Перейти к содержанию

Что будет, могут ли отправить в област.больницу


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, прошел врачей в военкомате, у хирурга получил акт и направление в поликлинику по месту жительства.

Должен был принести все результаты уже сегодня, но ничего не вышло, из-за майских праздников+нереальные очереди в поликлинике, вобщем я решил что пройду в другом врачебном заведении(которое имеет и оборудование лучше да и вообще заведение норм) за свои деньги за снимки, мне сказали что акт они заполнят и снимки дадут, так вот вопросы

1)В ВК они наверняка покричат что я прошел в другом месте, но все же

они обязаны ведь по акту подтвердить диагноз и поставить категорию В?

2)Если они не особо поверят, то они имеют право послать меня по новому акту в областную больницу и только туда, да?

ведь если они вдруг дадут мне новый акт снова в поликлинку, то получается будет уже 3 освидетельствования от военкомата(первый акт, новый акт, кмо) а ведь всего может быть два по закону, первый и областной если на кмо не утвердят, правильно?

3)Что делать если будут пытаться отправить по новому акту?

Я искренне считаю что они обязаны подтвердить диагноз который в акте и отправить дело в область на КМО

жду ваших ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо пройти доп. обследование по Акту исследования состояния здоровья в мед. учреждении по направлению ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это доп обследование как я понимаю уже контрольным будет? и после него меня уже никуда вызвать не смогут и если диагноз подтвердится то обязаны выдать военный билет?

Поясню свои стори-Я пришел в ВК с записями в мед карте что у меня плоскостопие 2 ст 156 градусов+жалобы, мне дали АКТ, я проведу его в платном учреждении,где мне все заполнят и дадут снимки, я ними я иду к ним в ВК

а)Они обязаны/могут принять диагноз категории В и отправить дело в область на КМО?

б)Они могут сразу дать акт в областную больницу военкомата где если диагноз подтверждается то это 100% билет

оба пункта верны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, прошел врачей в военкомате, у хирурга получил акт и направление в поликлинику по месту жительства.

Должен был принести все результаты уже сегодня, но ничего не вышло, из-за майских праздников+нереальные очереди в поликлинике, вобщем я решил что пройду в другом врачебном заведении(которое имеет и оборудование лучше да и вообще заведение норм) за свои деньги за снимки, мне сказали что акт они заполнят и снимки дадут, так вот вопросы

1)В ВК они наверняка покричат что я прошел в другом месте, но все же

они обязаны ведь по акту подтвердить диагноз и поставить категорию В?

2)Если они не особо поверят, то они имеют право послать меня по новому акту в областную больницу и только туда, да?

ведь если они вдруг дадут мне новый акт снова в поликлинку, то получается будет уже 3 освидетельствования от военкомата(первый акт, новый акт, кмо) а ведь всего может быть два по закону, первый и областной если на кмо не утвердят, правильно?

3)Что делать если будут пытаться отправить по новому акту?

Я искренне считаю что они обязаны подтвердить диагноз который в акте и отправить дело в область на КМО

жду ваших ответов

 

Вечер добрый. ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан даёт право выбрать врача и лечебно-профилактическое учреждение по собственному усмотрению. Следовательно, призывник может пройти обследование там где хочет, а не там, куда его направила призывная комиссия (правда, уже за собственный счет). Если комиссия будет недовольна такой "самостоятельностью" призывника и вновь направит его на обследование "куда следует", можно воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства и потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов. Отказ рекомендую подавать в письменной форме лично призывником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) Если диагноз подтвержден Актом исследования состояния здоровья вам должны присвоить категорию "В" и приняв решение об освобождении от призыва и направить личное дело в ПК субъекта на КМО.

б) Опять же, если необходимый диагноз подтверждается актом то это дает право на освобождение от призыва, однако нужно быть готовым к тому, что возможно придется доказывать свою правоту в суде. На практике известны случаи, когда даже с актом подтверждающим диагноз от призыва не освобождали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, burugaev если можно линк на форму такого отказа, думаю написать такой отказ заранее, да с собой прихватить когда понесу документы, чтобы сразу сунуть если что)

Надеюсь все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.5 Проведение мероприятий по медицинскому обследованию при первоначальной постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы осуществляется медицинскими организациями по направлению военных комиссариатов.

В практике коллегии были случаи,когда призывник не успевал пройти мед. обследование,его направляли в другое мед. учреждение,так как реестр медицинских учреждений для проведения обследования (лечения) призывников менялся за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я то не пошел в ВК, так как чего мне там делать пока бумаг нет, я заберу все анализы, сделаю акт и снимки и со всем этим и пойду, и надеюсь что они не станут морочить мне голову, а просто поставят диагноз В и отправят дело в область

Да и по закону я так понял не должны мне морочить голову, только осталось найти и написать заранее эти заявления О том что бы приняли решение на основании имеющихся документов, вроде так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...