Перейти к содержанию

Татуировки. Возьмут ли в армию?


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если не в ту тему написал, но более подходящей не нашел. Заберут ли в армию, если у меня множество татуировок? (вся спина, обе руки и половина груди).

Слышал что в таких случаях отправляют в дурку на обследование.

 

Вопрос вот в чем: 1) заберут ли? 2) если не заберут, буду ли я состоять на учете в психушке и какие будут последствия? (хочу получить водительские права)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невроз. (но это еще подтвердить надо). Если подтвердят, дадут ли военник (или хотя бы отсрочку) и будут ли проблемы с вод. правами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае всё зависит от степени выраженности проявлений психического расстройства. В некоторых случаях возможности иметь права вы можете лишиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невроз. (но это еще подтвердить надо). Если подтвердят, дадут ли военник (или хотя бы отсрочку) и будут ли проблемы с вод. правами?

С неврозом навязчивых движений, а также с неврозом навязчивых мыслей получите группу "В" - "ограниченно годен", с последующей выдачей ВБ. Подтвердить должен ПНД, в который нужно встать на учет.

 

Добавлено через 2 минуты

В данном случае всё зависит от степени выраженности проявлений психического расстройства. В некоторых случаях возможности иметь права вы можете лишиться.

"Права" сейчас получают всем известным способом; мед. справку получают так же. Поэтому проблем быть не должно.

Да и с неврозами о которых я уже писал проблем тоже не должно возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное человеческое Спасибо, и последний вопрос, если можно. Диагноз уже должен быть зафиксирован, или могу пожаловаться на мед комиссии (уже скоро, 16 мая) и получить направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное человеческое Спасибо, и последний вопрос, если можно. Диагноз уже должен быть зафиксирован, или могу пожаловаться на мед комиссии (уже скоро, 16 мая) и получить направление?

Советую сходить сейчас в поликлинику к неврологу и рассказать о своих неврозах. Просить направить в ПНД. В ПНД встать на учет и подливать масла в огонь, приходя туда периодически и жалуясь на болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил в ПНД. Рассказал все врачу, написали диагнозы (фобии и еще вроде что то, сунили в конверт эту бумажку и запечатали)! Сказали "с этой бумагой в спих больницу, туда на обследование ляжешь и на (если что то будет) лечение. Спросил "почему не на дневной стационар?" ответили "прызывников проверяют через дурку". Если сейчас не ляжешь, то все равно с военкомата пошлют. это нормально?

 

Проблема такая... мне нужно доучиться, остался 1 месяц, прогуливать не могу (пусть даже справки будут, мне же ГОС экзамены сдавать)

 

Я вот думаю пока не идти в псих больницу, а прийти 16 мая на мед коммисиию и там уже показать направляние. я надеюсь что военкомат даст мне доучиться, а потом оправит в психушку.

 

P.S Я вот только обратился, у меня только заведена карточка, жалоба и направление на обследование в дурдом. Я так понимаю на учете я еще не состою и могу прийти, сказать что мне стало очень хорошо, обследоваться не хочу. Так можно? Это если вдруг возникнет угроза что потом буду со "справкой дебила").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно конечено отказаться, но я бы так этого не боялся!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а ход мыслей то нормальный у меня? может что не так сделал. хочу военник, но и права нужно водительские получить, работать надо.

 

Добавлено через 4 минуты

кстати, наверно вопрос не по адресу, но в психушке налысо бреют? у меня волосы очень длинные, трогать не дам, только военкомату)))

 

Добавлено через 19 минут

прям беда какая то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, наверно вопрос не по адресу, но в психушке налысо бреют? у меня волосы очень длинные, трогать не дам, только военкомату)))

 

Лежащих на обследовании призывников в психушке не бреют.

Как правило, призывников кладут в отдельную палату, так что лежать будете с такими же как вы - обычными призывниками, почти все нормальные.

 

ну а ход мыслей то нормальный у меня? может что не так сделал. хочу военник, но и права нужно водительские получить, работать надо.

 

Ход мыслей нормальный. Возможно, что не стоит торопиться с тем, чтобы ложиться в больницу. Ложитесь лучше после учебы.

 

Если не успеете отлежать до вызова на медицинское освидетельствование, то обратитесь со своими жалобами к психиатру призывной комиссии. Как правило, психиатр - единственный врач призывной комиссии, который действительно вникает в жалобы призывников.

 

Идеально будет прикрепить свои жалобы заранее поданным письменном заявлением в свободной форме на имя заместителя председателя призывной комиссии - начальника отделения ВК о вашем психическом расстройстве и с просьбой направить вас на медицинское обследование в психстационар. В этом случае, даже если психиатр проигнорирует вашу жалобу, у вас будет основания для обращения в суд. А обращение в суд, как известно приостанавливает решение о призыве.

 

Добавлено через 4 минуты

Я так понимаю, что вы учитесь в ссузе (техникум, колледж)? Когда у вас официально заканчивается отсрочка по учебе? Если 30 июня, то, наверное, свое решение о призыве или зачисление в запас призывная комиссия в этот призыв принять не успеет, а вот направить вас в психстационар успеет. А результаты обследования в этот призыв в следующем призыве юридической силы не имеют. Поэтому придется вам еще и в следующий призыв ложиться в психбольницу.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 4 минуты

Я так понимаю, что вы учитесь в ссузе (техникум, колледж)? Когда у вас официально заканчивается отсрочка по учебе? Если 30 июня, то, наверное, свое решение о призыве или зачисление в запас призывная комиссия в этот призыв принять не успеет, а вот направить вас в психстационар успеет. А результаты обследования в этот призыв в следующем призыве юридической силы не имеют. Поэтому придется вам еще и в следующий призыв ложиться в психбольницу.

 

Да, учусь в музыкальном училище. Отсрочка до какого числа не знаю, но учусь до 8 июня. Т.к. мед комиссия 16мая числа, отлежать не успею( Наверно единственный вариант прийти 16 мая на мед комиссию и взять направление в спихбольницу, которое мне дали в ПНД? я вообще до 8 июня ну никак не смогу в больницу лечь, учеба все таки... в этом случае стоит писать заявление начальнику отделения ВК?

 

Еще как назло семейные обстоятельства не позволяют уйти, маме аппарат элизарова поставили на днях (открытый перелом ноги), бабшка 90 летняя, большая, вечно скорую вызываю. следить же надо, ухаживать. а отсрочку по этому поводу мне не получить, т.к. кроме меня есть отчим, но блин работать же надо ему, кушать надо на что-то. но военкому на это глубоко наплевать.

 

Добавлено через 32 минуты

а.. и еще... у меня еще есть болячки (позвоночник шея). вот хотелось бы узнать о порядке обхода врачей на мед комиссии? вдруг не доходя до псхиатора меня забракуют, тогда и жаловаться не нужно будет ему. но это 50/50 что не доходя забракуют, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка до какого числа не знаю, но учусь до 8 июня. Т.к. мед комиссия 16мая числа

 

Получается, что отсрочка заканчивается позже (минимум 8 июня), чем начинается медицинское освидетельствование (16 мая), а это явно произвол со стороны военкомата. Впрочем такой произвол военкомат устраивает в 99% случаев. Они прекрасно понимают, что полностью обследовать призывника не успеют до 15 июля (когда кончается призыв) и начинают прогонять его по врачам до окончания отсрочки, что является грубейшим нарушением закона с их стороны. У вас есть повод обратиться в суд.

 

а.. и еще... у меня еще есть болячки (позвоночник шея). вот хотелось бы узнать о порядке обхода врачей на мед комиссии? вдруг не доходя до псхиатора меня забракуют, тогда и жаловаться не нужно будет ему. но это 50/50 что не доходя забракуют, но все же.

 

Психиатр - на сколько помню, предпоследний врач на медицинском освидетельствование. Последним будет терапевт. О проблемах с позвоночником вам следует сообщить хирургу. При себе желательно (но не обязательно, однако все же ОЧЕНЬ желательно) иметь документы (предъявлять лучше их копии, так как бывали случаи, когда врач разрывал эти документы прямо на глазах у призывника), подтверждающие наличие у вас заболевания позвоночника. Предварительно рекомендую сверить имеющееся у вас заболевание позвоночника с Расписанием болезней. Вдруг его там вообще нет, или, наоборот, оно предоставляет вам освобождение от службы.

 

Имейте в виду, что все врачи, кроме психиатра обычно полностью игнорируют жалобы призывника, хотя это абсолютно незаконно с их стороны. Ожидайте от военкоматовских врачей и сотрудников только хамство, угрозы и насмешки. Единственное, чем призывник на это может ответить - это обращение в суд. Очень эффективно!

 

Добавлено через 12 минут

А вообще, скажу вам честно, что когда призывник надеется на русский "авось" и говорит "50/50, что забракуют", то его в 100% случаев не "бракуют". Поэтому надо быть 100% уверенным. Заранее подготовьтесь. Сверьте свое заболевание позвоночника с Расписанием болезней. Посмотрите чего оно вам дает. Это не займет у вас много времени.

 

И еще вопрос: а почему вы думаете, что учеба заканчивается 8 июня? Это дата последнего экзамена? или сдачи диплома? выпускного? У вас в удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (так называемом "приписном") случайно нет отметки о том, до какой даты у вас отсрочка по учебе?

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что отсрочка заканчивается позже (минимум 8 июня), чем начинается медицинское освидетельствование (16 мая), а это явно произвол со стороны военкомата/........./. У вас есть повод обратиться в суд.

 

мне вообще прислали повестку в апреле (с середине где то). я пришел в военкомат, мне сказали "блин, врачей сегодня нету, вот щас перепишу повестку на 16 мая". вручили повестку на 16 мая, я расписался.

 

ну а что суд? что я этим добьюсь?

 

 

Предварительно рекомендую сверить имеющееся у вас заболевание позвоночника с Расписанием болезней. Вдруг его там вообще нет, или, наоборот, оно предоставляет вам освобождение от службы.

 

У меня:

1)межпозвоночный шейный остеохондроз Cv-Cvi, Cvi-Cvii с мышечно-тоническим синдромом

2) левосторонний кофисколиоз (верина на Tix) I-II степени. какая то там (не пойму подчерк) нестабильность Li-Lii и Lv-Si. (ренген для точного определения степени могу сделать только после 10 мая, т.к. ренген у нас в городе на ремонте)

3)на грани с недовесом (1,5 кг до недовеса), могу сбросить, если это что то изменит

4)непонятки с желудком, дали направление на ФГС, но пройти могу только через месяц, т.к. все на месяц вперед расписано в больнице, принять не могут, надеюсь в ВК пошлют.

 

Вот... на сколько я понимаю это мне даст только категорию Б, которая у меня и так в приписном. Поправьте если я не прав.

 

....Поэтому надо быть 100% уверенным. Заранее подготовьтесь.

 

Да я уверен, в лепешку расшибусь, но военник получу. но вот каким путем...

 

......а почему вы думаете, что учеба заканчивается 8 июня? Это дата последнего экзамена? .....

 

8 июня последний гос экзамен. у нас (в муз училище) нет такой вещи как дипломная работа. мы готовим программу, играем ее перед комиссией, вот это и есть наш "диплом". с 16(16-20) мая до 1 июня сессия. с 1 по 8 июня гос экзамены.

В приписном ниче нету про сроки отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня:

1)межпозвоночный шейный остеохондроз Cv-Cvi, Cvi-Cvii с мышечно-тоническим синдромом

2) левосторонний кофисколиоз (верина на Tix) I-II степени. какая то там (не пойму подчерк) нестабильность Li-Lii и Lv-Si. (ренген для точного определения степени могу сделать только после 10 мая, т.к. ренген у нас в городе на ремонте)

3)на грани с недовесом (1,5 кг до недовеса), могу сбросить, если это что то изменит

4)непонятки с желудком, дали направление на ФГС, но пройти могу только через месяц, т.к. все на месяц вперед расписано в больнице, принять не могут, надеюсь в ВК пошлют.

 

В медицине я не знаток. По поводу болезней позвоночника почитайте ст. 66 Расписания болезней (Расписание болезней скачайте по этой ссылке: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 ). Там эти болезни по-другому называются, попытайтесь их сопоставить и соотнести. Подозреваю, что "межпозвонковый остеохондроз шеи" (если поражено не менее 3-х позвонков) подпадает по категорию годности "В", которая дает вам право на освобождение от службы. Но не уверен, проконсультируйтесь на медицинском форуме. По поводу недостатка веса посмотрите статью 87, а также таблицу соотношения массы и роста в конце Расписания болезней. По поводу сбросить 1,5 кг при вашем, по-видимому, и так не большом весе, то я бы порекомендовал не вредить своему здоровью. И в лепешку расшибаться не следует. Берегите себя.

 

Что касается того, зачем судиться. Дело в том, что в соответствие со статьей 6 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы", в случае обжалования призывником решения призывной комиссии в суде, то решение о призывных мероприятиях приостанавливается. Приостанавливается оно даже в том случае, если суд не усмотрит нарушения ваших прав. То есть приостанавливается с момента обжалования в суд. Пока суд да дело (несколько недель все это длится), то призыв возможно, закончится, и даже, если вашу жалобу суд не удовлетворит, то время вы все равно протянете. Учитывая, что насильственный призыв в армию есть явление хоть и законное, но в сущности противоестественное по отношению к праву, то обжаловать можно до бесконечности все что угодно, и каждый раз призывные мероприятия в отношение вас будут откладываться. Есть любители, которые до 27 лет постоянно что-нибудь обжалуют, а в 27 лет (когда истекает призывной возраст) просто приходят за военником. Впрочем, военкоматчики, конечно, на таковых всегда ОЧЕНЬ сердиты (справедливости ради, надо отметить что они сердиты на всех, кто не служит в армии), но здесь главное не позволить им себя подставить и все будет путем.

 

В вашем случае, я почти на 100% уверен, что действия военкомата незаконны. Призывные мероприятия могут проводиться только после истечения отсрочки по учебе. Медицинское освидетельствование (также, как заседание призывной комиссии и явка для отправки в сборный пункт) является мероприятием, связанным с призывом. Если у вас в повестки в качестве цели вызова указано "медицинское освидетельствование, или мероприятия связанное с ним", а вы обучаетесь в учебном заведение очно, то вызов вас в военкомат незаконен. Если в повестке указано "для уточнения данных воинского учета", то вызов законен, но проводить в отношение вас призывные мероприятия (в том числе медицинское освидетельствование) нельзя, можно только уточнять эти самые данные (то есть спросить у вас где вы учитесь/работаете, женаты/холосты, где проживаете и т.д.).

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ УЗНАЙТЕ СКОЛЬКО ГРАДУСОВ СКОЛИОЗА

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду стараться, только плохо что по больницам бегать поздно начал. Сейчас бы отсрочку. Че то слышал со можно симулировать легкое сотрясение мозга, и в этом случае отсрочка пол года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если направят на обследование, там вряд ли удастся симулировать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...