Перейти к содержанию

родители столкнулись с увд


Рекомендуемые сообщения

пару дней назад мама поднималась домой и увидела что в дверь слтрудники увд запихивают повестку причём это не был участковый а двое лейтенантов и было это уже около 9 часов вечера мама отказалась росписаться в повестке но по неосторожности сказала что я сдесь не живу.в повестке на 16 мая было написано для постановки на первичный военский учёт.Усилит ли это мои поиски буду очень признателен за ваши предложения и ответы заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не состоите на воинском учете, при этом достигли возраста 16 лет, то в силу ст. 9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обязаны встать на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый erl39, если у Вас нет законных оснований неявки в военный комиссариат, а также вы скрываетесь с целью не получения повестки, то военкомат в отношении Вас может инициировать возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что если он не подписывал повесток то для заведения уголовного дела нужно еще доказать, что он уклоняется от вручения? Особенно это кажется затруднительным если он прописан по тому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сказала и сказала. Хуже, если бы заставили написать бумагу с подписью о том, что вы там не проживаете.

А так.... Даже эту фразу можно толковать двояко. Не проживаете потому, что в данный конкретный момент выехали в командировку. Не проживаете потому, что снимаете квартиру в том же районе и вот-вот прекратите это дело и вернетесь в отчий дом. Не проживаете потому, что такое скотское существование в такой скотской стране нельзя считать жизнью.... Так что просто будьте впредь осторожным и родственников проинструктируйте не распространяться о вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день erl39.

Вас могут на основании письменного обращения начальника отдела военного комиссариата, разыскивать сотрудники органов внутренних дел, но только с целью вручения повестки на месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

erl39, тогда уголовное дело причин заводить нет. предсказать как активны будут сотрудники полиции в поисках тебя - ну просто невозможно. тебе следует быть осторожным, чтобы не напороться возле квартиры на какого-нибудь мента. ну и пиво не пить на улице, а то проверят документы и т.п.

ну и следует понимать, что менты тебя в военкомат доставить не могут, могут только в отделение для вручения повестки, причем с явкой не менее чем за три дня до повестки. ну и почитай на досуге как проходит МК, что там можно жаловаться на здоровье, требовать направления на обследования. что вынесенные решения ПК можно обжаловать, чтобы потянуть время.

 

Добавлено через 4 минуты

Сидоров Денис, разве только на месте? могут ведь и в отделение доставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римский, не понимаю, как это на практике реализуется. может Вы меня не так поняли? я говорю о доставлении в отделение полиции для вручения повестки. Или у каждого полицая при себе должна быть повестка на данное разыскиваемое лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не понимаю, как это на практике реализуется. может Вы меня не так поняли? я говорю о доставлении в отделение полиции для вручения повестки. Или у каждого полицая при себе должна быть повестка на данное разыскиваемое лицо?

1. у нас еще нет полиции

2. в ОВД Вас доставить имеют право по письменному обращению военкома.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна, ну вот собственно я про то и говорил, что если человек в розыске, то его могут для вручения повестки доставить в ОВД - это законно в данном случае.а господин Римский, видимо, посчитал, что я говорил о доставлении в военкомат, вот и вышло у нас недопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот собственно я про то и говорил, что если человек в розыске, то его могут для вручения повестки доставить в ОВД - это законно в данном случае.а господин Римский, видимо, посчитал, что я говорил о доставлении в военкомат, вот и вышло у нас недопонимание.

в оВД доставляют для составления протокола административного правонарушения, затем придет сотрудник ОВк и вручит Вам повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна, ой, не говорите "мне" - мне это уже не грозит :)

а если на дворе ночь? я-то думал у них в отделении где-нить лежит эта повестка, а оно вон как оказывается устроено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы найдете основания для освобождения от военной службы, например, по здоровью, после чего явитесь в вк, то даже если будет доказано, что вы умышленно уклонялись от военной службы, уголовную ответственность применить не смогут. Прятаться уже не придется, но призывные мероприятия пройдете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я-то думал у них в отделении где-нить лежит эта повестка, а оно вон как оказывается устроено..

Совершенно верно - лежит. Она направляется в ОВД вместе с обращением и ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня схожая проблема. Сегодня пришла женщина представилась почтальоном, мать пустила в домофоне, потом стали барабанить в дверь, она открыла, там стояла женщина с повесткой по мою душу, она в порыве сказала что я здесь не живу, что мне не 18 лет и мы не общаемся особо, она просила телефон, так же подписать повестку. При словах этой женщины "Что же вы за мать такая?" моя мама закрыла дверь. На прощание эта женщина сказала что в след. раз придет с Милицией. Нечего не подписывала. Мне в сентябре 26. Сейчас учусь на 5 курсе диплом госы, отсрочка до 5 июля. В армию в 26 идти конечно наломно. Чем мне грозят слова матери что я не живу по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мне грозят слова матери что я не живу по месту прописки?

В данном случае - ничем... Но повторять подобные утверждения тем, кто Вас ищет - всё таки не стоит....

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня схожая проблема. Сегодня пришла женщина представилась почтальоном, мать пустила в домофоне, потом стали барабанить в дверь, она открыла, там стояла женщина с повесткой по мою душу, она в порыве сказала что я здесь не живу, что мне не 18 лет и мы не общаемся особо, она просила телефон, так же подписать повестку. При словах этой женщины "Что же вы за мать такая?" моя мама закрыла дверь. На прощание эта женщина сказала что в след. раз придет с Милицией. Нечего не подписывала. Мне в сентябре 26. Сейчас учусь на 5 курсе диплом госы, отсрочка до 5 июля. В армию в 26 идти конечно наломно. Чем мне грозят слова матери что я не живу по месту прописки?

 

В следующий раз пусть их шлет на три буквы. Сразу. А если в дверь шибко умные барабанить - идете в ванную, набираете ведро воды, резко открываете дверь и на голову тому, кто стучиться..... Это упырей здорово отрезвляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтальоны и коммунальные службы не ломятся в домофон. Они спокойно набирают служебный код, который есть у любого домофона в обязательном порядке.

Если повестку умудрятся вручить на дату до окончания повестки, то пиши заявление об отказе прохождения освидетельствования со ссылкой на ст. 22 и 59 ФЗ № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Сдай его в делопроизводство ВК с обязательной отметкой на второй (твоей) копии. Дата на ней будет свидетельством того, что явка по повестке была. И в обязательном порядке пиши жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ВК. "Игра" тут строится на том, что в отделе делопроизводства повестки не вручают (на новую дату повестки опасаться особо нечего), а прокуратура заставит понервничать. Если и случится подобный казус, вручат новую повестку, то обращение в прокуратуру не препятствует подаче заявления в суд. Если исполнителя в прокуратуре регулярно "мотивировать" звонками с вопросом про движение рассмотрения вопроса по жалобе, то к моменту судебного разбирательства можно получить непререкаемый документ - ответ прокурора о неправомерности действий со стороны ВК (там ещё будет немного для кислой мины представителя ВК), который надо будет огласить и ходатайствовать о приобщении копии к делу. Итог предсказуем. В 26 лет только день простоять и ночь продержаться. День будет за Вами (в оставшееся время нельзя физически призвать - анализы и срок их сдачи перед освидетельствованием "скушают оставшиеся дни до 15 июля). Ночь (осень) - иная песня. Надо творчески подходить и ничего не бояться. Хуже не будет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...