Перейти к содержанию

Отчислили из универа. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Вчера отчислили из универа, был на 3 курсе.. На 1 курсе проходил мед. комиссию был признан "годным с незначительным ограничением по зрению (миопия там какой то степени)". В армию не хочу) Что мне сейчас делать? Повестки не брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отчислили из универа, был на 3 курсе.. На 1 курсе проходил мед. комиссию был признан "годным с незначительным ограничением по зрению (миопия там какой то степени)". В армию не хочу) Что мне сейчас делать? Повестки не брать?

лучше проверить свое зрение и узнать сколько диоптрий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки не брать?

 

День добрый. В Федеральном Законодательстве четко прописывается обязанность граждан получать под расписку повестки военного комиссариата. Уклонение от призыва на военную службу является административным правонарушением и влечёт наложение штрафа до 500 рублей, кроме того возможно привлечение к уголовной ответственности в результате умышленных действий (бездействия) препятствующих проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу (санкция до 2-х лет лишения свободы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. В Федеральном Законодательстве четко прописывается обязанность граждан получать под расписку повестки военного комиссариата. Уклонение от призыва на военную службу является административным правонарушением и влечёт наложение штрафа до 500 рублей, кроме того возможно привлечение к уголовной ответственности в результате умышленных действий (бездействия) препятствующих проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу (санкция до 2-х лет лишения свободы).

 

Добрый. Вы работник ВК?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент специалист Вашего уже бывшего учебного заведения, после Вашего отчисления, направит сведения о Вас в ВК, тем самым Вы утрачиваете отсрочку - как следствие отчисления. Затем ВК предпримет все усилия Вас призвать. Поэтому необходимо пройди диагностику состояния здоровья и не только ограничившись зрением. В первую очередь советую пройди обследование наличие заболеваний позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отчислили из универа, был на 3 курсе.. На 1 курсе проходил мед. комиссию был признан "годным с незначительным ограничением по зрению (миопия там какой то степени)". В армию не хочу) Что мне сейчас делать? Повестки не брать?

забей и не подписывай ничего. у меня двоюродный брат в 1999 году получил военник, ну ему 27 лет тогда исполнилось, до этого он косил. вот и прикинь сколько он косил?! его друзья с деревни кто инвалид,кто от наркоты сдох, кто в чечне подох, весёлого мало, кто после чечни приехал и сдох потом. очень жаль ребят, мне сейчас 26, я ещё под стол пешком ходил тогда, но этих пацанов видел. так вот моему брату даже условный срок не дали, он чист, понимаешь о чём я? а это было время 90-х, беспредел,война в чечне, военкоматы думаю цеплялись тогда ещё хуже чем сейчас. сейчас лично у меня в городе за 1 призыв домой приходяь из военкомата 1-3 раза всего лишь. т.е. за мной за призыв 3 раза приходили и всё я потом забивал. за кем-то 1 раз приходят за призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому необходимо пройди диагностику состояния здоровья и не только ограничившись зрением. В первую очередь советую пройди обследование наличие заболеваний позвоночника.

 

это мне в военкомате на мед. комиссии направления на диагностику просить ога?

или я могу сам в отдельном мед. учреждении пройти самостоятельно всех специалистов, которых надо? и потом принести все рез-ты в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете самостоятельно пройти необходимое мед. обследование.Предоставьте в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете выехать из Российской Федерации. В Тайване бесплатное высшее образование, плюс стипендия 1000$.

http://english.moe.gov.tw/ct.asp?xItem=11981&CtNode=10632&mp=1

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rediska, отчислили за неуспеваемость или успел по собственному желанию? дальше восстанавливаться/поступать заново куда-то будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rediska, отчислили за неуспеваемость или успел по собственному желанию? дальше восстанавливаться/поступать заново куда-то будешь?

 

отчислили за неуспеваемовсть..

поступать хочу в не государственный вуз.. дак там не дают отсрочку.

 

Добавлено через 1 минуту

Можете выехать из Российской Федерации. В Тайване бесплатное высшее образование, плюс стипендия 1000$.

http://english.moe.gov.tw/ct.asp?xItem=11981&CtNode=10632&mp=1

 

такой вариант не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rediska, ну а как ты собираешься еще 8 лет избегать вручения повестки? если еще и учиться без отсрочки хочешь.. либо по здоровью косить, либо тему альтернативной гражданской службы изучай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вариант не рассматриваю.

Да, плоховато что не рассматриваете подобные варианты. Зато вам тут и деньги и учеба на высоком уровне, и снятие с военного учета в связи с выездом за пределы РФ (статья 10). В случае снятия, вы не подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот если прийти в военкомат для снятия с учета, можно вместо этого получить повестку на медкомиссию.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот если прийти в военкомат для снятия с учета, можно вместо этого получить повестку на медкомиссию.

Нет. Просто нужно отказаться от повестки и медкомиссии на основании 10 статьи. Вот и все. Так же можно сняться дистанционно (то есть находясь уже заграницей), если в военкомате это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от получения повестки Вы не можете,в случае отказа будет составлен соответствующий протокол и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от получения повестки Вы не можете,в случае отказа будет составлен соответствующий протокол и повестка будет считаться врученной.

Во первых никто не вправе никому вручить повестку. Тем более, если человек пришел с заявлением на снятие с учета и все документы уже на руках. Протокол составить скорее всего не получиться. Можно отказаться от всех мероприятий на основании 10 статьи. Вы сами подумайте, какое имеет право призывник подписывать повестку например на явку через неделю, если он уже купил билет на самолет на завтра. Во вторых предположим вручили повестку и повестку призывник подписал - что толку. Заявление то уже подано. Они обязаны снять. После снятия с учета повестка НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гражданин уже будет снят с воинского учета,волноваться не о чем.

Если гражданин не снят с учета,повестку вручить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гражданин не снят с учета,повестку вручить могут.

Вручить могут. Насчет отказа от повестки я уже писал. Но даже если вручат. То толку от нее не будет никакого. Так как тот кто действительно собирается заграницу тот уже купил и билет на самолет и уже есть пакет документов. Он кидает эти документы и на следующий день уезжает. А военкомат обязан его снять. А если вдруг не снимет - так это его проблемы. Так как потом гражданин может подать жалобу. Так что тут особых проблем я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо учиться хорошо,чтобы не отчисляли.

 

Лечь спать и не учиться. Вот я по себе сужу, учиться легко, просто есть такие двоечники, которым учиться и учиться.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что как бы ты хорошо не учился, тебя обязательно отчислят. По завершению освоения учебной программы.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...