Перейти к содержанию

Студент+работа


Рекомендуемые сообщения

Интересно Ваше мнение.

Вот есть замечательный "ВУЗ" в нашей стране, где студенты помимо того, чтобы учиться-работают всю рабочую неделю. 5 дней, по 4 и более часа. Но скорее более.

1.Противоречит госстандарту?

2.Не учиться "очно". Или все-таки учится?

3.Призвать или не призвать?

 

если можно, с обоснованием.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

По сути - крайние работодатели, ибо не имеют права оформлять на полную ставку студентов очной формы.

Отчислять или не отчислять за систематические прогулы - внутренние дела ВУЗ. Пока он имеет гос. аккредитацию и лицензию - его студенты имеют прова на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможно. Но это проблемы Мин. образования и ВУЗ, никак не Мин. обороны.

2. Как указано в приказе - так и учится.

3. Нет. Суд проиграете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможно. Но это проблемы Мин. образования и ВУЗ, никак не Мин. обороны.

2. Как указано в приказе - так и учится.

3. Нет. Суд проиграете.

 

Проблема военкомата "очная форма обучения", разве нельзя связать с работой?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете так или иначе инициировать процесс изъятия у ВУЗ лицензии. Только... я бы не лез, там наверняка всё проплачено где надо. А принимать самостоятельные решения в духе "раз работает, значит не учится, значит призывать" - Вы не праве. Это - "превышение должностных полномочий" и "самоуправство". Причем не только с Вашей стороны, но и со стороны конкретных членов ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сродни тому как если бы Вы прекратили действие отсрочки человека, работающего под бронью, из-за того, что он не ходит на работу. К тому же - ещё раз говорю. Виноват - работодатель, это - не проблемы ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же обучение "очное"?

 

 

Про "бронь" уже сделали, народу наказали прилично.

 

И где это я превысил полномочия? если у меня на руках два документа:

1.Ф-26.

2.Листок с места работы.

 

"очное"-дневное, а работа - не ночью. Просто смотреть на это как должное?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуйте призовите - расскажете потом как прошло ))). В законе указано - "обучающие на очной форме обучения". В приказе ректора указано "зачислить на очную форму обучения". А все остальное это:

1) нарушения со стороны работодателя - что берет на работу

2) нарушение со стороны ВУЗ - что не отчисляет.

Студент-то вроде как бы и не при делах по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуйте призовите - расскажете потом как прошло ))). В законе указано - "обучающие на очной форме обучения". В приказе ректора указано "зачислить на очную форму обучения". А все остальное это:

1) нарушения со стороны работодателя - что берет на работу

2) нарушение со стороны ВУЗ - что не отчисляет.

Студент-то вроде как бы и не при делах по сути.

 

Подожду ответа остальных, если будут.

Получается: если вк не подымет вопрос, то через год, при призыве такого гражданина его еще и обвинят, почему не посмотрели и как здесь со читается очная форма с работой?

Так?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обвинят. ВК обязан отслеживать этот момент? Нет. Ваша задача проверить подлиность ф. 26 и наличие у ВУЗ разрешительных документов.

ВУЗ обязан отслеживать своих студентов? Нет, они же копии трудовых не сдают в деканат.

А вот работодатель не имеет права брать на работу студентов-очников.

Вот Вам и крайний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обвинят. ВК обязан отслеживать этот момент? Нет.

 

Я просто осмелюсь задать вопрос, очень тихо, а кто?

Я Вам помоему задавал вопрос, что такое "очное" и почему называтса дневное?

Ваша задача проверить подлиность ф. 26 и наличие у ВУЗ разрешительных документов.

ВУЗ обязан отслеживать своих студентов? Нет, они же копии трудовых не сдают в деканат.

 

Ну, что Вы конечно нет. Я тут давече изучал устав ...ВУЗа, там ссылка на внутр.распорядок так там про посещаемость в прямую сказано. ....Не убедительно.

А вот работодатель не имеет права брать на работу студентов-очников.

Вот Вам и крайний.

 

А эт почему?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что студентов-медиков не касается.

Ситуация:студент, работает, приносит диплом, а потом кого-то, например Вас лечит.

и я полсе этого - реалвоенкомат(((((

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что Вы конечно нет. Я тут давече изучал устав ...ВУЗа, там ссылка на внутр.распорядок так там про посещаемость в прямую сказано. ....Не убедительно.

Правильно. А там что-нить сказано про работу? Нет наверняка, в нашем точно ничего не сказано было. А отчислять или не отчислять за неуспеваемость кто решает?

 

ВУЗ является основным местом работы. И идет в общий стаж (не стаж работы). КЗОТ надо смотреть... Просто знаю что такая вот ситуевина. Если до поступления в ВУЗ у человека уже была трудовая - туда можно записать и обучение в ВУЗ - у нас делали некоторые товарищи. Я тоже хотел, потом забегался и забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С студентом-медиком все веселее. 6 лет они по факту страдают фигней и получают диплом в котором написано "врач". Права лечить они не имеют. Далее они поступают в интернатуру/ординатуру и получают специальность (хирург там... акушер и т. п.). По сути - это работа. У меня так одноклассник проходит в роддоме, в родах участвует ассистентом и т. п. Потом они получают сертификат, и только после этого имеют право заниматься мед. деятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. А там что-нить сказано про работу? Нет наверняка, в нашем точно ничего не сказано было. А отчислять или не отчислять за неуспеваемость кто решает?

 

ВУЗ является основным местом работы. И идет в общий стаж (не стаж работы). КЗОТ надо смотреть... Просто знаю что такая вот ситуевина. Если до поступления в ВУЗ у человека уже была трудовая - туда можно записать и обучение в ВУЗ - у нас делали некоторые товарищи. Я тоже хотел, потом забегался и забил.

 

Первый вывод.

Если ВК знает, что человек не выполняет требования по "очной" форме обучения, работает. ВК должен закрыть "глаза"?

Если ВУЗ не имеет аккредитации, а справку выдал,тоже должен закрыть "глаза". Не, ну в принципе логика есть.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором случае - нет.

Нет аккредитации - нет права на отсрочку.

В первом ... иногда военкоматы давят на ВУЗ с требованием отчислить. Пока не отчислят - призвать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика: в справке все написано.

А вот если, человек должен учиться 27(27/5= 5,4) часов в неделю, не считая самостоятельно и физподготовки- я знаю, но не написано в справке - превышение должностных полномочий.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня вопрос всплыл, конкретно по моей ситуации. Я работаю по белой там же где обучаюсь в аспирантуре. Листок-сообщение с работы я ВК отнес. Какова будет реакция военокмата в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором случае - нет.

Нет аккредитации - нет права на отсрочку.

В первом ... иногда военкоматы давят на ВУЗ с требованием отчислить. Пока не отчислят - призвать нельзя.

Справку дал ведь.

Призову, а итог Вам известен.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика: в справке все написано.

А вот если, человек должен учиться 27(27/5= 5,4) часов в неделю, не считая самостоятельно и физподготовки- я знаю, но не написано в справке - превышение должностных полномочий.

Да. Самовольно лишаете отсрочки человека, имеющего на нее право. В ФЗОВиВС два слова ключевых: очная форма и гос. аккредитация. Нормы обучения там не указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня вопрос всплыл, конкретно по моей ситуации. Я работаю по белой там же где обучаюсь в аспирантуре. Листок-сообщение с работы я ВК отнес. Какова будет реакция военокмата в такой ситуации.

 

Всем по......

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я Вам принесу справку из института им. Tosha1984, которую сам же и нарисую дома на принтере (бланки есть) - Вы её разве не будете проверять? Запрос делать в институт, в рособрнадзор и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Самовольно лишаете отсрочки человека, имеющего на нее право. В ФЗОВиВС два слова ключевых: очная форма и гос. аккредитация. Нормы обучения там не указаны.

 

Вот мы теперь начнем придираться)))) И проверять Вас.

Что такое "очно" мне известно.

Что такое нормы?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...