Перейти к содержанию

Нужно ли повторное обследование?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 23 года. Ситуация следующая.

Летом 2010 г. я закончил ВУЗ. В декабре проходил медкомиссию в военкомате. После неё меня отправили на дополнительное обследование к кардиологу в МОНИКИ (сердце проверить).

После прохождения обследования был составлен акт, который на руки мне не дали. Сказали, что направляют его сразу курьером в г. Железнодорожный.

Я же получил справку от 23.12.2010 г., с которой и прибыл в военкомат в последних числах декабря.

Диагноз следующий: изолированная дисплазия соединительной ткани сердца. Недостаточность Ао клапана 1 степени. Первичный пролапс МК 1 степени. Пролапс ТК 1 степени с недостаточностью 1,5 степени. Относительное сужение нисходящей Ао (коаркация Ао?). Симптоматическая артериальная гипертензия. ХСН 2 ф. кл.

 

В военкомате сказали, что будут ждать, когда привезут акты (я живу в Московской области), а решение по мне примут весной уже без повторного обследования.

 

Теперь, в течение весеннего призыва 2011 г. пытаюсь узнать в военкомате свою ситуацию. Говорят, что акты не пришли, что обследование я проходил давно, что врачи в военкомате поменялись и мне придется всё проходить повторно. Повестка пришла на конец июня.

 

Посоветуйте, как быть:

-что мне светит с моим диагнозом;

-могу ли требовать не проходить обследование и ссылаться на декабрьские документы (копия справки у меня на руках);

-как избежать повторения данной ситуации, ведь повестка у меня на конец призыва.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...