Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята, сейчас обследуюсь и есть несколько заключений:

 

Эндокринолог: гипоталамический синдром с нарушением жирового обмена (ожирение 2 степени), трофики кожи, двухсторонняя ложная гинекомастия, симптоматическая артериальная гипертензия, в/ч гипертензия.

 

Невролог: вегетативная дистония с цефалгией, астеноневрологический синдром, полисегментарный остеохондроз, синдром вертебралгии.

 

Ортопед-травматолог: двухсторонее продольное плоскостопие II степени справа, I степени слева.

 

Ангиохирург: синдром Рейно верхних конечностей (вторичный).

 

Аллерголог: полиноз.

 

Дерматолог: атопический дерматит.

 

Не могли бы вы сказать по каждому пункту какая степень годности может соответствовать. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атопический дерматит - 62 статья - не годен.

Синдром Рейно-45 ст.-не годен.

Все остальное надо дорабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я хожу в военкомат уже с конца марта, меня вызвали на предварительную комиссию. Сделал МРТ всех отделов позвоночников, потом военкомат отправил меня подписать Акт, что я и сделал, после чего в районном военкомате признали не годным по ст.66 "В", далее направили в областной, там сказали что снимки МРТ им не нужны (заключения по ним особо и не смотрели) а отправили на рентген, где написали сколеоз 1 степени. Придя со снимками они сказали что у меня всё впорядке и есть только ограничение по родам войск, слушать о том что у меня ещё целый букет заболеваний позвоночника, и амбулаторная карта с обращениями по этому поводу и жалобами на боли (усталость в мышцах, ноющие боли, острые боли в грудном отделе и т.д.) с 2009 года, тоже особо не захотели.

Вот результаты МРТ:

Шейный отдел.

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен.

Высота межпозвонкового диска С4/С5 несколько снижена, высота остальных дисков сохранена, Сигналы от всех дисков исследуемого отдела незначительно снижены.

Грыж и протрузии межпозвонковых дисков не определяется.

Просвет позвоночного канала не сужен, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменён.

Небольшие краевые заострения тел позвонков. Форма и размеры тел позвонков обычные. ;

Заключение: МР картина начальных дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника

Поясничный отдел позвоночника

На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз сглажен.

Высота межпозвонковых дисков L3-S1 и сигналы от них, в большей степени от диска L3/L4, по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.

Дорзапьные протрузии дисков L3-L5, размером до 0,2 и до 0,3 см соответственно, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, несколько компримируя прилежащие отделы дурального мешка.

Просвет позвоночного канала незначительно сужен на уровне выявленных изменений, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.

Грыжи Шморля замыкательных пластинок L3-L5 позвонков.

Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.

Заключение:

МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, Протрузии дисков L3-L5, Без динамики по сравнению с исследованием 2009 года

Грудной отдел позвоночника

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях к^фзз сохранен,

Высота межпозвонкового диска Th7/Th8 и сигналы от него по Т2 ВИ снижены, высота и сигналы от остальных дисков сохранены.

Правосторонняя парамедиальная протрузия диска Th7/Th8 размером до 0,2 см, незначительно компримирующая прилежащие отделы дурального мешка.

Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.

Мелкие грыжи Шморля в телах Th8-Th10 позвонков. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные.

В теле L3 позвонка определяется участок патологического МР сигнала размером 0,4x0,3 см, с четкими ровынми контурами, повышенного на программе с жироподавлением и по Т2 ВИ и изоинтенсивного по Т1 ВИ - гемангеома?

Заключение: МР картина дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника. Протрузия диска Th7/Th8.

Гемангиома Th3 позвонка?

 

Подскажите пожалуйста годен ли я по этим диагнозам?

как себя дальше вести? (в эту пятницу уже в военкомат)

И как втолковать этим людям что это всё подходит под 66 статью пункт В, моих слов они не слышат, и документы не принимают во внимание кроме того рентгена, который ничего не показывает..

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cd-home, направляйте письмо в ВК с копиями мед.документов и заявлением с требованием освидетельствовать по ст.66 РБ.

После подписания акта надо было писать заявление на выдачу ВБ и отказываться от повторного освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что решение районной комиссии ВСЕГДА должно утверждаться областью. Это может быть либо заочно (тогда пошлют только твое дело, со всеми снимками) либо очное (тогда придется самому идти к хирургу областной комиссии)

 

что делать и как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать и как быть?

Если признают годным- обжаловать в суде. Суд назначит судебно-медецинскую экспертизу, на ее основании могут отменить решение областной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Короче, получил категорию "В", дали повестку "за В/Б" на середину декабря, обещали дать военный билет, такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! Удачи!-------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не такой уж и страшный оказался военный комиссариат. А то слышал, что берут и астматиков и с пороком сердца, ан нет, всё по-честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...