Перейти к содержанию

Попал в списки


Рекомендуемые сообщения

Уклоняюсь 2а года, повестки носят регулярно каждый призыв. Повестки не подписывал, родители тоже не подписывали и говорили что меня нет дома когда приходили с повесткой.

Сегодня узнал что попал в список розыскиваемых и теперь меня ищет милиция. Проживаю по адресу прописки. Здоровье впорядке.

Подскажите как поступить в такой ситуации?, кроме варианта идти в армию. Какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант - до истечения призывного возраста жить не по месту прописки и в период призыва не посещать людных и злачных мест, не пить спиртные напитки на улице

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.Но если повесток Вы не подписывали,доказать умысел на уклонение достаточно сложно.

По поводу здоровья,для получения отсрочки ,не надо быть больным в общепринятом понимании этого слова,достаточно иметь заболевание подпадающее под категорию В. или Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклоняюсь 2а года, повестки носят регулярно каждый призыв. Повестки не подписывал, родители тоже не подписывали и говорили что меня нет дома когда приходили с повесткой.

Сегодня узнал что попал в список розыскиваемых и теперь меня ищет милиция. Проживаю по адресу прописки. Здоровье впорядке.

Подскажите как поступить в такой ситуации?, кроме варианта идти в армию. Какие могут быть последствия?

 

а как вы узнали что попали в список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrStone, ну четко для себя разберись, чем это грозит.

подписанных повесток нет - это отлично.

цель розыска - вручить тебе повестку. при этом в военкомат тебя сотрудники теперь уже полиции доставлять не имею права, могут только в отделение для вручения повестки. впускать в квартиру их не обязательно, дверь открывать не нужно. иногда бывают хитрые, поджидающие утром/вечером на лестничной площадке, это следует учитывать(ну правда редко, но бывают такие кадры)

повестка должна быть вручена не менее, чем за 3 дня до явки.

тебе нужно иметь запасной план, на случай, если тебе вдруг вручат повестку.

изучай тему альтернативной гражданской службы. в спорах по АГС время можно тянуть годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно теперь избегать лишних контактов с милицией в призыв. А так, жить как жил. Розыск действует вообще только по району, максимум, по городу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп-стоп. тоже хотел уточнить, а то мне ВК с очередной повесткой угрозы прислал о розыске. Каком розыске? Уголовном? Списки уголовного розыска? Уголовный розыск ведь только на основании Уголовного дела производится? дело не могут завести без доказательств об уклонении (т.е подписанных повесток).

Или я что-то непонимаю? есть другие виды розыска?

 

Участковый давно ходит ко мне, еще какие-то 2 сотрудника миллиции приходили в форме, громко ругались, угрожали (со слов родителей), опрашивали соседей, я живу по прописке, соответственно соседи это подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...