Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 3 года поставили диагноз "астма". С ним в армию не берут, и диагноз на всю жизнь, не снимают его. В военкомате отправили в больницу, сдавал анализы, проходил обследования разные. По результатам всех обследовании, оказался здоров как бык. Врачи удивились. Спросили в армию хочу или нет, сказал хочу, так как у меня отец подполковник, в чечне воевал, награды есть, мать даже младший сержант была, стыдно мне с такими родителями не отслужить. Врачи удивились еще больше, заключение не стали делать, а провели все обследования опять заново. Опять никаких намеков на болезнь. Врач, которая должна была сделать вывод, незнала что делать и отправила к глав врачу. Глава врач все посмотрела, перерыла карточку больничную, бумажки по обследованиям, узнала что служить не против, подумала и написала негоден, хотя повторю что обследования показавали обратное. В итоге я получаю военник.

Вот интересно, как быть с такими диагнозами, когда он ставится в малолетстве, спустя много лет ты себя чувствуешь лучше некуда, а диагноз уже не снять? И еще интересно, реально ли теоретически и на практике ,после пройденных комиссий, полученного военника, оспорить решение врачей и военкомата? (сразу скажу, что бы не было глупых сообщений, ничего оспаривать не планирую, просто интересно для себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, любое решение призывной комиссии вы вправе обжаловать.

Если хотите обжаловать в судебном порядке, то обратите внимание, что заявление в суд вы можете подать только лишь в течение 3-х месяцев с момента, когда вам стало известно о нарушении ваших прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...