Перейти к содержанию

Замена паспорта.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Ситуация следующая, обучаюсь в аккредитованном ВУЗе на неаккредитованной специальности, выдали повестки под роспись, т.к. за них, якобы, расписался и поручился сам ректор, но дело не в этом.

В повестке написано: явится для мед. освидетельствования 12 мая сего года, при себе иметь паспорт( выделено маркером) и приписное.

Сейчас мне надо бы этот паспорт поменять, вот и собирасюь пойти его менять... Вопрос в следующем: Если я пойду в намеченный срок без паспорта, аргументировав его отсутствие его заменой, что мне скажут? поставят в повестке другой день, или дадут мне мое дело для мед. осмотра, если я отдам им приписное?

И еще...могут в паспортном столе дать временные документы или какие-либо бумаги? если да, то возможно ли чтобы я отказался от них за ненадобностью или подобное... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт нужен для удостоверения личности, для этой цели есть и другие варианты, поэтому считаю, что отсутствие паспорта не станет причиной отказа в проведении МО. Приписного должно быть достаточно.

По требованию в паспортном столе вам могут выдать справку о том, что паспорт на замене, однако в обязательном порядке это не производится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько понимаю, желания служить у Вас нет. Есть варианты получить освобождение по здоровью, отсрочку по учебе или сняться с ВУ в связи с выездом из РФ.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поискал в интернете нашел следующии, прошу уточнить..

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ

И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

изменения, касаемые призыва неаккредитованных специальностей(ВУЗ аккредитован), если я не ошибаюсь были внесены (от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

могу ли я рассчитывать на отсрочку как положено, до конца обучения, если договор на оказание платных услуг с университетом был заключен в июле 08 года, где ничего не было сказано о неаккредитованности, а стоял лишь пункт, который обязывал предоставить мне отсрочку на время обучения??

 

Добавлено через 4 минуты

Конечно, нет. Варианты есть, необходимо только более глубоко в этом разобраться чем, собственно я и занимаюсьь в данный момент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...