Перейти к содержанию

Не прошёл обследование по направлению


Mafia
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Был в военкомате пол года назад и там меня направили на обследование в психушку... я у психолога в ВК сказал, что у меня фобия на армию, стресс, не могу ни есть, ни спать, боюсь служить! Написали направление и я расписался что туда пойду... Но по закону я имею право туда не ходить!

Пришла снова повестка, а я так и не был в психушке. Как быть? Сказать, что я не ходил туда ещё из за отсутствии свободного времени? Что мне могут предъявить? Ведь решении о моей годности к службе принимается на основании заключении врачей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отказ от обследования может быть квалифицирован как уклонение от призыва.Необходимо обжаловать решение о направлении на обследование и назначать экспертизу, которая поможет определить Вашу годность к ВС или поставить вопрос о возможности определния годности по имеющимся в личном деле документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но что предпримет военкомат? Он может меня ещё раз туда направить? А я им скажу, что теперь точно пройду обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка на обследование может быть квалифицированно как уклонение от призыва.

Привлечение к ответственности или направление на новое обследование,зависит от инициативы сотрудников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...