководство армии США в знак благодарности предлагало советским солдатам, в том числе Караванцу, переехать в Америку, однако те отказались. В письме ветеран рассказал о том, что он "не нужен своей стране" и попросил Обаму рассмотреть возможность его переезда в США спустя 66 лет после приглашения.

 

Письмо было зарегистрировано в консульстве США две недели назад, и ветерану гарантировали его доставку Бараку Обаме.

 

Обратиться за помощью к президенту США ветерана вынудили тяжелые жилищные условия. Караванец проживает на съемной квартире вместе с сыном, и оплачивает аренду из своей пенсии, в то время как свою жилплощать он продал по неназванным причинам несколько лет назад. Караванец не может получить новую квартиру в рамках программы по улучшению жилищных условий ветеранов ВОВ, так как прожил в Санкт-Петербурге менее 10 лет.

 

http://www.lenta.ru/news/2011/05/06/hereyougo/

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 45-м году в конце августа – начале сентября мы освободили лагерь военнопленных американцев в Мукдене (северо-восточный Китай – прим. ВЗГЛЯД). И вот мы вместе с освобожденными американцами ходили по городу и общались. А говорили как? У американцев был один человек, который немецкий знал, и у нас был один сержант, понимающий по-немецки, так мы через них и переводили друг другу. Они нас угощали шоколадом и сигарами, а у нас в то время, сами понимаете, после войны, ничего такого, конечно, не было. Американцы спросили: хотите в Америку? Мы вас запишем в свой список. У нас ведь тоже никаких документов нет. Переоденем в свою одежду, сядем на пароход и поедем в Америку. Но вы уже будете не Ивановы и Петровы, а будете все Джонсоны. Чего я тогда испугался? Я был комсомолец – раз. И потом, тогда был сталинский закон: за измену Родине – расстрел, нас могла выследить контрразведка. Я, разумеется, не согласился

 

продолжение интервью

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не читал начало этой истории? Почитайте форумы, везде обсуждают. У него была квартира, полученная по указу о обеспечении ветеранов квартирами, на ДВ, он ее продал и приехал под Санкт-Петербург, там еще квартира, вроде трехкомнатная, он и ее продал и они приехали в Санкт-Петербург. Жили в однокомнатной квартире, внаем, оплачивал ветеран из своей пенсии этот наем. Теперь пишет письма что он никому не нужен, а он думал самые умные? Квартиры продали, сынок деньги в карман положил и теперь дайте еще. Ему предлагают соц. жилье - однокомнатную квартиру или двухкомнатную, но с другим ветераном, но он отказывается, говорит "хочу пожить в собственной квартире". То есть он две квартиры продал и теперь хочет пожить в собственной квартире. Кстати в 45 году призывали 16 летних для войны с японцами?

Вот ссылка, которая ставит все на свои места http://blog.fontanka.ru/posts/72154/#cmt-1644595

А мне противно. Мои дедушки и одна бабушка погибли на фронтах Великой Отечественной. Их детям и внукам НИЧЕГО не досталось. Даже их родительской любви. помощи и заботы. их дети выросли сиротами. Мама -сирота с раннего детства, пережившая фашистскую оккупацию на Украине сейчас в свои 70 получает пенсию 5 (!) тысяч рублей. И все мы квартиры зарабатываем сами, ушками шевелим, трудимся. А ветеран пусть едем в Америку, пусть едет куда хочет.

Ветеран без квартиры плохо, а сын-то где??. Квартиру сын получал, котрую продали?? Или жена покойная, или всеж на семью получали - а приватизировали на одного сыну. А вот у меня дед погиб. Не ветеран он, просто " скончался от ран" и даже заню где пхоронен. И его 2 квадратных метра регулярно навещаю. И ваще прекраите народ раздражать. В каждой семье когото потеряли, а вот кому повезло, кто выжил, жил, ростил детей, втеречал весну - так им еще и квартиру халявно (учитывая как стоит квартирный вопрос и сколько стоят эти несчастные квадратные метры).

Моему тестю было 18 лет, когда его призвали в 43-м. И целый год учили на парашутиста. После этого-Балатон, Будапешт, Вена, Кенигсберг. Но его призвали в 43-м, а не 45-ом. А этого призвали в 17? А в 45-м призывали 17-летних? Врет.

 

Почитайте другие комменты.

http://spb.kp.ru/online/forum/news/886920/

 

Вот еще про родственников наживающихся на ветеранах.

 

К вопросу о родственниках ветеранов. Недавно была свидетелем неприятной истории. Пенсионерка требовала за казенный счет отремонтировать ее квартиру, потому что там живет ее отец — ветеран войны. Я была в этой квартире — действительно, в плохом состоянии. Сам ветеран живет в ужасных условиях — за перегородкой без окна. Стали разбираться — выяснилось, что полгода назад старик получил квартиру в новом доме. С отделкой и встроенной мебелью. Но там живет внучка с семьей. "Это наше личное внутрисемейное дело, которое никого не должно волновать", — отрезала дочь ветерана. И вновь потребовала отремонтировать ее квартиру, где ветеран живет по факту. Ее спросили, почему внучка, которая заняла дедушкину квартиру, не может помочь с ремонтом. "А внучка-то здесь причем? — завопила тетка. — Мой отец ветеран, ему государство обязано помогать. Вы же видите, в каких он условиях живет?" Ей терпеливо объясняют: " Ну так государство же ему уже предоставило благоустроенное жилье". Тетка обозлилась окончательно: "Твою мать, при чем здесь та квартира, если он там не живет? Живет-то он у меня здесь. Значит, эту квартиру и должны отремонтировать!" Обещала пожаловаться Путину.

это отсюда http://blog.fontanka.ru/posts/72204/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем тратить время попусту

 

Очень хорошо,что это интервью было сделано за пару дней до дня Победы - написана правда о несчастных, никому не нужных стариках, проливавших кровь за родную страну. 9-го мая рашкинское правительство их поздравит, подарит какое-то барахло и пообещает в 2030 году поднять пенсию. А потом оставит их догнивать в нищете.

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо,что это интервью было сделано за пару дней до дня Победы - написана правда о несчастных, никому не нужных стариках, проливавших кровь за родную страну. 9-го мая рашкинское правительство их поздравит, подарит какое-то барахло и пообещает в 2030 году поднять пенсию. А потом оставит их догнивать в нищете.

В этом и дело,что настоящих ветеранов, мало того правительство обманывает так еще и эти. Настощие ветераны у которых нет квартир молчат, им гордость не позволяет просить, а вот такие аферисты все выпрашивают и отодвигают настоящих еще дальше в получении жилья.

 

http://www.liveinternet.ru/tags/%E0%ED%F2%EE%ED+%EA%E0%F0%E0%E2%E0%ED%E5%F6/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://hasid.livejournal.com/987521.html

 

Или как тут например, бывший каратель считался ветераном ВоВ.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...