Перейти к содержанию

Может ли нестабильность сустава или аллергия быть основанием для получения ВБ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Подробный вопрос:

 

В детстве страдал от аллергии и её следствий - астматические бронхиты несколько раз в год. Симптоматика аллергии (бытовая пыль, перо, пыльца, шерсть) есть и по сей день.

 

Также полтора года назад при катании на горных лыжах получил травму, был установлен в травмпункте и затем подтвержден в ЦИТО диагноз "Разрыв мениска и передней крестообразной связки, разрыв наружной боковой связки и надрыв наружной боковой связки коленного сустава, гемартроз". Была предложена операция, по финансовым и иным причинам делать не стал, понадеялся на то что как-нибудь образуется. Нестабильность присутствует, "эффект выдвижного ящика" наблюдается легко, визуально - сантиметр. Для обычной жизни более-менее, в футбол или активные игры играть стремно, пару раз колено вылетало после травмы, после этого оба раза - мази, эластичные бинты, ограничение движения и отеки на пару недель, потом более менее проходит. Если возможны нагрузки - хожу в наколеннике.

 

Справки из травмпункта на месте травмы (из Мурманска), из ЦИТО (с диагнозом - нестабильность три креста) два отчета по магнитно-резонансным томографиям и заключения врачей - есть, лежат дома.

 

Что из этого может являться основанием для негодности к ВС, с бОльшей вероятностью, и каковы вообще шансы?

я поступаю в аспирантуру, но в связи с последними событиями выяснилось что отсрочки у меня может и не быть, вот я и думаю еще на предмет - а нет ли у меня реальных медицинских оснований?

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо точно знать степень ограничения движений в суставе, есть ли артроз?

 

артроз - тогда написали начальные явления, сейчас - не знаю, вполне возможно что есть т.к. болит иногда.

 

степень ограничения - точных цифр нет, есть нестабильность сустава

 

 

 

а по аллергии - без вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно нестабильности сустава, если подтвердят от военкомата - не годны, но только при отказе от операции и отсрочки. Аллергия - в вашем случае не вариант, должна быть подтверждённая бронхиальная астма или пищевая на 5 основных продуктов солдатского рациона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно нестабильности сустава, если подтвердят от военкомата - не годны, но только при отказе от операции и отсрочки. Аллергия - в вашем случае не вариант, должна быть подтверждённая бронхиальная астма или пищевая на 5 основных продуктов солдатского рациона.

 

спасибо за информацию.

какие мои дальнейшие действия?

в настоящий момент я заканчиваю 5-й курс, в июне защита, 30-го же июня истекает срок отсрочки по обучению.

поступаю в аспирантуру, но случаи призыва участились в последнее время.

 

 

каков порядок моих действий?

когда позовут на медкомиссию, нести все справки о травме и жаловаться на нестабильность? в справках написано в основном разрыв ПКС и мениска.

нестабильность (повышенную подвижность сустава) можно легко продемонстрировать. (банально согнутую ногу пошатать руками - колено выезжает вперед на сантиметр по сравнению со здоровой ногой)

Должны отправить на обследование?

Играет ли роль то что травма была весной 2009 года?

Могут ли не обратить внимание на все эти справки о травме?

Каким образом можно повысить шансы?

 

Отказаться от операции готов т.к. причины финансовые и индивидуальные.\

 

 

Заранее большое спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет..................

 

Добавлено через 20 секунд

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет..................

 

Добавлено через 20 секунд

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

достаточно ли устных жалоб и справок о травме чтобы медкомиссия отправила меня на дополнительное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да должно быть достаточно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...