Перейти к содержанию

Повестка, приписное...


Гость Пал Аркадьич

Рекомендуемые сообщения

Гость Пал Аркадьич

Здравствуйте!

 

Я родился 22 марта 1989 года. Сейчас учусь на дневном бюджетном отделении Санкт-Петербургского Университета. Сегодня мне пришла повестка о прохождении медицинского обследования на предмет призыва в армию, с указом явиться 6 марта. Ситуация немного осложняется тем, что у меня не получено приписное удостоверение. Мед.обследование у меня было пройдено, но мне нужно досдать документы (копию аттестата, анкеты и анализы). Надеюсь, что я смогу сделать это в ближайшее время. Должен ли я являться на медкомиссию 6 числа и должен ли проходить мед.осмотр, если успею оформить приписное удостоверение? А если не успею? Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я родился 22 марта 1989 года. Сейчас учусь на дневном бюджетном отделении Санкт-Петербургского Университета. Сегодня мне пришла повестка о прохождении медицинского обследования на предмет призыва в армию, с указом явиться 6 марта. Ситуация немного осложняется тем, что у меня не получено приписное удостоверение. Мед.обследование у меня было пройдено, но мне нужно досдать документы (копию аттестата, анкеты и анализы). Надеюсь, что я смогу сделать это в ближайшее время. Должен ли я являться на медкомиссию 6 числа и должен ли проходить мед.осмотр, если успею оформить приписное удостоверение? А если не успею? Большое спасибо!

 

После прохождения медкомиссии Вам оформят приписное удостоверения и предоставят отсрочку на время учебы в вузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пал Аркадьич

Спасибо! Только можно я уточню? Я уже проходил медкомиссию на приписное удостоверение, летом, и анкетные данные лежат в военкомате, мне нужно только досдать результаты анализов. Нужно ли мне проходить медкомиссию 6 числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Только можно я уточню? Я уже проходил медкомиссию на приписное удостоверение, летом, и анкетные данные лежат в военкомате, мне нужно только досдать результаты анализов. Нужно ли мне проходить медкомиссию 6 числа?

 

Насколько я понял, 22 марта Вам исполняется 18 лет, то есть Вы достигнете призывного возраста. Исходя из этого Вам должны определить категорию годности к военной службе. Для этого и предназначена медкомиссия. Единственное противоречие, что она назначена до 22 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пал Аркадьич

Да, мне исполнится 18 лет. То есть медкомиссию пройти все равно необходимо, даже если я учусь в ВУЗе? Значит, наверное, не принципиально, когда проходить ее? Не пройду сейчас, придется проходить потом. Так что наверное, не имеет смысла идти на конфликт, и лучше пройти спокойно сейчас, и потом пять лет жить спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне исполнится 18 лет. То есть медкомиссию пройти все равно необходимо, даже если я учусь в ВУЗе? Значит, наверное, не принципиально, когда проходить ее? Не пройду сейчас, придется проходить потом. Так что наверное, не имеет смысла идти на конфликт, и лучше пройти спокойно сейчас, и потом пять лет жить спокойно?

 

Да, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас не оформлена отсрочка по обучению, то её необходимо оформить. Решение об отсрочке принимает призывная комиссия, которая может вынести свое решение только после определения вашей категории годности к военной службе, т. е. после вашего медицинского освидетельствования. Для оформления отсрочки необходимо предоставить в военкомат справку из ВУЗа по ф. 26.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...