Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Неужели в нашей армии национальной едой стала Сечка Бикус и Отварная рыба...Везде так кормят.:lol:

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ну в так называемых показных частях, типа Таманской и Кантемировской бригады, кормят очень неплохо. Конечно на ужин как и везде дают рыбу с пюре, практически всегда, но рыба постоянно разная и довольно таки вкусно приготовлена. Завтраки и обеды так вообще очень хорошие.

:camper:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сян служит в части спецсвязи ФСО. Разговаривал я с ребятами, которые отслужили в этой части (еще до призыва сына), насчет кормежки дали они положительный ответ. Когда сын попал в эту часть, то я спросил у него насчет качества пищи. Он ответил, что питание ему не нравится, немного какая-то пресная и простая пища, да и качество не то, что дома, но есть можно. Сейчас они обязательно с ребятами на завтрак, обед, ужин берут с собой кетчуп, колбасу, салаты и т.д.(которые привозят родители или сами покупают в магазине), во время наряда по кухне варят себе покупные пельмени. Может, конечно, зажрались, благо родители деньгами регулярно снабжают и привозят продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не забывайте, что солдата кормят на 82 рубля в сутки. Для сравнения сколько тратят на зверюшку в Московском зоопарке:

"Морж ест почти как слон – на 3 тыс. рублей ежедневно, жираф – на 1567 рублей, морской лев – на 999 рублей. Крокодил – всего на 323 рубля, потому что у него низкий обмен веществ. Ягуару ежедневно необходимо еды на 708 рублей в день, льву – на 1210 рублей, гепарду – на 702. Енот ест на 120 рублей, волк – на 450 рублей, куница – на 97 рублей, лисица - на 84 рубля, бобр – на 93 рубля, еж – на 16 рублей, белка – на 12 рублей.

 

Самый дорогой из медведей – губач – питается на 1250 рублей ежедневно, белый медведь – на 867 рублей. Остальные мишки обходятся дешевле. Например, бурый медведь ест всего на 363 рубля, почти как свинья.

 

Обезьяне колобусу нужно еды на 173 рубля в день, горилле – на 885 рублей, толстому лори – на 47 рублей, карликовой мармазетке - на 30 рублей.

 

Один страус съедает корма почти на 656 рублей, пингвин - на 84 рубля, лебедь – на 25, пеликан – на 89 рублей, павлин – на 20 рублей.

 

Анаконда – на 112 рублей, паук-птицеед – на 6 рублей, акула – на 18 рублей."

 

Получается, что солдата кормят как лисичку или пингвина, или 5 ежей, или 8 белочек))))

Для сравнения: американского солдата кормят на 30 дол. в сутки

На службе с 7.07.09 . Уже отслужил.))):leb:

ДМБ нe BMW, будeт у кaждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего кормили более-менее, а сейчас стал жаловаться: брал рис, оказался с запахом плесени, и так пару раз. Картошкао что ли закончилась? Зато радует, что дают сок (с трубочкой), как детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не спорю -может в северных районах так и кормят.Да и порции сами по себе внушительные...У нас все по-другому.

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю -может в северных районах так и кормят.Да и порции сами по себе внушительные...У нас все по-другому.

 

Вы что это называете едой для солдата - который в любую погоду на полигоне с 8 утра и до 22 вечера всегда в боевых учениях, у них даже с хлебом была напряженка, может вы открыли и посмотрели тот обед который дают когда генералы приезжают - я была бы рада если б так кормили., у сына уже остались только кости да кожа.

АНТОН И КОСТИК - ПЕЧЕНГА - 10-ка - 5 рота

 

http://gifr.ru/data/gifs/5/5/d/55d286e8ad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена себе и на это вы жалуетесь?

у нас прапор спирал хлеб,

Единственный раз огда у нас появлялся хлеб и гречка, при приезде прокуратуры.

Это было пару раз.

 

А так: Еду привезёную с собой отбирал Старшина.

 

А Кормили так:

 

Завтрак Чай и Пшёнка.

 

Обед перловка с водой.

 

Ужин перловка без воды)

 

Как щас там без понятия) так было год назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что это называете едой для солдата - который в любую погоду на полигоне с 8 утра и до 22 вечера всегда в боевых учениях, у них даже с хлебом была напряженка, может вы открыли и посмотрели тот обед который дают когда генералы приезжают - я была бы рада если б так кормили., у сына уже остались только кости да кожа.

 

Я просмотрела все что вы прислали-и понимаю что везде хорошо где нас нет-но когда сама садишься есть и думаешь что сын опять сечку ест и кислую капусту кусок в горло не лезет.Не намного но питание у вас получше-видно регион побогаче.А у нас утро-сечка бикус,Обед-бульон с бикусом(суп) сечка и бикус и чай И Ужин-сечка и бикус а еще пол года впереди-у нас уже пломбы повылетали.Редко сечку заменят на макароны и рис(слипшиеся)и что-то подобие жира в них.Да забыла-каждый день вываренная рыба-сухущая.Зато я рада что ничего не отбирают и ребятишки хотя бы набивают животы-ко всему привыкаешь...Вы бы видели как он ел когда мы приехали к нему через 4 мес службы-медленно смакуя каждый кусочек-говорил боюсь отвык от домашней пищи...И не обижайтесь-все мы любим своих сыновей и хотим им лучшего.А еще в пасху всем давали крашенное яичко и наши солдатики так были рады как дети.

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в пасху всем давали крашенное яичко и наши солдатики так были рады как дети.

яйца каждый день на завтрак.

Пол стакана сока(который в 3-х литровых банках продается)или чай,кофе.

гречка,бигус,рис.

щи,Борщ или суп из рыбы9где одни кости).

мясо очень редко.

хлеб и масло.

Каждый сам кузнец своего счастья. Успехов!

 

"Хочу летать!!! Подарите мне самолёт!!!"

 

Мне плевать! "Мегафон" сказал, будущее зависит от меня!

 

http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c5_l20_b0_t9_d01.07.2013_fc12_f5_fs13_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйца каждый день на завтрак.

Пол стакана сока(который в 3-х литровых банках продается)или чай,кофе.

гречка,бигус,рис.

щи,Борщ или суп из рыбы9где одни кости).

мясо очень редко.

хлеб и масло.

 

Вы уже ближе к югу у вас сок.А наши сок один раз на присягу видели-и за это спасибо...

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рацион солдата расчитан по каллорийности, жирам, белкам и углеводам. в общем все по науке. что доходит до них, это на совести командиров, гражданских (теперь) поваров и т.д. в части, где служит сын, с этим все нормально. первые пару месяцев худел, все таки режим, не домашняя пища, сейчас говорит начал поправляться. когда приезжал к нему, забрал его в увольнение, приготовили обед, так он много в тарелку положил, а поклевал чуть-чуть и уже говорит наелся:)

[sIGPIC][/sIGPIC] Социальная группа РУЦ РВиА, в/ч 50661,

]здесь[

http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что разрешат снимать плохую пищу-все это наверное показное-и у ваших бывает одна каша на воде...

 

не у наших все воняет рыбой,одно радует,наелись наши солдаты замороженной брусникой мать природа кормит, были в апреле на учениях жили в палатках, когда рыли окопы много нашли брусники, и летом у них тоже очень много всяких ягод.

АНТОН И КОСТИК - ПЕЧЕНГА - 10-ка - 5 рота

 

http://gifr.ru/data/gifs/5/5/d/55d286e8ad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню в части не зависит от региона, а думаю только от командования части. В одном городе в соседних частях могут кормить по разному.Там где стали готовить гражданские повара-разнообразнее, сытнее. А вообще у меня двоякое мнение на эту тему.

С одной стороны,никто с голоду еще в армии не умер. Познав голод, наши дети перестали фыркать и кривить рот, а стали есть все подряд. Стали больше ценить продукты, покупая что то для "подкорма" на свое нищенское ДД, стали экономнее относиться к деньгам. В этом я вижу плюсы.

Но с другой стороны, так обидно за нашу армию, разоренную, разворованную, потерявшею былой престиж. В которой "защитника отечества" кормят как пингвина, одевают в рванье, лечат от всего цитрамоном и зеленкой(в лучшем случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сын в наряде в Таманской дивизии.Столовая говорит чистая все плиткой выложено.Накормили пельменями-порции большие.Вот вам живой пример части рядом а питание разное.От чего это зависит.Почему одни нормально питаются а другие чтоб с голоду не умереть...

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столовая говорит чистая все плиткой выложено.

в нашей части столовая тоже сдана после евро-ремонта только осенью.Но вкусность блюд оставляет желать лучшего.

Как какая-нибудь проверка,так немного вкуснее.

Как проверка уехала,так хуже.

Каждый сам кузнец своего счастья. Успехов!

 

"Хочу летать!!! Подарите мне самолёт!!!"

 

Мне плевать! "Мегафон" сказал, будущее зависит от меня!

 

http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c5_l20_b0_t9_d01.07.2013_fc12_f5_fs13_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белозерово, мой тоже был в трех частях.в этой нравится быт.

а лучше всего кормили в учебке.но столовая там была.............

У нас в учебке может и не лучше было питание но на стол из 6 чел ставили кастрюли с 1-2-3 и солдатики накладывали кто сколько хотел...

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас командир части очень часто в столовой садился за любой стол и ел из общего котла. командир части прошел всю войну, кто бы попробовал нажиться на солдатской пайке? правда служил я в далекие 80-е годы.

 

Здорово !Вот бы все такие командиры были.Вы его наверное как отца почитали...

 

Добавлено через 9 минут

сам то где служил? если нравится наше питание милости просим, правда у нас армия как в чечне на передовой - не все солдатики домой возвращаются так и остаются на полигоне.

Не каждому конечно везет...Не мы сами выбираем где служить что есть.Мы как подопытные кролики-радуемся чему то вкусьненькому что на гражданке и не хотелось.И в то время тоже были горячие точки и афган и война и не все вернулись домой.Нет не хотели они этого но разве их кто то спросил.Разве у них был выбор...А что ж те кто(не кося)а по состоянию здоровья не служит в армии вобще подлецы...Не судите да не судимы будете.Лишь бы живы здоровы вернулись.И на то СПАСИБО ГОСПОДУ!у МЕНЯ СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И САМЫМ ЛУЧШИМ ПОДАРКОМ СТАЛ ЗВОНОК ОТ СЫНА.не забыл.

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В батальоне готовили свои же солдаты. Еда была неплохой, правда временами вместо нормальной говядины шел "белый мишка" - куски сала.

А когда служил в отдельном взводе, в Хосте - там уже похуже было - кормили так себе, особоенно после того, как один из солдат серьезно пов***ался на поваров. Зато там всегда была возможность купить себе колбасы или дошираков.

 

 

Тем не менее, в армии:

1. Никто от пайки с голоду не помирал. Кто-то худеет, кто-то толстеет.

2. Только в армии начинаешь ценить маленькие кулинарные радости - конфетки или колбасу, рулетик или сыр.. И естественно - мороженое!

Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

 

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у МЕНЯ СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И САМЫМ ЛУЧШИМ ПОДАРКОМ СТАЛ ЗВОНОК ОТ СЫНА.не забыл.

 

http://s001.radikal.ru/i195/1105/8d/53f00e955e40.jpg

АНТОН И КОСТИК - ПЕЧЕНГА - 10-ка - 5 рота

 

http://gifr.ru/data/gifs/5/5/d/55d286e8ad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в частях "с тяжелыми климатеическими условиями" кормят хорошо, есть указивка кормить хорошо!!! Иначе там не выжить. Поэтому в Чите кормят хорошо и борщи и курица и мясо. И даже кофе не очень давно начали давать с молоком. А вот в учебке да, бигусом задушили и еще рыба была с опарышами:-((((

Май 2010 В/ч 06709, Мулино, Нижегородская обл.

в/ч 48271 пос.Горный, Чита

 

СЫН ДОМА С 5ИЮНЯ!!!!!

http://s.rimg.info/4e82e82daf1a3488967b684edf0bf274.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наших ребят закормили рыбой в любом виде.Жаренная-пережареная,варёная или солёная,или рыбные котлеты.Ну и всё в таком духе.Правда когда приезжал министр,то и плов был и мясо куриное давали.Вот только разобрать не могли,что это за кусочки(ножки,крылышки и т.д.).Но это было раз.Каждый день эти гражданские повара тащили огромные сумкидомой.Хорошо что есть чипок,посылки шлём с переводом.

http://flines.ru/timelines/672436.jpg

 

 

СФО-Алания г.Моздок 7 в/ч 23511

1.07.11-Армения,Гюмри,102 военная база,в/ч04436,танковый бат.,взвод обеспечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день эти гражданские повара тащили огромные сумкидомой

Не раз такое видела. У меня для них одно пожелание всегда возникает: "Чтоб вы все обос....ь" .... (извините, но ничего другого пожелать не хочеться)

 

Сына в войсках кормят не плохо, по сравнению с учебкой. Но "вечернюю" постоянную рыбу не ест, больно "духовитая"

http://line.romanticcollection.ru/ex/22_43_4E08E140_sqnPdomaPuZe_4_26.png

 

28.06.2010-08.11.2010 - Учебка Сертолово

с 08.11.2010-28.06.2011 г. Каменка в/ч 02511 2 гор. 1 бат. водитель-механик МТЛБВ

ДМБ 28.06.2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашим вчера в честь праздника давали апельсинку и 3 печеньки! Довольные!

Конечно же ребят Чипок выручает, там можно и горячее что-нибудь поесть.Ребята обязательно перед нарядами там закупаются. У моего стандартный набор-бичпакет, сасиска в тесте, вафельный треугольник со сгущенкой, сок, кофе.Правда, все это до ночи нужно куда-нибудь заныкать хорошенько,а уж ночью, когда все уснут,можно и праздник живота себе устроить!

Короче, еслиб мама не подкармливала,т.е. не высылала денег на чипок-загнулся бы мой солдатик.Вчера скинул ммску с праздничного парада в части-как из Освенцума...Рыдала весь вечер... В чем только душа держится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...