Перейти к содержанию

Хочу встать на учёт в военкомате. Есть справка из аспирантуры.


Wanix
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

24 года. Стою на учёте в военкомате в Белгородской области. В настоящий момент действующей отсрочки нет.

Поступил в очную аккредитованную аспирантуру. Дали справку для отсрочки (указано, что для предоставления по месту жительства).

 

Хочу встать на учёт в Москве. Сделал временную регистрацию на 3 месяца. Вчера вечером приходил в военкомат, сказали что приходить в пятницу, сначала пройти медкомиссию, а потом поставят на учёт.

 

Вопросы:

 

1) Какой срок действия справки из аспирантуры? 30 дней от даты выдачи?

2) Имею ли я право проходить медкомиссию до постановки на учёт?

3) Какие могут быть документальные основания для постановки на учёт? То что я уже зарегистрирован на 3 месяца - этого достаточно?

4) Со старого места с учёта не снимался (приписное моё посмотрели, что там печать стоит). Могут ли мне отказать в постановке на учёт?

 

В ФЗ О воинской обязанности не нашёл ответов на вопросы

 

Меня интересует в первую очередь сам факт постановки на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если срок действия в самой справки не указан, то она действует до тех пор пока вы обучаетесь в аспирантуре.

2) Нет, сперва вас обязаны поставить на ВУ после поступления личного дела из прежнего ВК должны провести медицинское освидетельствование.

3) Регистрации по месту пребывания/жительства достаточно.

4) Вас могут поставить на ВУ по новому месту пребывания и без штампа о снятии с ВУ по прежнему месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Нет, сперва вас обязаны поставить на ВУ после поступления личного дела из прежнего ВК должны провести медицинское освидетельствование.
Для получения отсрочки необходимо пройти медкомиссию. Но если медкомиссию проходить как придёт дело - значит отсрочка в приписном будет не скоро, я правильно понимаю? Если мне предлагают завести новое дело и пройти медкомиссию сейчас - это всё ускоряет получение отсрочки?

 

Вообще мне в ВК сказали, что я сначала должен буду проходить медкомиссию (я так понимаю в этом случае сразу заводят новое дело). На что я могу сослаться, утверждая что меня сначала необходимо непосредственно поставить на ВУ (для меня - печать в приписном)?

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу. В учетно-алфавитной книге о заведении дубликата личного дела производится запись (карандашом). При поступлении личного дела призывника документы, находящиеся в его дубликате, приобщаются к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...